Авторский блог Егор Штурм 01:01 22 ноября 2018

Европейская цитадель строится в России

О новом проекте "Взгляд европейца"

Так случилось, что в СМИ, особенно в западных, безоговорочно доминирует либеральное мировоззрение. Несмотря на то, что большинство европейцев совсем не в восторге от массовой иммиграции или пропаганды однополых браков с детского сада, их мнение, по большому счету, никого не интересует. С утра и до вечера телевидение, радио, газеты и интернет-порталы как кувалдой вдалбливают в головы жителей Европы и США, что мигранты их культурно обогатят, что традиционная семья это пережиток прошлого, практически фашизм, что если человек родился мужчиной, но считает себя женщиной, это нельзя считать расстройством психики, что дети это ненужная обуза, которая мешает самореализации и карьерному росту, что гордиться своим народом, его историей и культурой неправильно и неприлично, верить в бога старомодно и ненаучно, и все прочее в таком же духе.


Западная цивилизация сегодня сталкивается с беспрецедентным в своей истории вызовом, против нее развязана полномасштабная информационная война, в которой вместо наступательных дивизий используются редакции, а вместо винтовок, пулеметов и гаубиц – мышки, клавиатуры и видеокамеры. Современному человеку, представителю разобщенного, атомизированного западного социума, крайне сложно противостоять этой информационной волне. Лишь люди с железной волей и непоколебимыми принципами могут держаться за свои идеалы, когда кажется, что все вокруг против тебя. Но много ли сегодня найдется таких людей?


Именно поэтому важно, чтобы у тех, кто несмотря ни на что придерживается сегодня идеалов ушедшей традиционной цивилизации, был свой информационный маяк, на который можно ориентироваться, свой информационный фронт, который остановит волну антитрадиционного и антиевропейского либерального наступления. Возможно, сегодня мы становимся свидетелями еще одного шага в построении такого фронта. Команда Citadel Production представила свой проект «Взгляд европейца», который демонстрирует, в каком состоянии находится сегодняшняя Европа и как она пришла к этому состоянию. Можно сказать – «что, в России разве нет более важных проблем? Зачем нам смотреть, как там живут зажравшиеся европейцы? Нас это не касается!». Но нет, нас это касается не меньше, чем немцев или итальянцев. Будучи Третьим Римом, неотъемлемой частью европейской цивилизации, одной из важнейших ее частей, мы не можем и не должны безучастно смотреть на происходящее. Без Европы России может не быть точно так же, как без России нет Европы. Поэтому пробуждение европейского самосознания надо всячески приветствовать. «Взгляд европейца» красиво и качественно снят, это дерзкий вызов либеральной журналистике, игра на поле, которое она считает своим. Это во многом революционное начинание, за развитием которого стоит внимательно следить.

1.0x