Авторский блог Партия За Правду 21:04 28 декабря 2020

Флажные сигналы

появление алого стяга над нашими головами должно давать понимание того, что шутки кончились

Согласно решению Спортивного арбитражного суда, спортсмены из России не смогут выступать под национальным флагом до 16 декабря 2022 года. На указанный период времени, нам был определён «нейтральный флаг». Такой, знаете, белый с кольцами.

Глумление «партнёров» над нашими честью и достоинством продолжается.

Ребята, надо сказать, заигрались. В своих странноватых подходах они всё ещё пребывают далеко в 90-х. Странно то, что российская власть им в этом всячески потакает. Почти безропотно. Почти не пытаясь оградить наших ребят от коллективной ответственности за «преступления», факты совершения которых толком не доказаны. Спортивные функционеры и министры, которые должны бы разрываться на части, защищая своих, «не парятся». Дорогие костюмы, дорогие улыбки, солидность и презентабельность. Всё это выглядит так, словно «свои» у них совсем «другие». Расслабились. Подобных чиновников из давнего справедливого прошлого теперь называют «незаконно репрессированными».

Понятно, что запад в своей подлости будет стоять до конца.

А ведь непротивление злу всегда являлось поощрением оного. Нехорошо это. Грешно даже. Получается, что мы вроде как их постоянно искушаем. Своей памятью, своими традициями, непринятием чуждого. Самим фактом своего существования.

Уже несколько раз в своей истории Россия слишком снисходительно относилась к посягательствам на собственную независимость. Виновато улыбалась, плечами пожимала. Не верила. Заканчивалось это всегда плохо. Особенно для посягателей, которые сами в итоге оказывались на грани существования. Себя не жалко, так хоть их пожалейте.

Нет, не умеем мы проводить пресловутые «красные линии».

Так вот, например, возвращаясь к ситуации со спортсменами. Выход российских сборных под белым флагом – это публичное унижение нации. Запад снова прощупывает нашу готовность к сопротивлению. Точнее – к непротивлению. Западу кажется, что раз за разом глотая обиды, мы постепенно, но неуклонно свыкаемся с ролью вечно виноватого мирового изгоя. Выглядит так, что мы опускаемся, принимая их правила игры. Ждут, что вот-вот каяться начнём.

Не начнём. Нейтральность вообще не для нас.

Давно пришла пора чертить границы, за которыми для обидчиков начинаются крупные неприятности.

28 декабря активисты партии ЗА ПРАВДУ и гвардейцы Захара Прилепина собрались у здания Олимпийского комитета в Москве. Цель мероприятия – предложить российским спортсменам выступать, а болельщикам их поддерживать под красным знаменем СССР.

Идея прекрасна во всём. Она несёт в себе ряд нагрузок:

В первую очередь, не нарушая условий решения суда (ибо нет, и никогда не было страны, так досконально следующей договорённостям, как Россия), мы избавляемся от безликого духа пораженчества. Ведь под красными знамёнами было одержано огромное количество наших Великих, исторических побед.

К тому же, в данном случае, сработала бы важнейшая педагогическая составляющая. Давненько наши «западные партнёры» не видели столь памятных для них знамён. Отвыкли. Понимаем, напомним.

Выбор формы спортивных сборных, кстати, также за нами. Не хотите гламурного Боско с триколором – получите знакомые уже гимнастёрочки с алыми погонами под портупею.

А как было бы славно пройтись в сапожках подкованных, да со звоном! Глядишь – в генетической памяти у этих менторов что-нибудь да щёлкнет.

Вообще, появление алого стяга над нашими головами должно давать понимание того, что шутки кончились. Мы «включаем» Сталинград.

Олег Морянин

1.0x