Авторский блог Сергей Угольников 11:56 26 августа 2022

Фрейдобандеровщина

девиантные цели украинских мутаций

Теоретики мейнстримных философских течений, ранее активно занимавшиеся интерпретацией любых актуальных событий через свою идеологическую призму, с 24 февраля 2022 года как-то приуныли. Не радуют разнообразием подходов. Понятно, что многим из них просто не до того. Марксисты старой формации доживают ренту, полученную в 17 году, а молодая номенклатурно-левацкая поросль ждёт, пока её отвезут в пломбированном вагоне на Капри. Фрейдомарксисты слегка поистрепались в ходе ковидных трансформаций, остался один несгибаемый Агамбен, но им все дыры заткнуть сложно. Но отсутствие реакций со стороны неревизованных фрейдистов - более чем удивительно. Наплодили ведь столько эткиндов, что с запасом хватит: могли бы и блеснуть, но что-то удерживает.

А ведь реинтерпретация происходящего через психоаналитический подход настолько очевидна, что её отсутствие приводит к очевидному лозунгу «Вон из профессии» для всех фрейдистов. Потому что основные характеристики украинского социума, его "коллективное бессознательное" - это глупость и истеричность. Типично подростковые рефлексы. Как указывал товарищ Зигмунд, подросток по определению одержим эдиповым комплексом. То есть хочет Отца (СССР-РФ) убить, а с матерью-Европой слиться в пагубных соитиях. Главный мем второй "оранжевой революции" звучавший как «Я не хочу в ТС, хочу кружевные трусики и ЕС» срезонировал так сильно именно потому, что отражал общественные «низовые переживания» в самом прямом значении. Папины труселя семейные - ненавистны до конвульсий, кружева - вожделенны сверх пропорций.

Эти либидиозные переживания могут иметь и непосредственно-биологический фрейдистский характер. Все помнят "святые девяностые", когда строй падших женщин в поисках заработка тянулся от Госдумы через всю Тверскую, выходя за пределы МКАД. И большинство жриц любви были представительницами молодого независимого государства, работавшие с существенным дисконтом по сравнению с местными. Тренд оказался настолько устойчивым, что даже тогда, когда демпинг в сфере секс-индустрии стал совсем несущественным на фоне растущего туристического обмена, совсем небедные люди, вроде Бориса Немцова, предпочитали труд киевских работниц. Тогда, в годы дефицита половой ответственности, множество путан услаждали клиентов без контрацептивов, что приводило к случайным беременностям. И воспитанию маленьких украинцев хоть и в тепле, но вдали от мам, трудившихся в холодной Москве. Месть за безотцовщину может выражаться и в таких причудливых действиях, как участие в рядах запрещённого в РФ "Правого сектора".

Столь же прямо следует воспринимать и остальные фетиши украинской искусственной массы. Обитатели социальных сетей, проживающие от Львова до Киева, из всех благ цивилизации выше всего ценят «тёплый сортир» и «львовскую каву». Что прямо указывают на анально-накопительный синдром ретрансляторов вожделеемых. Отклонения этого типа (см. З.Фрейд "Три очерка о теории сексуальности") подходят под классические стереотипы украинства как идеи, попутно объясняя почем в большинстве своём «голубое» лобби так предано идеям украинской государственности. Отдельные перверты, формально выступающие против - погоды не делают, потому что мотивированы не зовом сердца, а экономическими стимулами.

А вот надо ли проводить долгую терапию этому дегенеративному подростку - не совсем понятно. В конце концов, никто не любит ни фрейдизм, ни фрейдистов. Явления эти достаточно отвратительны, чтобы в них инвестировать. Наверное, надо просто вспомнить повесть великого русского писателя Н. В. Гоголя, главный герой которого высказал прямое целеполагание, единственно и уместное в данной исторической ситуации.

1.0x