Авторский блог Сергей Сокуров 15:06 4 июля 2017

Емельян Бесхлебный и бандеровское подполье

Обращение к читателям сайта с эпиграфом  

Могу заверить граждан, что бандеровскому подполью вскоре придёт полный и бесповоротный…

Д.Захаров, муницип. деп. р-на Якиманка.

*

Любезная публика,

недавно к нашему сообществу присоединился бесплодный (в отношении оригинальных сочинений) член. Этот сугубо комментатор представился Емельяном Бесхлебным (далее ЕБ, произносить «ебэ» во избежание неловкости…). Ещё о нём известно, что он житель вольного юга, пчеловод, имеет какое-то отношение к донскому казачеству. Но у меня появилось основание предполагать, что ЕБ как-то связан с младобандеровским движением на Украине, во всяком случае используется последователями основателей ОУН-УПА в своих целях то ли по расчёту (в т. ч. политическому) с его стороны, то ли по слабости ума и беспринципности. На чём основано это предположение? Извольте:

Сей постник буквально преследует меня в комментаторских хвостах моих публикаций, начав с очерка о причинах перехода русских людей на сторону украинских интегральных националистов. Притом, когда я откровенно, дабы отстало насекомое, плюнул (словесно, разумеется), ему в лицо (простите за неточное выражение) и недвусмысленно попросил убраться с моей «ветки», ЕБ утёрся как ни в чём не бывало, почистил лапки и, навострив жало, примкнул, уже не маскируясь под «просто читателя», к группе известных русофобов, кучкующихся вокруг «Эха Москвы». За короткий срок ЕБ дважды пригласил читателей «Завтра» познакомиться с мнением обо мне участников этой группы, в которой своей в доску была Валерия Новодворская – мой личный враг ещё с начала 90-х годов. Вот одно из «приглашений» ЕБ в виде поста:

«Для всесторонней оценки автора рекомендую к прочтению:
История одного доноса в лицах и цитатах, или Кто такой Сокуров С.А.:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2015/11/02/66209-istoriya-odnogo-donosa-v-litsah-i-tsitatah-ili-kto-takoy-sokurov-s-a
».

Ниже ЕБ приписал: «После прочитанного не представляете как мне неприятно с вами разговаривать». Потом, в другом посте, ЕБ, спохватившись, пояснил, мол, он хотел узнать о Сокурове «мнение людей»(!). Посмотрим, к каким «людям» обратился наш пчеловод за «мнением» и что за издание выбрал для утоления своей любознательности. Публицист Георгий Павленко, старожил сайта «Завтра» пишет:

«Все антирусские силы во главе с ведущими журналистами «Новой газеты» и «Эха Москвы» (в первых рядах – Юлия Латынина) обрушились на Сокурова после ряда его публикаций, направленных против закупки библиотекой украинской литературы изданий, откровенно направленных на разжигание межнациональной розни.
Письмо против Сокурова подписали такие известные «деятели русской культуры» как Константин Азадовский, Светлана Алексиевич, Александр Гельман, Лев Рубинштейн, Виктор Шендерович. Вот к каким авторитетам, дорогой читатель, отсылает тебя новоявленный борец за правду Емельян Бесхлебный.
(выделено мной. – ССЪ). Ну что, товарищи коммунисты и им сочувствующие – хоть в ком-нибудь из вас проснётся совесть, чтобы дать отпор этой лжи, состряпанной в недрах горбачёвской «Новой газеты»? Напомню, она была создана на деньги, которые Ген. сек ЦК КПСС выделил им из своей Нобелевской премии…».

