Авторский блог Анна Серафимова 18:02 14 февраля 2021

Другее другого

Оскорбление оскорблению рознь?

Фраза «двойные стандарты» намозолила языки как простых граждан, так и разнокалиберных пропагандистов. А вообще мы уже так свыклись с этим явлением, что всех нас, россиян, очень удивило бы, коли двойные стандарты перестали бы действовать в отношении России со стороны свободного мира благородных общечеловеков. А нас, патриотов своей любимой Родины, удивило бы и даже насторожило, если бы эти самые двойные стандарты перестали применять к нам наши власти, которым мы - пасынки и падчерицы. Подумалось бы: не усыпляет ли власть нашу бдительность, чтобы жахнуть по нам от души, не спотыкаясь о приличия и условности? И вот слоган «двойные стандарты», уже не работающий как термин, а действующий на народ как раздражитель, заменили не менее изощрённым - «это другое». Живём в эпоху этодругизма.

Примеров - несть числа. И каждый день их только множит. Неизвестная покуда кинокомпания выпустила очередную серию мыльной оперы «Сага о Навальном», снятой по всем законам «мыла»: герой, злодеи, любовь, непонятки… «Я плакал» в чистом виде.

«Москва. 12 февраля. В Бабушкинском суде Москвы продолжается рассмотрение уголовного дела о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игнатия Артёменко против политика Алексея Навального».

Ветеран снялся в ролике в поддержку обновлённой Конституции. А Навальный назвал участвовавших в этот ролике людей бранным словом.

В предыдущей серии «о клевете» - на заседании суда- Навальный, красуясь перед публикой, просто продемонстрировал приступ психоза, и уже оскорбил не только ветерана (а слово «холуй», которым Алексей отчествовал ветерана, как ни крути, а оскорбление), но и его внука, присутствовавшего на заседании. И первую серию «клеветы» (от 5 февраля), и вторую пришли посмотреть дипломаты из стран свободного мира, которые хама, оскорбляющего ветерана, считают «узником совести», поскольку до этого он показал фильм о дворце. Сам дворец, кому бы он ни принадлежал - мерзость, которая стала возможна благодаря либералам! Только им! Именно они протащили во власть «семью», которая обзавелась «кошельками»- Абрамовичами, Березовскими и кучей других мошон, скинувшихся вот и на дворец- групповую собственность. Именно они разворовали и утащили в Лондоны созданное нашими родителями, дедушками-бабушками, кое-что успели создать и мы… Именно они вышвырнули из уголовного кодекса такое наказание за воровство, диверсии, измену Родине, предательство и коррупцию, как смертная казнь. Если бы эта мера наказания была, она одним своим существованием, просто как превентивная мера, оградила бы нас от этих дворцов как в Геленжике, так и в Лондонах – Ниццах, ведь на тех берегах тоже на наши деньги куплено-построено. Верните смертную казнь за казнокрадство и коррупцию, и дворцестроение сойдёт на нет. Но либералы прекрасно знали, по ком плачут эти статьи УК, потому и обезопасили себя. Именно они подменили прекрасную советскую Конституцию своей кровавой, и изменённая, конечно, не лучше. Я за неё не голосовала, её антинародность и половинчатость, её скрытая взрывоопасность нам ещё аукнется. Да и лично знаю только одного человека, который за неё проголосовал. Так что все эти «подарки гнусного времени» нам преподнесли либералы, которые сейчас, словно амнезанты, клокочут гневом против своей же самодеятельности и своего самоуправства с законами. Но я при всём моём возмущении обнулением - оскорблять ветерана не буду!

