Авторский блог Герман Щербина 00:28 20 февраля 2018

Глас Народа и "Радио Свобода".

Исторические циклы говорят о том, что для русских наступило время строительства Народного Государства. Поэтому мнение народа очень важно и Глас Народа важен, как был важен в Господине Великом Новгороде.

Каких отзывов можно было ожидать на статью «Мой отец — теневой кассир Путина» опубликованной на сайте «Радио Свобода» 24.01.18 ?

https://www.svoboda.org/a/28994094.html

Любых антиПутинских высказываний громящих режим московского диктатора и покровителя олигархов. Но на деле глас народа говорит другое. Видимо сайт «Радио Свобода» не пользуется услугами проплаченных тролей- комментаторов, потому что там достаточно высокооплачиваемые профессионалы журналисты. Задача которых формировать общественное мнение. Приведу два крайних комментария на вышеупомянутую статю:

Зинаида Дудченко · Криворожский горно-экономический техникум

«А что, если действующий президент готовит большую национализацию, и вас ждёт светлое будущее.?Чтоб выбраться из колониальной зависимости ему нужны и теневые деньги, и теневой касир, неподконтрольный ЦБ. Может, он хочет, например, выкупить нефтяную компанию, которая принадлежит на паритетных условиях британской нефтяной фирме, не затрачивая бюджетные деньги.А эта дурёха подставила отца и... наши с вами надежды.»

…...........................

Владимир Урывайкин

«Американцы, с помощью которых, господин Ходорковский, Березовский, Абрамович, Гусинский, Смоленский и т. д. ограбили и оправили на "тот свет" более половины жителей России начали говорить о справедливости и свободе? Мы, русские, прекрасно понимаем кто такой Путин, Мендель, Песков и не верим им. Но они просто мелкие воришки, по сравнению со ставленниками США. Так что, отмойте вначале свои руки от русской крови, верните награбленное вашими ставленниками, а потом ищите соринку в чужих глазах!»

Радует то, что у настоящего Народного Гласа свое сформировавшееся мнение о нашей жизни, такое которое не изменить изощренной пропагандой бойцов пятой власти.

Пошел гулять по ссылкам и нашел интересную статью, объясняющую как формируется наш народная точка зрения, его основу:

https://krasnovski.livejournal.com/935437.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

«Дойч? Найн. Русиш.»

«Был в Берлине. Вечером зашел в бар, не в «Элефант», как Штирлиц, но чем-то похожий. Сижу пью кофе. А у стойки три молодых и очень пьяных немца. Один все время что-то громко вскрикивал и порядком мне надоел.

Я допил кофе, поднялся. Когда проходил мимо стойки, молодой горлопан чуть задержал меня, похлопал по плечу, как бы приглашая участвовать в их веселье.

Я усмехнулся и покачал головой. Парень спросил: «Дойч?» («Немец?»). Я ответил: «Найн. Русиш». Парень вдруг притих и чуть ли не вжал голову в плечи. Я удалился. Не скрою, с торжествующей улыбкой: был доволен произведенным эффектом. Русиш, ага.

…...................

Пословицу про суму и тюрьму мог сочинить только наш народ. Моя мама всю жизнь складывала в буфете на кухне банки с тушенкой — «на черный день». Тот день так и не наступил, но ловлю себя на том, что в ближайшей «Пятерочке» уже останавливаюсь около полок с тушенкой. Смотрю на банки задумчиво. Словно хочу спросить их о чем-то, как полоумный чеховский Гаев. Но пока молчу. Пока не покупаю.

При первой возможности русский бежит за границу. Прочь от «свинцовых мерзостей». Тот же Пушкин всю жизнь рвался — не пустили. А Гоголь радовался как ребенок, пересекая границу России. Италию он обожал. Так и писал оттуда Жуковскому: «Она моя! Никто в мире ее не отнимет у меня! Я родился здесь. Россия, Петербург, снега, подлецы, департамент, кафедра, театр — все это мне снилось. Я проснулся опять на родине...». А потом, когда русский напьется вина, насмотрится на барокко и наслушается органа, накупит барахла и сыра, просыпается в нем тоска.

Иностранцы с их лживыми улыбочками осточертели, пора тосковать. Тоска смутная, неясная. Не по снегу же и подлецам. А по чему тоскует? Ответа не даст ни Гоголь, ни Набоков, ни Сикорский, ни Тарковский. Русская тоска необъяснима и тревожна как колокольный звон, несущийся над холмами, как песня девушки в случайной электричке, как звук дрели от соседа. На родине тошно, за границей — муторно.