Наверняка раздадутся голоса, оправдывающие ЕБ. Дескать, наивный пчеловод в глуши донских плавней случайно наткнулся на «Новую газету», не ведая, что она из себя представляет , кто её хозяева и авторы. Нет, неуважаемые защитнички (и в первую очередь заказной же А. Ермошин, который и Геббельса бы расцеловал, если бы тот оклеветал меня), Бесхлебный подпевала бандерофашистов долго, целеустремлённо копался не в одном десятке материалов обо мне, чтобы найти подходящий для моего унижения, как ему представлялось. ЕБ «не заметил» в Википедии большую полнокровную статью «Сокуров Сергей Анатольевич», составленную в редакции известнейшего русскоязычного сайта в ближнем зарубежье «Русский мир. Украина». ЕБ «не попалась на глаза» многажды перепечатанная коллективная работа ряда лидеров русского движения в Галиции к моему творческому юбилею. Он, представляю, с раздражением откинул в сторону отклики о моей общественной и писательской работе, размещённые в изданиях «Фонд Русский мир», «Россия и соотечественники», «Движение за возрождение отечественной науки», «Русский лад», «РуВек» (изд. МИД РФ), «Россия и соотечественники», «Русская народная линия», «Единая Россия» и пр., и пр,, и пр, на бумаге, в эфире России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Абхазии, Молдовы, некоторых стран дальнего зарубежья, где есть издания соотечественников. И что больше всего свидетельствует об ангажированности укронационалистической гнуси, свободно живущей на нашей земле, так это то, что мой (совместно с Юлией Латыниной из Новой газеты) «разоблачитель» в упор не видит положительные в мой адрес материалы, недавно размещённые здесь как от Редакции «Завтра», так и многолетними авторами нашего ИИ. Такие как о благотворительной акции в пользу тяжело больных детей, проведённой через распродажу моего романа «Чёрный гусар и его потомки»; потом в связи с награждением меня медалью РПЦ за просветительскую деятельность русским литературным словом. Да если бы Вы, ПустоЕмеля, оказались на этих акциях, Вы бы посчитали за честь для себя «приятно поговорить со мной» (см. свой пост). Но пришлось бы Вам постоять в очереди – народу было много.

**

Что касается Библиотеки украинской литературы в Москве (БУЛ), то зачем в поисках информации о ней нашему новоявленному члену, прости Господи, надо было бегать в Новую газету, искать подругу Новодворской? Десятки моих и других авторов статей открываются в интернете при набранном названии этой злополучной библиотеки, при слове «Шарина». Или откройте хотя бы мою работу «Охота на бронтозавра» (одна из 13-и на эту тему). А кто не доверяет мне, отработавшему в БУЛ по рекомендации Государственной Думы почти 3 года главным библиотекарем, обратитесь в «День-ТВ», вот сюда:

***

Тем, кто не наслышан о событиях в БУЛ в 2007-17 годах, объясняю:

Библиотека украинской литературы (Москва, ул. Трифоновская) финансируется из бюджета РФ. С 2007 года директрисой в ней была Н. Шарина. Придя сюда в том же году, я в зале выдачи книг застал сочинения знакомых мне по Львову авторов. Масса «духовной» продукции, прославляющей ОУН и УПА, посвящённые бандеровцам цветные фотоальбомы, книги самих этих организаций, сотрудничавших с гестапо, создавших карательные батальоны «Нахтигаль» и «Роланд». Их дивизия СС «Галичина» воевала под Бродами в 1944 году против советских войск (а значит против всей антигитлеровской коалиции); они повинны в массовом истреблении львовских учёных, поляков, евреев, мирных жителей Западной Украины в 40-и 50-х годах. Литература, освещающая делишки подельников и последователей Степана Бандеры. А вот солидный труд «Страна Моксель» (это о нашем Отечестве, дорогие мои). Представлены были, помнится, Евгений Гуцало (называю выборочно, по памяти, авторов и наименования изданий), Павло Штепа. Последний - в изданном в Торонто его этнографическом исследовании «Украинец и москвин — две разницы» нам с вами, москалям, отвёл он место «злодеев, грабителей, захватчиков». И ни одной книги разоблачителей бандеровщины — Масловского, Полищука, др. Возможно, названные авторы в БУЛ представлены, но в глаза корешками изданий не бросаются. Второй внушительный блок представляли книги и произведения периодики биологических ненавистников России нового времени. Здесь подшивки и отдельные экземпляры изданий радикального националистического направления, издаваемых на Украине, — «Незборима Держава», «Нескорена Нация», «Украинське слово», «Дзвин Севастополя». А что там, внутри? Малость поцитирую:

