Авторский блог Ольга Толстикова-Преображенская 19:45 17 декабря 2020

Геноцид русского народа в Вологодской области?

Уважаемый Владимир Владимирович, думаю, что от Вас скрывают настоящее положение дел на Вологодчине: как сейчас, при губернаторе Кувшинникове, так и раньше, при Позгалеве.
Начальство Вологодского района Вологодской области подошло к крайней черте жестокосердия, к пропаганде жестокосердия, открыла «Окна Овертона» — превратило безразличие в жизненную норму для молодежи, для будущего России.

Новости Вологодской области. Пятница, 4 декабря: «С начала года из-за плохого кормления и ухода умерли более 180 коров. Представим крики этих несчастных животных, их жуткий вид, а сколько страдало женщин, живущих рядом, детей! Невыносимое издевательство над животными! Это происходит в поселке Надеево, Вологодского района, всего в 25 километрах от Вологды, трасса М-8».

В публикациях отсутствует имя главы Вологодского района — С. Жестянникова. Он целеустремленно пропагандирует физическую культуру собственным примером, возможно ему стоит работать в школе учителем, раз он хорошо бегает? Только что он привьет детям — жестокость к животным, а дальше — к людям. Безответственность, лживость?

10.12.11 часов, из Фейсбука — «...Пока ... животные не кормятся. Организовать совместный выезд на предприятие... необходимо выяснить есть ли корма и в каком объеме, в каком состоянии животные...»

Прошла неделя — все ещё к выезду готовятся. Возможно, они надеялись, что замнут, и не надо будет реагировать, но не вышло.

Прививка жестокости началась при Позгалеве. Публикация в интернете фото друзей — Михалкова, Позгалева, Позднякова с убитыми редкими животными в дальних странах. Затем, в подражание им, бывший глава Вологодского района А. Гордеев стал публиковать фотографии убитых им медведей, кабанов, чучела которых он хранит у себя дома.

На землях охотхозяйтсва ООО «Мелдань» — полный беспредел браконьерства, превращенного в норму, при вымирающих деревнях, боящихся отморозков с ружьями. Кто ими управляет — Гордеев? Кто-то другой? Бандиты держат в всех страхе.

Где лечат Ковид на Вологодчине? Я лежала при правлении Позгалева в в инфекционном отделении Областной больницы, — там были койки с провисшими сетками на кроватях, матрасы почти без ваты. Сколько закрытых медпунктов по области? С начала пандемии возили в из Вологды в Череповец? Очереди «Скорых», нехватка врачей, негде лечить. При этом при Позгалёве была построена больница для областной администрации. А сам Позгалёв регулярно лечился в Германии.

Проблемы Вологды негласно запрещается делать достоянием общественности. Молчание со стороны коммуниста В.А.Купцова, писателя В.Дементьева — они никогда не приходили на помощь людям. Подобное утаивание привело к сегодняшней бесчеловечной ситуации. Не придут на помощь людям члены Вологодского землячества — офицеры во главе с Балуевским.

Привожу ссылки на публикации в Фейсбуке и местных газетах.

https://www.facebook.com/newsvo.ru/posts/4898802893494399

https://www.facebook.com/groups/vtchk/permalink/1762056300623649/

https://www.facebook.com/zhestsergej/posts/1795119583998353

1.0x