Авторский блог Группа Солидарности с КНДР 07:47 7 декабря 2022

Генштаб КНА предупреждает

Нарушения режима тишины в прифронтовой зоне недопустимы

Объявление представителя Генштаба КНА

5 декабря с 8 часов 30 минут по 15 часов 50 минут с села Ипхен уезда Чхольвон южнокорейской провинции Канвон были запущены в юго-восточном направлении десятки предметов, предполагаемых как реактивные снаряды.
Генштаб КНА отдал фронтовым войсковым частям КНА срочный приказ о наблюдении обстановки в лагере противника и о вступлении в последовательную готовность к быстрому нанесению контрудара. По его распоряжению с 15 часов по 16 часов войсковые части восточного и западного фронтов произвели артиллерийскую стрельбу 130 боевыми снарядами на море с целью ответного предупреждения.
Генштаб КНА очередной раз заявляет, что будет принимать в расчет каждое провокационное действие противника и всегда реагировать решительным и подавляющим военным действием.
Противник должен немедленно прекратить военные действия, влекущие за собой нагнетание напряженности в прифронтовой зоне, где возможно наблюдение невооруженными глазами.
Мы строго предупреждаем противника воздержаться от ненужных действий, нагнетающих напряженность на фронте и его окрестностях.
5 декабря 111 года чучхе(2022)
Пхеньян

Заявление представителя Генштаба КНА

Как это было 5 декабря, и 6 декабря примерно в 9 часов 15 минут у фронтовой линии враги снова открыли огонь из залповых систем и гаубиц.
Генштаб КНА объявил чрезвычайную боевую тревогу фронтовым артиллерийским частям и войсковым частям разных ступеней Народной армии и дал срочное распоряжение усилить наблюдение за противником. Он отдал приказ упомянутым фронтовым артиллерийским подразделениям произвести на море артиллерийскую стрельбу боевыми снарядами с целью мощного ответного предупреждения.
Противник должен немедленно прекратить провокационные военные действия в прифронтовой зоне.
6 декабря 111 года чучхе(2022)
Пхеньян

1.0x