«Борьба Киева против Москвы, Украины против России должна вестись до победного конца. Если правы те, кто не считает московское стадо нацией, Украина тем паче в этой борьбе имеет право на полную победу». «На всем протяжении своего существования Московщина выступала не просто врагом Украины и всего цивилизованного человечества, олицетворением злых сатанинских сил».
«Московский народ всегда был диким племенем, которое никогда не имело своей культуры, но всегда крало ее у других; всегда был общностью неполноценных варваров».
«
Москва всегда была для нас врагом номер один». «Ментальность разбойника тянется непрерывной нитью по всей истории и через всю культуру московитов». «Сила — единственный аргумент, который понимает и уважает Москвин. Право, справедливость, мораль — это для него китайская грамота». «Сегодня мир вновь нуждается в Мессии или Спасе. Таким Мессией должна стать украинская нация, поскольку она достойна быть им. В ее крови — кровь великих ариев, которые уже не раз освобождали мир от варварства… Самим Богом украинцам дано великое задание… поднять на новый уровень мировую культуру».

Впечатлились? То-то же! А я привык. Ещё живя во Львове. А здесь изумился и был оскорблён за свою Родину. Что же получается? Я многого лишился в противостоянии с недругами всех культурных явлений русскости на чужбине. Но, возвратившись домой, тыкаюсь носом в густое оранжевое пятно в центре Москвы. Очень подходящее место для отечественного «Майдана». Кого может воспитать такое чтиво в молодых гражданах России? Ведь хотя пользователи БУЛ - это москвичи и иногородние - «украйиньського походження» (происхождения), они – граждане РФ, как правило. Будем согревать на груди змеёнышей? С нас станет. Этими мыслями, возмущённый обнаруженным, я начал было просвещать директрису, лишённую какого-либо понятия, в каком специфическом месте она оказалась. В первую очередь составил проект Концепции работы БУЛ (24.03.2008), в которой выразил главную мысль:

- Мероприятия БУЛ, её фонды должны служить русско-украинскому политическому и духовному единству, правдивой памяти о прошлой совместной деятельности на мировой арене, благому взаимовлиянию культур; озвучиваться именами творцов, их творений в сферах искусства и литературы, событиями общей истории. Литература, созданная недругами России, должна быть в фондах БУЛ для специального пользования, но при этом не должна становиться «горючим материалом» публичного действа.

За немногим более 2,5 лет службы в должности гл. библиотекаря я подал Н.Г. Шариной, кроме Концепции, 13 служебных записок с предложением реформирования работы БУЛ в целом, проведения ряда мероприятий, критикой тех или иных затей директрисы. Тщетно. 16 июня 2010 года я подал прошение об увольнении «по причине несогласия с внутренней политикой руководства учреждения, наносящей, по моему мнению, вред русской культуре, и антигосударственной по своей сути, лицемерно прикрываемой двусмысленными мероприятиями».

Мои статьи (а также статьи др. авторов) о безобразиях в столь заметном учреждении культуры Центрального административного округа Москвы, затем несколько пикетирований здания БУЛ двумя общественными организациями столицы, видимо, были замечены правоохранительными органами и Управлением культуры ЦАО. В конце 2010 года мне стало известно из средств массовой информации, что 17 декабря следственным отделом по Мещанскому району следственного управления СК ГП РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело № 333058 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ. 21 декабря 2011 года сотрудниками полиции в рамках этого уголовного дела был проведён обыск в Государственном учреждении культуры г. Москвы, «Библиотеке украинской литературы», в ходе которого изъята националистическая литература. В ходе следствия указанная литература была направлена на комплексную психолого-лингвистическую экспертизу по результатам которой получено экспертное заключение, показавшее, что в печатных изданиях и периодике, находившихся в свободном обращении в ГУК «БУЛ» г. Москвы, содержатся призывы к экстремистской деятельности. По мнению экспертов изъятая литература направлена и способствует формированию русофобских настроений. Прославляет деятельность пособников фашизма из ОУН-УПА в период Второй мировой войны и лидеров чеченских бандформирований (Ш. Басаева, А. Масхадова, Р. Радуева), а также представителей УНА-УНСО, принимавших участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики. Имеет антироссийскую направленность. Осуждает существующий в России политический строй и содержит оскорбительные высказывания в адрес Президента России и председателя Правительства России. Также в ходе следствия установлен факт причастности отдельных лиц к поставке и распространению экстремистских материалов. Среди них, директор ГУК «БУЛ» Шарина Н.Г., которая была привлечена в качестве обвиняемой с предъявлением обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 282 УК РФ, а 26 июля 2011 года решением суда отстранена от занимаемой должности. Но несколькими месяцами позже откуда-то «сверху» была дана команда прекратить указанное уголовное дело и снять все обвинения с Н. Шариной. Как поётся в известной песне, «недолго музыка играла».