Вообще операция «Кино про дворец» напоминает операцию «Атака на башни-близнецы». Как некоей группе неведомых бородачей удалось сокрушить небоскрёбы и Пентагон, так сплочённой группе энтузиастов удалось попасть на сверхсекретный дворцовый объект, всё там поснимать… Попробуйте-ка где-нибудь в Подмосковье попасть на дачу или строящийся объект какого-нибудь владельца колбасного заводика и пофоткать интерьеры, привязывая их к локации…

Итак, между первой и второй сериями о клевете со стороны Навального – 5 и 12 февраля- перерывчик небольшой. И в этот самый перерывчик, 8 февраля, в Великобритании- на благословенной родине одного из дипломатов, озабоченных судьбой хама Навального и прибывших в Бабушкинский суд в качестве его группы поддержки, были «предъявлены обвинения в связи с оскорбительным сообщением о сэре Томе Муре, опубликованном в Twitter».

Столетний сэр Том скончался (что не удивительно в столь почтенном возрасте) от пневмонии, да и тест на COVID-19 показал положительный результат. На это скорбное событие откликнулся житель Шотландии Джозеф Келли, который написал: "Единственный хороший британский солдат - это мертвый британский солдат, гори, старик, гори". И вот Келли «арестован и обвинён в связи с оскорблениями и должен явиться в суд шерифа Ланарка в среду, 17 февраля»,- информирует полиция. Ему грозит большой штраф и тюремный срок.

Интересно, увидят ли британцы кортежи дипломатических авто, которые потянутся к зданию суда, где будут выносить приговор этому Келли? В его словах я вижу кощунство, но ни одного оскорбительного слова, в отличие от риторики хама Лёши.

Ведь Келли - точно гонимый по политическим мотивам, поскольку «автор твита (то есть Келли) подписан как "Saor Alba", что в переводе с гэльского означает "Свободная Шотландия". Так звучит девиз сторонников независимости страны от Лондона». Наверняка дипломаты маленьких, но гордых прибалтийских стран, что явили себя в Бабушкинском суде, приедут и в высокий суд Лондона (или куда там), когда начнётся процесс над узником совести – шотландцем, жаждущим свободы от Лондона.

А 100-летний сэр, который передвигается с помощью ходунков, прославился тем. что пожелал включиться в борьбу с ковидом (от которого и скончался), собрать деньги на поддержку врачей. И решил сделать 100 кругов по своему саду с целью сбора пожертвований. В итоге собрал 32 млн фунтов стерлингов. «Он превратился для британцев в символ борьбы Соединённого Королевства с COVID-19».

И вот «с юбилеем его поздравили более 140 тысяч человек, а королевские ВВС сделали почётный пролёт над его домом. Королева Елизавета II посвятила ветерана в рыцари». Но рыцарем он пробыл недолго. Однако семья покойного сообщила: «Последний год жизни родственник «испытал то, о чём он только когда-либо мечтал».

А вот наш Артёменко испытал то, о чём и в страшном сне ему не могло присниться- брань со стороны хама, опекаемого «мировой общественностью».

«Мы так благодарны, что были с ним в последние часы его жизни, — рассказали дочери Мура. — Мы часами болтали с ним, вспоминая наше детство и нашу замечательную мать. Мы вместе смеялись и плакали. Он был невероятным отцом и дедушкой».

Родным Артёменко, на которых цинично бросается свободолюб, тоже есть, что вспомнить, он тоже для них- самый лучший отец и дедушка. Но они вынуждены ходить по судам и больницам, ведь после очередных оскорблений со стороны Навального ветеран почувствовал себя плохо, ему понадобилась помощь врача. "Мне стало плохо, продолжаются оскорбления меня со стороны подсудимого, я отказываюсь от дальнейшего участия по данному уголовному делу", — привела судья слова Артеменко».

И я что-то не слышала никаких возмущений общественности (а у нас слушают голос только либералов, только они- общественность) на гнусные, куда как более мерзкие, чем слова Келли, высказывания по поводу ухода Василия Ланового. И если Келли удалил свой кощунственный твит, то эта публика - и не думает, а наоборот, козыряет тем. что плюёт на могилу человека. Но это, как мы уже знаем, либеральной общественностью не осуждается, потому что это - другое.

1.0x