Сообщество «Форум» 12:45 5 ноября 2020

Эпоха буйства плоти и СССР-2

над нами пытаются провести операцию "прокрустово ложе", то бишь операцию расчленения и превращения в карликов;

Нынешние времена – это времена этакого пестования телес, потакания их похотям! Этакая эпоха буйства плоти! Она предполагает низменное отвлечение человека на вещи недостойные, гипертрофированное сосредоточение преимущественно на предметах пустых, гадких и даже кощунственных, которые являются уловками-крючками или сетями лукавого, куда попадаются огромные множества слабых, рыхлых телом и духом рыбёшек-людей. Ну, как же! "Мы ведь человеки, и ничто, дескать, человеческое нам не чуждо"!.. "Не чуждо" – это бы ещё ладно! Но мы и не хотим, чтобы было чуждо, не хотим "выдавливать из себя по капле раба" – раба вещей, страстей и похотей! Не желаем выходить из состояния ветхого человека, то бишь животного, в особенности, если при этом нас прикармливают, пусть и не равномерно! И невдомёк, что кормят-то на убой, как стадо баранов! А расслабляющие изнеженность и рыхлость, вкупе с безмозглостью – не те качества в людях, которые позволяют избежать такого, можно сказать, обаранивания! В этом и состоит смысл так называемой эпохи всеобщего потребления – прикормив, затолкать в человеческую утробу и в его сознание побольше фантиков и папье-маше, тогда там не найдётся места для по-настоящему ценных вещей и человеку трудно будет делать телодвижения в правильную сторону – в сторону осознанного и созерцательного осмысления окружающего мира, своего места в нём и своей внутренней связи не с бараньим стадом, а с горними сферами, с Богом! А на это, сами понимаете, способны лишь люди высокого достоинства и духа, т.е. настоящие личности, именно те, кто по самой своей сути не способен заглотнуть крючок потребительства, не способен попасться в расставленные эти сети! И именно личностное начало, пусть оно ещё у многих и в зародышевом состоянии, демонические силы стараются нивелировать, уничтожить и затрамбовать массой потребительской шелухи! Ведь там, на загнивающем, уже дошло до того, что если, скажем, за неделю-другую в семье не приобретено что-либо (как правило – абсолютно ненужное!), члены этой семьи чувствуют дискомфорт, а когда время такого потребительского "застоя" продолжается ещё больше, то и депрессию!

Такую психологическую зависимость адепты загнивающего пытаются насадить и здесь, на наших широких просторах. А поскольку уже сами эти огромные просторы, вкупе со множеством других исконных качеств, мощно внедрены в саму экзистенциальную глубинную суть, в генетический код наших людей, и поэтому не способствуют такому насаждению (это было бы тем же, что напялить на великана одеяние карлика), то над нами и пытаются провести операцию "прокрустово ложе", то бишь операцию расчленения и превращения в карликов и во множество стад баранов! И первый этап этой операции (распад СССР) уже успешно произошёл! Подходит, похоже, к своему успешному же завершению и второй (весьма ответственный) этап – этап окончательной прикормки и разложения прослойки т.н. интеллигенции и "элитки", слава Богу, не так уж многочисленной! И, опять же слава Богу, "элитка" эта оказалась паталогически жадной и тупой, к тому же, как сказано выше, изрядно подвергшейся разложению, то бишь не способной делиться от жирного уворованного пирога с низами, как это произошло на том же загнивающем! А, следовательно, не потеряна ещё возможность ситуации, когда верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому – т.е. ситуации революционной!

Однако, тут главное – не наступить на грабли предыдущих ошибок, допущенных в недо-государствах. Я имею ввиду, чтобы вместо революции не произошёл "пшик" майдана, то бишь обезьяньего её (революции) отражения! Для этого крайне важно не просто как на майдане расшевелить и наэлектризовать массы, вывести их на улицы и площади, а сделать это вовремя, когда назрела тому необходимость, предварительно сплотив их (массы) революционной теорией, светлой и справедливой в отношении самих масс идеологией! К тому же, не менее, а может и более важным является факт наличия "направляющей и организующей силы" в виде партии и высокодуховных, светлых пассионарных личностей, её составляющих и способных взять на себя ответственность за всё, что происходит в революционном вихре перемен, а на свои плечи суметь взвалить власть и с максимальною эффективностью ею распорядиться! И такому есть пример вековой давности – партия большевиков, которая являла собой образец почти идеальной сплочённости, связи с массами, максимально эффективной конспирологической деятельности, самоотверженности и бескорыстия! В результате её кропотливого, тяжкого и опасного труда, ценою множества жизней, отданных за святое дело правды и справедливости, на свет появился выдающийся феномен в виде Союза Советских Социалистических Республик, который на века останется в памяти, как выдающийся пример и путеводная звезда для скатившихся к дикому состоянию народов!..

Тут, в принципе, стоит обратить внимание на одну немаловажную деталь, которая заключается во всегда при случае упоминаемом автором принципе соответствия, в русле которого любое общественное устроение строго выверено развитостью его составляющих членов! То бишь не каждое общество заслуживает такого высокого статуса, как, скажем, статус государства! Ибо то множество этнических и мульти-этнических образований, какое с их границами, геральдикой и прочими атрибутами "как бы государственности" в последние годы появилось на карте планеты, далеко не все тянут даже на статус "банановых республик", т.е. нечто среднего между диким племенным общественным устроением и устроением феодальным. Особенно здесь тянет вниз включение религиозного фактора, ибо то, что по сути должно являться делом сугубо индивидуальным (вера или её антипод), то, что по сути должно базироваться на внутреннем мире каждого, не должно "вытаскиваться" наружу, во внешнее устроение жизни как стяг, – это совершенно некорректно и даже оскорбительно принижающе для общественного образования, считающего себя государством, а не племенем!

И учитывая эту деталь, можно с уверенностью утверждать, что в нормальном государстве, имеющем к тому же солидный исторический базис, по определению не может произойти майдан вместо революции, ибо это подтверждало бы как раз неполноценность и недоразвитость такого государства. Конечно, на первый взгляд степень хаотизации в виде массовых беспорядков, временного прекращения или сокращения функций государственных институтов и проч., и в одном и в другом случае не так уж и различны. Однако, если в первом случае они постепенно приобретают перманентный характер и добивают страну, которая переходит поэтому в разряд "бывшая", то в случае втором обязательно находятся сильные лидеры или мощные политические силы (партии), которые взвалив весь груз ответственности произошедшего на свои плечи, кропотливой и упорной работой с избытком восстанавливают экономическую и социально-политическую мощь страны, которая с учётом такого революционного рывка переходит в разряд сверхдержав и становится центром притяжения и образцом для стран пожиже.

Так было с СССР. Но первый блин, увы, оказался комом – не было ещё в истории человечества опыта построения государства, зиждущегося на принципах справедливости, равенства, правды! Не было ещё накатанной дороги, по которой бы можно было идти с меньшими потерями и отклонениями, чем пришлось идти нашим отцам и дедам! Но теперь-то такой прямой путь есть! Теперь-то можно будет надеяться, что второй блин не выйдет комом, а получится! Стоит только при построении СССР-2, когда качество человеческого материала станет соответствовать грандиозности замысла, с умом и рассудительностью подойти к анализу ошибок, о главной из которых было сказано вначале – эпоха буйства плоти должна быть пройдена и осуждена, кануть в лету, как эпоха почитания животных страстей и скотских наклонностей, недостойных человека…

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x