Авторский блог Михаил Мороз 11:19 20 сентября 2018

Эллочка-"голосоедка"?

К приморским выборам

Эллочка-«голосоедка»?

Один из комментаторов на одном из популярных сайтов употребил любопытное название лица, осуществляющего руководство выборами на территории РФ. Он назвал её «Эллочка-голосоедка».

Я задумался и пришел к выводу, что оценка комментатора похожа на правду. Председательша всех выборов умело проглотила у представителя КПРФ голоса, украла победу, тогда как ВРИО остался в качестве ВРИО губернатора и продолжит борьбу за губернаторское кресло. И представителю КПРФ не оставят никаких шансов победить, потому что его так же обесчестят, как Грудинина в президентской гонке. Ведь Ищенко - коммерсант, бизнесмен. А нынешний бизнес по определению не может быть белым и пушистым. Найдут почти реальную грязь, чтобы вывалить в ней кандидата так, что не отмыться во веки веков.

Пришлось послушать огненную речь Памфиловой. Такого огненного извержения мне давно не приходилось видеть и слышать…

Пламенеющая Эллочка, теряя связь в мыслях, пользовалась набором слов не более своей знаменитой литературной тезки.

Но зато этот набор слов был полон негодующих намеков на коммунистов, которые прислали пожарных и использовали непостижимо объемный, невиданный админресурс. при голосовании. Причем автор благородного негодования, впавшая даже в раж, в состояние почти детской ненависти, заплакала от того, что было всегда в её либеральном нутрре: неприкрытая ненависть к коммунистам и тайное жуткое огорчение, что придется, возможно, снять Тарасенко с гонки. Конечно, вместе с Ищенко. Возможно, к этому и стремилась власть, жертвуя своей пешкой, приобретая качество в этой "шахматной" партии?

Однако через всхлипывания Эллы прорывалась радость, потому что ей удалось угодить тому, кто её выбрал на эту должность.

Из всеобщего позора и самых отвратительных махинаций, говорящих, что СИЁ происходит везде, повсеместно, власть с помощью увертливой Эллочки, создала радужный пример, как она, власть, может бороться за чистоту и справедливость на выборах. Высший пилотаж по лицемерию и цинизму!

1.0x