Авторский блог Герман Щербина 12:56 11 февраля 2018

Движение вверх Юрия Болдырева. №2

Что же за идеология у этих «служителей народа»?

За давностью лет, а это конец 1995 года, трудно разыскать материалы, в той же прессе, освещающие ход принятия Закона о СРП. Остается возможность полагаться на материалы предоставленные двумя оппонирующими сторонами. Но эти стороны, выдвигающие друг против друга обвинения в «предательстве Родины» не дают обоснований столь серьезного обвинения, которое могло служить для заведения уголовного дела. Или у нас нет закона о Предательстве Родины?

Главный фигурант продвижения Закона о СРП в Госдуме и Совете Федерации от партии «Яблоко» Алексей Юрьевич Мельников по сию пору является активным членом этой партии:

https://vk.com/wall46050693_1732

Хотя и не входит в её политсовет.

Но как быть со следующими результатами аудита Счетной Палаты, (не должны были все, кто подписывали СРП по «Сахалин - 1» и «Сахалин — 2» сесть давно и надолго?)

«... ЗАКЛЮЧЕНИЕ: в 2000 году аудиторами Счётной Палаты под руководством Юрия Болдырева был сделан отчёт, по которому сравнительный анализ ущерба за весь период от реализации СРП только на Сахалине по сравнению с лицензионным режимом недропользования в ценах на нефть 99-года был оценен почти в $52 млрд. (для сравнения бюджет РФ в 99 году был $20 млрд)

Выводы и предложения из Отчета Счетной палаты по результатам проверки реализации СРП на Сахалине (Бюллетень Счетной палаты Российской Федерации № 8 (32), 2000 год) тут:

https://www.rummuseum.ru/portal/node/1131 »

Материал взят отсюда: http://maxpark.com/community/4788/content/6098702

По результатам такой проверки и «Яблоко» нужно было испечь и съесть, а оно румяное и свежее выкатывается на очередные выборы.

Но дело в том, что тот же Алексей Мельников из «Яблока» утверждал, что не сосчитанные миллиарды долларов наша страна потеряла из-за того, что эти самые СРП не были заключены на сотнях других месторождениях, а не только на Сахалине. У нас ведь самих ни мощностей ни технологий для их разработки не было в 90-е годы. В пример он приводит Китай и Индонезию, как там цивилизованно работают законы о СРП.

Вот поэтому ни Алексей Мельников ни Юрий Болдырев не подали друг на друга в суд по обвинительной статье в измене Родине. ( Это наводит на мысль, что у них и Родины то нет.)

Мне же, как стороннему наблюдателю о коллизиях по принятию закона о СРП в Думе, Совете Федерации, Правительстве РФ очевиден один факт, что как не было газа на Сахалине в городках и поселениях в 2006 и 2007 годах, когда там работал, так его, газа, там и нет.

Хотя труба, диаметром 1400 см., проходит через весь Сахалин с севера на юг.

Помню тягостное впечатление от города Паранайска под нависшим серым осенним небом 2006 года. Было очевидно, что ни дома, ни дороги не ремонтировались с советских времен, что из всех занятий у них остались древние: охота и рыбалка, и только немного их жизнь оживилась с приходом газовой трубы...

О улучшении жизни в этих городках и селениях не позаботились ни составители договора по СРП Сахалина, ни Юрий Болдырев с поправками к этому Закону. (Они есть в его книге «Похищение Евразии»). А что стоило прописать один пункт о развитии инфраструктуры районов в этом законе? И зачем тогда миллиарды долларов текущие мимо народа?

Что же за извращенная идеология у этих «служителей народа»?

Вот о чем пишет А. Мельников в Ж.Ж.

«От Сталинграда к новой войне»

Feb. 4th, 2018 at 9:14 PM

http://aleks-melnikov.livejournal.com/

У Юрия Болдырева, думаю, идеи не лучше. Но выводы делать рано, товарищ оченьь скользкий.

Делая вывод о фильме «Движении вверх» и о таком же движении вверх Юрия Болдырева хочется посоветовать всем не торопиться делать выводы о искренности последнего.

Есть ведь и такая информация:

https://ss69100.livejournal.com/1217966.html

Любопытную информацию опубликовала газета «Петроградец» в №2, 1999:
«ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ РУКОВОДСТВА С.-ПЕТЕРБУРГСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОГО ЕВРЕЙСКОГО КОНГРЕССА
ОТ 17.10..99 г.


Слушали:

1. (...).

2. О поддержке С.-Петербургским отделением РЕК кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ по одномандатным округам.

3. О поддержке С.-Петербургским отделением РЕК кандидатов на пост губернатора С.-Петербурга.

С сообщением по пп.2,3,4 выступил президент С.-Петербургского отделения РЕК Мирилашвили М.М.

Постановили:

1. (...). 2. Поддержать по одномандатным округам следующих кандидатов:

– по округу № 206 ШТАГЕРА Виталия Валерьевича;

– по округу № 207 ХАКАМАДУ Ирину Муцуовну;

– по округу № 208 НИКИФОРОВА Сергея Михайловича;

– по округу № 209 СТЕПАШИНА Сергея Вадимовича;

– по округу № 210 ГОЛОВА Анатолия Григорьевича;

– по округу № 211 СОБЧАКА Анатолия Александровича;

– по округу № 212 БОЛДЫРЕВА Юрия Юрьевича;

– по округу № 213 ДМИТРИЕВУ Оксану Генриховну.

Субсидировать в избирательные фонды кандидатов:

Штагеру В.В. 150 000 $;

Хакамаде И.М. 50 000 $;

Никифорову С. М. 100 000 $;

Степашину С.В. 250 000 $;

Голову А.Г. 250 000 $;

Собчаку А.А. 250 000 $;

Болдыреву Ю.Ю. 250 000 $;

Дмитриевой О.Г. 100 000 $.

В ходе обсуждения высказывались сомнения относительно целесообразности поддержки С.-Петербургским отделением РЕК кандидатуры Хакамады И.М. Докладчик подтвердил согласованность данной кандидатуры с правлением РЕК.

3.Поддерживать избирательные объединения «Яблоко» и «Блок Юрия Болдырева». Субсидировать в фонды указанных объединений по 800 000 $ США.

Поддержать кандидатов на пост губернатора С.-Петербурга Артемьева Игоря Сергеевича и Болдырева Юрия Юрьевича.

Субсидировать в избирательные фонды кандидатов по 250 000 $ США.

Ознакомить вышеуказанных кандидатов и руководителей избирательных объединений «Яблоко» и «Блок Юрия Болдырева» с Наказом РЕК.

Обусловить оказываемую поддержку выполнением положений Наказа, касающихся проведения в ГД ФС РФ перечисленных в Наказе законопроектов и воздействия на администрацию г. С.-Петербурга по вопросам размещения муниципальных заказов и заключения эксклюзивных договоров с перечисленными в Наказе предприятиями, а также согласования кадровых назначений.

Текст Наказа прилагается.

ПОДПИСИ: М. Мирилашвили, Г. Мирилашвили, А. Швейдель, А. Ваймер, Д. Слободник, М. Рейзин, М. Чернин».

1.0x