Сообщество «Новороссия» 00:00 18 июня 2015

Письмо из Киева

9 мая, в День Победы, в Киеве, несмотря на угрозы, члены Всеукраинского совета советских офицеров (ВУССО) полковник В.Л. Ковальский и лейтенант Г.П. Савченко под музыку советских песен, песен времён Великой Отечественной войны пронесли по городу Киеву портрет Иосифа Виссарионовича Сталина. Работники МВД Украины не позволили молодчикам, преградившим путь шествию с портретом Сталина, надругаться над образом, выхватить радиоприёмник, из которого в тот момент звучала песня "Широка страна моя родная". Народ, окруживший процессию, кричал нападавшим: "Не трогайте ветеранов, оккупанты!" Сопровождаемая милицейским оцеплением, скандируя "Фашизм не пройдёт!", процессия прошла к Вечному огню.

Кадры боевых действий против населения Новороссии ужасают: гибнут мирные граждане, дети, старики, пустеют города и сёла. Но борьба ведётся не только на территории Донбасса. Борьбу с фашизмом ведут люди во многих уголках Украины, ведут они её и в Киеве. Ведь даже шествие с портретами героев Великой Отечественной войны встречает среди националистов агрессию. И потому требует мужества от участников антифашистских акций.

Так, 9 мая, в День Победы, в Киеве, несмотря на угрозы, члены Всеукраинского совета советских офицеров (ВУССО) полковник В.Л. Ковальский и лейтенант Г.П. Савченко под музыку советских песен, песен времён Великой Отечественной войны пронесли по городу Киеву портрет Иосифа Виссарионовича Сталина. Работники МВД Украины не позволили молодчикам, преградившим путь шествию с портретом Сталина, надругаться над образом, выхватить радиоприёмник, из которого в тот момент звучала песня "Широка страна моя родная". Народ, окруживший процессию, кричал нападавшим: "Не трогайте ветеранов, оккупанты!" Сопровождаемая милицейским оцеплением, скандируя "Фашизм не пройдёт!", процессия прошла к Вечному огню.

От организаторов антифашистской акции в адрес газеты пришло письмо: "Многоуважаемый и дорогой Александр Андреевич! Увидели мы в Интернете, как афонский иеромонах Афиноген (низко кланяемся ему) совершает богослужение с иконой Сталина. И, не сговариваясь, зашумели, закричали, захлопали в ладоши от радости.

Слава Сталину! Слава Советской Армии! Лейтенант Г.П. Савченко".

Слава героям, которые во все времена, несмотря на опасность, прямые угрозы физической расправы и нападения, дают отпор фашистам!

Наш корр.

1.0x