Быть русским — это жить между небом и омутом, между молотом и серпом.

Свою страну всякий русский ругает на чем свет стоит. У власти воры и мерзавцы, растащили все, что можно, верить некому, дороги ужасные, закона нет, будущего нет, сплошь окаянные дни, мертвые души, только в Волгу броситься с утеса! Сам проклинаю, слов не жалею. Но едва при мне иностранец или — хуже того — соотечественник, давно живущий не здесь, начнет про мою страну гадости говорить — тут я зверею как пьяный Есенин. Тут я готов прямо в морду. С размаху.

Это моя страна, и все ее грехи на мне. Если она дурна, значит, я тоже не подарочек. Но будем мучаться вместе. Без страданий — какой же на фиг я русский? А уехать отсюда — куда и зачем? Мне целый мир чужбина. Тут и помру. Гроб мне сделает пьяный мастер Безенчук, а в гроб пусть положат пару банок тушенки. На черный день. Ибо, возможно, «там» будет еще хуже.»

В этой статье, о особенностях русского национального характера, автор не обошел и «Водку».(Статю стоит прочитать полностью.) Это тема Льва Козленко, на сайте. От себя скажу, что это слабость русского народа, если бы у нас был порыв к воплощению большой русской идеи, то места бы «Водке» не было. Этот спасительный порыв должен родиться в душе человека, пока его нет побеждает "Водка". О своей точке зрения писал в своих статьях: «Материалистам о Молитве» и «Коммунистам о Молитве».

В них я выражал надежду, что если русский народ будет в противоположность вредной привычке посвящать время духовному воспитанию, так , как это делает известный народ. Который празднует каждую субботу, как мы празднуем День Победы. Только когда поймем какой Русский Мир завещали наши предки, только тогда поймем Что делать. Иначе так и будут олигархи сменят друг друга, а «ссудный процент» править финансовым миром и нашей социальной жизнью. Нас может объединить только общий труд — общинный труд. А это уже вопрос нашей духовности о которой сказал прежде.

Ниже ролик о том, как Путин провел операцию, чтобы сменить терзавших Россию олигархов на своих «кассиров», добрый Путин поставил «добрых» олигархов, но все-таки Путин у нас не Российский самодержец — судьба Николая 2 не вдохновляет. «Добрые» олигархи Путина могут единомоментно предать, как предали царя Николая генералы и вельможи. Для этого нужно было только хорошо удобрить почву желтой прессе: мелкой критикой, разъедающими сомнениями, нагнетением жестокости и страхов... и дальше ждать, как это сработает в угнетенных душах. (Как написал комментатор к моей прошлой статье: «Ждем сигнала, ждем сигнала»)

Исторические циклы говорят о том, что для русских наступило время создания Народного Государства, а время империи ушло надолго в прошлое. Поэтому мнение народа очень важно и Глас Народа важен, как в Господине Великом Новгороде выносило решения Народное Вече.

Тот кто породил проект « Грудиннкин » хорошо о настоящем историческом времени осведомлен. Посмотрите как весь 2017 год последовательно проводились информационные атаки по дискредитации Российской империи, Октябрьской Революции...

Теперь, в канун выборов, псевдокоммунисты рождают разочарование в идеях коммунизма, и наверно, хотят стереть из нашей памяти настоящий социализм, который у нас был построен и настоящую христианскую Общину, которая у нас тоже была.

P.S. Ролик о операции Путина, и немного о том направлении на которое работают "кассиры" Путина.

http://zavtra.ru/blogs/mir_nakanune_bol_shih_peremen

Владимир ВИННИКОВ, культуролог.

«...Если из страны постоянно и безвозвратно утекают непонятно куда за рубеж какие-то гигантские деньги, и в то же время она без всякого труда и видимых усилий непонятно где находит средства для противодействия санкциям или для системной модернизации своей армии, то, наверное, чего-то мы не понимаем — образно говоря, не умеем сложить два и два.»

В одном из роликов на Ю Тубе Болдырев говорит, что наша армия разрушена, но ВКС в Сирии показали другую картину. А это может значить, что через «Газпромовские прокладки», о которых тоже много говорит Болдырев, деньги не уводятся в неизвестном направлении, а шли на перевооружение армии и другие необходимые дела. Таким образом Путин не только изгонял разрушителей, но пользовался их методами скрывать доходы от армии чиновников , чтобы восстанавливать государство.

1.0x