Сообщество «Посольский приказ» 00:05 1 февраля 2022

Доигрались!

Казахстан уже не будет прежним

Опять шаманизм на тему какой-то там Европы, борьбы с коррюпцией и против всего плохого и за все хорошее – обыграл новое русское, постсоветское рацио с его трубами, скважинами, железными дорогами, электростанциями, потоками, шелковыми и не очень путями. Опять сермяжная сила простеньких заблуждений, разгоняемых всякими городскими и не очень честолюбцами, которые стоят сущие грантовые копейки, перемогла что-то очень прагматичное и многомиллиардное. Опять балаган тупого праздника непослушания открывается на площадях больших городов. И к чёрту любую прагматику!

Неважно, кто и в каких играх использует суровых и простых жителей аулов и рабочих окраин. Казахстан уже не будет прежним. Игра в безмятежную постсоветскую независимость закончилась. Начались жёсткие геополитические игры. И дай Бог казахстанцам в них уцелеть.

Тех, кому платят и обещали заплатить еще, будут играть по-злому и беспощадно. Тех, кто платит уличным бакланам и строит смешные планы заполучить смешную местечковую власть, тоже будут играть жестоко и беспощадно.

Ни один майдан не сделал счастливыми своих зачинателей и «архитекторов». Будет как-то по-другому и не так, как ожидали.

Казахстанские элиты не прошли тест на совершеннолетие. Аминь!

5 апреля 2024
Cообщество
«Посольский приказ»
20 марта 2024
Cообщество
«Посольский приказ»
1.0x