Сообщество «Форум» 14:27 22 февраля 2021

Главный двигатель левых сил

Захар Прилепин объявлен лидером соединённых левоконсервативных сил

Сегодня проходят три объединительных съезда партий – "Справедливая Россия", ЗА ПРАВДУ и "Патриоты России" и создание партии «Справедливая Россия – За правду». Главным мотором объединения должная стать политическая партия Захара Прилепина. Главным условием объединения – лидерство этого харизматичного политика.

Сам Прилепин, выступая на съезде ЗА ПРАВДУ, отметил: «Только мы по-настоящему новая часть и новое лицо российской политики. Это сложный вызов даже для нас, людей с большим опытом, и пока мы с этим справляемся. Перед нами очередной горный порог – сегодня мы создаем главную левую патриотическую социалистическую организацию России».

Для стороннего наблюдателя очевидно, что ЗА ПРАВДУ, как и всё объединение, ставит главной своей задачей убить формальность и пыль сегодняшнего статуса кво.

Заместитель Захара Александр Казаков довольно точно заметил: «Политическая система России должна быть адекватна жизни своей страны. И ЗА ПРАВДУ является инородным телом в этой конструкции, задача которого – раскалить стулья под задами депутатов Госдумы. Время предыдущего застоя истекло. Турбулентность зашкаливает в стране и в мире. Мы становимся свидетелями гибели 500-летней крысы капитализма, опасной, богатой и очень коварной».

Время интегральных политических конструкций, чистых социализма или капитализма, осталось в IXX. Сегодня актуально говорить об облаке смыслов и ценностей. Тот же Запад, оставаясь в прокрустовом ложе правой, людоедской, капиталистической повестки, заигрывает с крайне левой, граничащей с фашисткой риторикой. Об этом говорили и Сергей Михеев, и Казаков.

Поэтому сверхзадачей ЗА ПРАВДУ в политике станет стремление сблизить и соединить «…бюрократическую бездушность Закона с понятием Правды и Справедливости, резонирующих с душой и сущностью русского человека», – отметил Сергей Михеев.

Вот это русское ощущение Правды и необходимо, не расплескав, донести до избирателя.

Понятно, что слова Ивана Охлобыстина: «России нужен монарх и нужна одна партия, чтобы не ресурсно тратиться» или его же сентенции: «На НТВ – грязь почти лечебная, смотришь и понимаешь – как нельзя». Или «Самые главные наши каналы нанесли самый большой ущерб нашей молодёжи. Они не транслируют полёты на Марс, мы все сидим в трусах Марьи Петровны», – все они растиктокаются и растелеграмятся тиражно. Отлично, правильно, метко и хорошо. Но мне с практической точки зрения куда важнее следующее:

«Сколько бы партий не вошло в наше объединение сейчас и в будущем (а намёки на то, что процесс консолидирования очень активно продолжится, на съезде звучали густо – прим. автора) лидер левоконсервативных сил должен быть один – это Захар Прилепин – раз. Два – идеология ЗА ПРАВДУ, за которую платили кровью наши товарищи на Донбассе, должна всегда лежать в фундаменте любого объединения», – это также слова Александра Казакова.

И по сути – маркер всего процесса. Только это и способно избавить народ от скепсиса к выборам. И это обоснованный скепсис: за последние 100 лет выборов честных не было. Нужно убедить людей, что от их голоса многое зависит, об этом тоже говорил Охлобыстин.

Забюрокраченность и лоск сегодняшнего политического мейнстрима – главная причина отторжения, раскола между обществом и страной, сшить который возможно лишь суровыми нитками Правды. Что непросто. Капитализм нравится большинству российской элиты. Российская элита также нравится капитализму, но уже в роли еды. А с ней главный западный кап хотел бы сожрать и всю большую страну, в качестве гарнира или закуски – неважно. До конца дня объединительные мероприятия должны быть завершены.

Вадим Авва

1.0x