Авторский блог Алексей Богачев 19:33 21 сентября 2015

Фильм "И Свет горит во тьме"

Современный мир — это мир манипуляции психикой. Знание о бессознательном позволяет управлять людьми, делая из них зомби. Все новые и новые информационные сети вовлекли в матрицу пустоты почти все человечество. Какова же суть данной матрицы? Как ей противостоять? Ответы на эти и другие вопросы вы можете найти в фильме «И Свет горит во тьме». Среди затронутых в нем тем: — история борьбы веры в Бытие и веры в пустоту в контексте современной западной идеологии постмодернизма и пропаганды «нормальности» зла; — сопоставление христианства и психоанализа как современной идеологии манипуляции сознанием; — описание алгоритма «Окна Овертона» и технологии вырождения; — анализ матрицы манипуляций психикой в сфере «рыночной экономики»; — осмысление феномена вовлечения людей в секты, включая секты-государства, и, конечно же, тема сохранения в себе здорового, вечного начала в мире хаоса и мертвых схем.

Современный мир — это мир манипуляции психикой. Знание о бессознательном позволяет управлять людьми, делая из них зомби. Все новые и новые информационные сети вовлекли в матрицу пустоты почти все человечество. Какова же суть данной матрицы? Как ей противостоять? Ответы на эти и другие вопросы вы можете найти в фильме «И Свет горит во тьме».

Среди затронутых в нем тем:

— история борьбы веры в Бытие и веры в пустоту в контексте современной западной идеологии постмодернизма и пропаганды «нормальности» зла;

— сопоставление христианства и психоанализа как современной идеологии манипуляции сознанием;

— описание алгоритма «Окна Овертона» и технологии вырождения;

— анализ матрицы манипуляций психикой в сфере «рыночной экономики»;

— осмысление феномена вовлечения людей в секты, включая секты-государства, и, конечно же, тема сохранения в себе здорового, вечного начала в мире хаоса и мертвых схем.

1.0x