Сообщество «Форум» 20:10 28 апреля 2019

Евреям надо как-то определяться

На глазах происходит реванш нацизма, а евреи молчат, погрязли в собственных противоречиях и, вероятно, в ложном понимании еврейской солидарности.

Евреям надо как-то определяться

На глазах происходит реванш нацизма, а евреи молчат, погрязли в собственных противоречиях и, вероятно, в ложном понимании еврейской солидарности.

Дело давно не в антисемитизме. Евреи традиционно находятся в центре течения мировой политики, общественных процессов в подавляющем числе государств мира, особенно западных. Об Израиле и не говорю. Единства в их стане не существует, а последние события показывают, что с течением времени поляризация еврейских течений и расхождение их внутренних позиций усиливаются. Не будем абсолютизировать и сводить все вопросы к представителям еврейства, но не стоит и преуменьшать их степень участия и воздействия на выработку решений практически всех мировых и европейских международных институтов.

На глазах происходит реванш нацизма по всему миру, идеологии, от которой среди первых пострадали именно евреи. Проект «золотого миллиарда», реализуемый по всему миру США и Западом, отличается от фашизма (национал-социализма) 1933-1945 годов только методами, не менее коварными, но более скрытными и закамуфлированными.

ООН, Совет Европы, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), ряд других международных организаций принимают русофобские и антироссийские решения против страны (России), победившей ранее фашизм и являющейся на сегодняшний день практически единственным гарантом невозвращения этого мирового зла. Происходит это не без участия евреев в этих организациях.

Только один пример. ЕСПЧ в Страсбурге 12 марта этого года признал борьбу против «литовских партизан» и «борцов за свободу» (такие милые названия «лесных братьев») геноцидом и советскими репрессиями. Всё это может привести к полному идиотизму - обвинению Советского Союза (России) в геноциде над национал-социалистами в 1941-1945 годах.

Латвия. Генпрокуратура Латвии в феврале этого года приняла решение закрыть уголовный процесс о причастности латышского летчика, «рижского мясника» Герберта Цукурса к уничтожению еврейского населения (и не только еврейского) во время гитлеровской оккупации. Голос евреев по этому поводу не очень-то слышен. Я уж не говорю об отсутствии практических их действий в международных организациях в целях поставить Латвию на место. Здесь же уместно напомнить о непрекращающемся процессе сноса и надругательств над памятниками советским воинам-освободителям в Польше, Венгрии, Румынии и в тех же прибалтийских странах. Об официальной оценке этим событиям со стороны еврейских организаций – почти ничего не слышно.

По Украине - открытое наступление оранжево-коричневых. На глазах взращивается и укрепляется, не мытьем, так катанием, нацистский режим. Кстати, как отмечается, Украина стала вторым государством в мире, в котором два ключевых поста (президента и премьер-министра) занимают евреи. Почему нет громогласной оценки со стороны евреев фашизации Украины? Почему не действует их обширное лобби в США, которые являются хозяевами и покровителями преступного режима Украины? Евреи (если говорить в целом и обобщенно) – молчат, погрязли в собственных противоречиях и, вероятно, в ложном понимании еврейской солидарности. Вот где, на Украине, бурным цветом расцветет через пару-тройку лет реальный антисемитизм и «обыкновенный фашизм» по итогам внедрения нацизма посредством еврейских руководителей государства!

Чешская радиостанция Český rozhlas выпустила материал о новоизбранном президенте Украины Зеленском под названием «Еврей во главе украинских фашистов». Украинское посольство назвало публикацию «отвратительной», потребовав извинений. Чешская радиостанция отказалась извиняться. А что не так? Достаточно того, что недавно Зеленский позитивно высказался о лидере организации украинских националистов (ОУН, организация запрещена в России) Степане Бандере, которого он назвал «неоспоримым героем». «Степан Бандера - герой для какого-то процента украинцев, и это нормально и классно. Это один из тех людей, которые защищали свободу Украины», - заявил Зеленский. Члены ОУН – фашисты, зверски убивавшие евреев, русских, поляков и представителей других национальностей. Факт? Факт. Не будем уж говорить о «реальных героях», как Зеленский назвал современных фашистов – боевиков карательных батальонов «Айдар», «Донбасс» и «Азов».

Вот Коломойский собирается вернуться на Украину. Какова его реальная деятельность по Майдану и преступлениям тех же карательных батальонов? Хорошо всем всё по нему известно. Каковы его мировоззрение и движущие силы? Что он будет внедрять на Украине? Не трудно по его предыдущим делам представить. А ведь он действует от имени евреев. Гражданин Израиля, президент Европейского еврейского союза, президент объединенной еврейской общины Украины. Где оценка и реальные действия евреев по урезониванию своих соплеменников на Украине?

Наконец, насколько актуально евреям поддерживать либеральные принципы социально-экономической политики в России, не позволяющие по-настоящему развиваться реальной экономике и справедливой для всех социальной сфере? То же относится и к культурным вопросам: продолжают культивироваться модернистские направления в искусстве. Лоббистами либерального социально-экономического курса в России являются российские олигархи, большинство из которых евреи по национальности.

Спускаемся на несколько уровней ниже. Только точечные, пунктирные факты.

Пермские местные активисты ультраортодоксальной хасидской организации «ХаБаД Любавич» заявили в суд, обвиняя в возбуждении ненависти и вражды (ст. 20.3.1 КоАП) пермского общественного деятеля Романа Юшкова и управляющего ТСЖ Дмитрия Разживина за распространенное ими объявление о проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на строительство в городе Перми синагоги «ХаБаД Любавич». И суд (по причинам, о которых можно лишь догадываться) выносит обвинительный приговор Юшкову и Разживину за простое намерение публичного обсуждения целесообразности строительства синагоги ХаБаД. Правда, местные евреи традиционной направленности выступили на суде на стороне осуждаемых с предоставлением конкретных и кричащих фактов человеконенавистнических и антихристианских проявлений деятельности ХаБаД. Но выступили только местные евреи. Евреи московского уровня – молчат, побеждает хасидская позиция ХаБаД. Не логично бы было евреям самим разобраться в «деятельности» и направленности ХаБаД, остановить и поправить своих ретивых соплеменников?

Повторюсь. Дело давно не в антисемитизме. Даже, скорее, наоборот, в защите истинных интересов евреев. И евреи, в массе своей, об этом знают, прекрасно различая антисемитизм от антисионизма. До сих пор преследуется по «русской», 282-ой, статье УК РФ за свои научные труды и издательскую деятельность директор Института Русской цивилизации Олег Анатольевич Платонов…

Цель этого материала не анализ течений и противоречий внутри современного еврейства, что можно в наиболее общем виде сделать, но в данном контексте будет не очень актуально и корректно по отношению к самим евреям, которые знают много лучше о своих тенденциях и проблемах. Также не касаюсь темы посылов Трампа по переносу посольства США в Иерусалим и признанию суверенитета Израиля над Голанскими высотами. С этим связаны судьбоносные для всего мира проблемы Храмовой горы (Третий Храм). К чему приведет рукотворное ускорение этих событий для Ближнего Востока и всего мира?.. Не рассматриваю и политику современного Израиля. Цель другая. Обратить внимание ради их самих, что надо как-то евреям определяться - вставать на сторону мирового Добра и Справедливости или спокойно взирать на опасные игрища с огнем (как в мировом, так и в российском масштабе), которые приведут к катастрофическим последствиям для всего мира и для самих евреев.

Андрей Сошенко

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x