В промежутке между «возбудить» и « снять» я провёл пресс-конференцию в Москве при участии руководства ОД «Русский Лад», вёл которую академик, преподаватель МГИМО А.Н. Самарин. Тема: БИБЛИОТЕКА УКРАИНСКОЙ РУСОФОБИИ.

****

И вот «душе настало пробужденье» два года назад. Узнаю из прессы, что дело директрисы-победительницы (по результатам 2011 года) возобновлено. Вновь обыск и изъятие экстремистской литературы, а сама героиня воинствующего украинства арестована. «За что боролась – на то напоролась», «каждому – по его труду».

Но кто дал толчок возобновлению дела? Читаю в http://www.newsru.com/russia/29oct2015/bibl.html: Судя по всему, обыски в библиотеке прошли по обращению муниципального депутата района Якиманка Дмитрия Захарова: "Как было. Я, как депутат который посвящает теме Украины, хохлов, ДНР и ЛНР много времени, получил сигнал о наличии бандеровской литературы в библиотеке. Обратился в органы правопорядка. Выяснилось что не только я. В итоге после проведения всех необходимых правовых процедур состоялось сегодняшнее мероприятие кончившееся изьятием энного количества бандеровской литературы. Подробности (…) не буду разглашать. Но могу заверить граждан, что бандеровскому подполью вскоре придёт полный и бесповоротный ****** ". (Орфография автора. – С.С.). Очень выразительны, согласитесь, эти «звёздочки», в которых столь музыкален конечный звук «Ц».

Только на 10-м году после того, как набатный звук БУЛл, БУЛ., БУЛл поплыл над Москвой и стало заметно «оранжевое пятно» на ул. Трифоновской, Н. Шарина осуждена (подробности в прессе) условно по изначальному обвинению (см.выше) и по открывшейся незаконной растрате крупных денежных сумм. Библиотечные фонды сохранены, ждут правильного использования. Моя мечта затереть в любимом городе оранжевое предмайданное пятно сбылась. Депутат Дмитрий Захаров сдержал обещание о полном и бесповоротном ******бандеровскому подполью в Москве.

В Москве – да. Но, кроме Москвы, есть остальная Россия, она очень велика. Как у нас с бандеровским подпольем, например, на Дону?

Вот некто Емельян Бесхлебный (по легенде пчеловод) , пользуясь правом на свободное выражение своих мыслей, издалека, кружным путём становится на сторону осуждённой за вред, принесённый России, директрисы БУЛ. Ей, он понимает, не помочь. Но можно «вдарить» по её «обидчику» Сокурову, чтобы другим неповадно было. Кроме того, он даёт сигнал хозяевам Эха Москвы и Новой газеты, Юлии Латыниной, Константину Азадовскому, Светлане Алексиевич, Александру Гельману, Лёве Рубинштейну, Виктору Шендеровичу, Валерии Новодворской по ту сторону бытия:

- Вашего полку прибыло, братья по разуму! Принимайте новичка!

А что, примут ведь, закроют глаза на сегодняшний комментарий ЕБ под одной из моих статей, в которой он выступил как омерзительнейший бес, описанный Ф. Достоевским. Новый бес из «новых бывших», духовный наследник палачей эпохи репрессий, ЕБ, говоря о своих политических оппонентах, злобствует, что «не всех добили» при «правильном» красном терроре в 1918-22 годах, что «не полностью уничтожен, поголовно стёрт с лица земли» был умственный, образованный цвет нации. Потомков всех сословий, кроме рабочих и крестьян, этот сумасшедший пчеловод винит в возвращении капитализма на Русскую землю, а не истинных творцов смуты 1985-91 годов – опартбилеченную элиту, компартийное боярство и привилегированную номенклатуру. Каково!?

Не могут не принять. Мы свидетели, как всё тесней смыкаются на почве русофобии драчливые либералы со злобными мечтателями о коммунистическом реванше. Емельян Бесхлебный и Юлия Латынина тому пример.

Интересно, каково мнение об этом Редакции.

1.0x