Сообщество «Форум» 10:08 13 июня 2022

День русской реконкисты

послесловие ко Дню России

Сразу после распада СССР в патриотической и шире правой прессе было много статей, что СССР был обречен изначально, т.к. был построен на гнилом фундаменте безбожия, а русский народ был принесен в жертву идее мирового коммунизма. Даже запомнилась фраза, по-моему из Русского Вестника 1992, что нельзя построить крепкий дом на гнилом фундаменте. Посетив на уходящей неделе Храм Христа Спасителя, подумалось, что, наверное, так и есть. Большевики разрушили главную святыню России. А сколько ещё было разрушено русских и мусульманских святынь? Даже могилу Тамерлана вскрыли. И нам однозначно не стоит повторять их ошибок. Аукнуться может и через 50 или даже сто лет.

В День России нам есть чем гордиться. Я много раз говорил, что современная Россия успешная страна успешных людей, суверенная зажиточная республика. Её поднял даже не с нулевой, а с отрицательной отметки действующий президент Владимир Путин. Страна с реальным, а не формальным суверенитетом. Шестая экономика мира, развитый рынок капитала, "Сбербанк", "Норильский Никель", "Лукойл" или "МТС" – настоящие биржевые фишки, второе место на рынке оружия, первая по добыче нефти и т.д. Военные победы на Северном Кавказе, Осетии, в Сирии и Крыму.

По степени гражданских свобод Россия одна из самых мягких и свободных стран в мире. По уровню жизни – достатку, предложению товаров и услуг и прочим экономическим показателям - современная буржуазная Россия - самая богатая страна за весь период нашей истории. Реальностью стала русская реконкиста, т.е. возвращение границ России в 1945 или 1914 год. Вероятно, процесс этот будет длительный и займет несколько десятилетий. Повторюсь, я воспринимаю новую империю, как конфедерацию русских и тюркских народов.

Однако, когда должен быть День России? Двенадцатое июня – мягко сказать плохая дата для праздника. Слишком она связана с Ельциным, Козыревым и.т.д. Вывод напрашивается сам собой. День России однозначно должен быть, только однозначно в другой день. Например, 18 марта – День воссоединения Крыма с Россией или 12 сентября – День Александра Невского, его любят и русские, и татары. Что касается 12 июня, пусть будет обычный рабочий день, черный октябрь 1993 года и январский штурм Грозного в 1995 году не забываются. Нельзя строить новый русский дом на гнилом фундаменте.

Алла бирса !

1.0x