Авторский блог Андрей Смирнов 21:28 25 ноября 2020

Футбольный бог

умер великий аргентинский футболист

Великий. Рука его действительно была рукой футбольного бога. На поле он всё всем доказал. И прекрасных формул оставил после себя с избытком.

Я не был прихожанином Церкви Марадоны, хотя, пожалуй, это лучший игрок, которого я видел в реальном времени. Тем досаднее вся эта допинговая глупость, убравшая Марадону с Чемпионата мира-94. И круче победа "Спартака" над "Наполи" в Кубке Чемпионов в 90-м.

«Я — актёр! Потому что я живу, как мне хочется. То есть, актёрам дают сценарий, и они его читают. Так? А я не читаю. Не читаю, я живу, и в этом моя игра».

«Бог дарует мне хорошую игру. Именно поэтому я всегда крещусь, когда выхожу на поле: мне кажется, что если я этого не сделаю, то предам Его».

«Мать думает, что я лучший. А я никогда не перечу матери».

«Роналду сказал, что он лучший в истории? Скажите ему, пусть перестанет прикалываться».

«Люди даже не подозревают, что сотни таких же парней, как Бекхэм, играют по всему третьему миру на пыльных уличных площадках».

«Грубая шутка — это то, чем я питаюсь».

«В моей стране политики обогащаются, а люди не получают от них ничего. Мне много раз предлагали пойти в политику, а я сказал им «нет», потому что я не гожусь для того, чтобы воровать у людей».

«Да, я пошел против Папы Римского. Это случилось потому, что я приехал в Ватикан и увидел крыши из золота. А потом услышал, как Папа говорит о том, что Церковь беспокоится о бедных детях. Но, черт возьми, продай крышу, сделай хоть что-нибудь!»

«Хорошо, что в мире есть гомосексуалисты. Они оставляют нам больше красивых женщин».

«Я могу быть белым или чёрным. Но серым не буду никогда».

1.0x