Сообщество «Форум» 12:49 16 июня 2020

ЕЛЬЦИН. борис: прав и не прав, правь и не правь.

Ельцин заменил "ладошки" на "кулак". И старая посудина продолжила свой путь , ремонтируясь на ходу. Проблема одна- ремонтом заниматься большинство пассажиров и моряков не умело и не хотело. Но ветер и волну было не остановить.

Я не могу терпеть, того кто пишет от имени народа или рассуждает о том, в чем сам не принимал участия. Как правило об армии больше всех рассуждают те, кто не служил; о действиях Президента- те, кто никогда никем не руководил; о литературе- кто ничего путного, кроме кривых букв не написал. Я стараюсь писать о себе и лично своем участии или лично своем понимании. Что бы ругали или хвалили меня, а не гипотетическую личность. Сегодня- я напишу о Ельцине. О том, кем он был и есть для меня, и как я его понимаю; как я понимаю себя, если бы был на его месте…. Если бы. Но я не на его месте. Он- Президент. Я на диване, и мы не равны. И не мне его судить. Но рассказать о себе и своем понимании- я могу. Что делал я тогда ? Кем я был ? И я спрашиваю с себя- Я лично виноват ?

"Е.Б.Н. пять поступков". 12.11.2016. "Завтра". О.Рудой.

двойной клик - редактировать галерею

Четыре года назад я написал большую статью про Ельцина.

Почти со всем согласен и сейчас, за исключением одного- ОН НЕ ПРОИГРАЛ СЕБЯ И СТРАНУ. Ее проиграли МЫ, которые не смогли быть такими же решительными и сильными , каким был он, идя в одиночестве, под осуждение и улюлюкание между рядами бывших коллег по пртии, из которой он вышел.

МЫ...не люблю это писать. Но так и есть. Холопство и рабство привито НАМ векми. И никуда не ушло. Увы. Один царь меняет другого....а холопы ждут от них подачек, одновременно и возвеличивая и проклиная.

Изрыгая проклятия надо вспомнить одно- СЕБЯ в то время. Или хотя бы ТО ВРЕМЯ, честно и без чужых мыслей. Память штука сложная....

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x