Авторский блог Павел Васин 14:28 10 апреля 2016

Герои

И в Российской империи, и в Советском Союзе была традиция награждать за отличия в боях и сражениях не только солдат и офицеров, но и целые части и соединения. Сохранилась эта традиция и в современной России. Тем более, что и современной России пришлось много воевать.

И в Российской империи, и в Советском Союзе была традиция награждать за отличия в боях и сражениях не только солдат и офицеров, но и целые части и соединения. Сохранилась эта традиция и в современной России. Тем более, что и современной России пришлось много воевать.

22-я отдельная гвардейская бригада специального назначения Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

3 марта 2001 г. Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина №244-С «За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях по защите государственных интересов в условиях вооружённого конфликта» 22-й отдельной бригаде специального назначения было присвоено звание «Гвардейской».

Является первым воинским формированием, получившим гвардейское наименование после Великой Отечественной войны.

45-я отдельная гвардейская орденов Кутузова и Александра Невского бригада специального назначения (до 2015 г. – полк, в ходе общего увеличения численности ВДВ России 45-й отдельный полк развёрнут в бригаду).

9 февраля 2011 г. Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева «За успешное выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом личным составом полка мужество и героизм» 45-й отдельный полк специального назначения был награжден орденом Кутузова.

10-я отдельная ордена Жукова бригада специального назначения Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

5 августа 2011 г. Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева № 1047 «За участие в операции по принуждению Грузии к миру» награждена орденом Жукова.

46-я ордена Жукова отдельная бригада оперативного назначения Внутренних войск МВД России.

10 августа 2011 г. Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева награждена орденом Жукова.

201-я Гатчинская ордена Жукова дважды Краснознаменная военная база.

3 октября 2012 г. Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина № 1345 «За успешное выполнение военных задач, и проявленные при этом личным составом мужество и героизм»награждена орденом Жукова.

Отдельная орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённая дивизия оперативного назначения внутренних войск МВД России имени Ф. Э. Дзержинского.

17 июня 2014 г. Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина награждена орденом Жукова.

76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознамённая, ордена Суворова дивизия.

18 августа 2014 г. Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина № 571 «За успешное выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом личным составом мужество и героизм награждена орденом Суворова.

1.0x