Сообщество «Форум» 09:58 11 июля 2020

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 27 (176), 7 июля 2020 г.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА» (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России» 2020, второе полугодие, том 2 – зелёный, подписаться можно в любом отделении почты России, а также на сайте www.pressa-rf.ru и в редакции) находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 26 (175), 30 июня 2019 года см. по адресу:

https://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_26_(175)_30_iyunya_2020_g_

Прочие выпуски см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.:

Е. Васильев «БОЖЬЕ НАКАЗАНИЕ». Цитата: «Хрущёв прославился на весь мир фразой “я покажу вам кузькину мать”, Горбачёв известен словами “процесс пошёл”, Ельцин смог сформулировать два забубённых словосочетания – “лягу на рельсы” и “уважаемые рассияне”. Премьер-министр Черномырдин знаменит получившим широкое распространение, ставшим поговоркой изречением – “хотели как лучше, а получилось как всегда”. Премьер-министр Медведев стал популярен в народе гениальным афоризмом “денег нет, но вы держитесь”. Путин, как президент, находящийся у власти дольше предшественников, одарил соотечественников тремя блестящими выражениями – “будем мочить террористов в сортире”, “пашу как раб на галере” и “в Советском Союзе ничего, кроме галош, не производили”. Патриарх Кирилл тоже произнёс в одной из проповедей памятное высказывание. Он сказал, что нашествие гитлеровских войск на СССР было божьей карой русскому народу за отказ от веры в Бога и свершение революции”».

2 стр.:

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

Евгений Иванов – о спекуляции президентом РФ на достижениях советского времени;

Юрий Литвиненко, Светлана Бочарова – о случаях неоднократного голосования;

Радио Sputnik – об установке двухметрового памятника Ленины в городе Гельзенкирхен (ФРГ);

двойной клик - редактировать изображение

rosinfonews – об идеологичесчких конфликтах между Северной и Южной Кореями;

Московский комсомолец – об особенностях появления иммунитета при коронавирусе;

- о переоценке влияния пандемии;

REGNUM – о побочных эффектах при ношении медицинских масок;

WhatsApp – о потреблении цифровых услуг как о признаке бедности.

Информация от Объединённого комитета «За Красную ПОБЕДУ» о встрече 12 июня коммунистических и рабочих организаций Москвы: приняли участие Объединённая коммунистическая партия (ОКП); Российская коммунистическая рабочая партия (РКРП); Трудовая Россия; Союз рабочяих и другие организации.

3 стр.:

Татьяна Волкова «ЗАЗЕРКАЛЬЕ». Подзаголовки: “ПОСТПАРАДНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ».

двойной клик - редактировать изображение

«ГДЕ “СПРЯТАТЬСЯ” ПРОСТОМУ ГЕНЕРАЛУ РФ».

«ЗАЧЕМ ВСПОМНИЛИ О РЕЗЕРВИСТАХ». Цитата: «я возлагала большие надежды на А. Девятова, и он, как и ожидалось, не подвёл:”опустил” злодеев “ниже плинтуса”, показав их бестолковость, а местами и полную профнепригодность. Они даже в продуманном и хорошо подготовленном «параде победы нацистского рейха над

советским народом» – как, согласно правилам русского языка, выразился Путин, умудрились накосячить”.

Сергей Строкань «АМЕРИКА ПУТАЕТСЯ В ПОКАЗАНИЯХ ТАЛИБОВ». Подзаголовок: « Афганский скандал расколол политиков и спецслужбы США».

4 стр.:

Михаил Мельников «ГРЕФ ЛЮБИТ РОССИЮ И ДЕНЬГИ». Подзаголовок: «Откровения главы Сбербанка».

«РЕЗОЛЮЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ОТКРЫТОГО МИКРОФОНА по обмену мнениями о 5G».

В.М. Дроздов, Великий Новгород «КТО ЖЕ “ЗАЛОЖИЛ АТОМНУЮ БОМБУ”?». Цитата: «Никакого референдума (народного голосования) за выход РСФСР из состава СССР проведено не было (был единственный референдум 17.03.1991 о сохранении СССР). Втихаря ”народные” депутаты решают такие вопросы».

5 стр.:

Владимир Терещенко «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ КАК БИНОКЛЬ ИСТОРИКА». Цитата: «для Германии именно с точки зрения военного потенциала реальный уровень советской индустрии оказался сюрпризом»,

6 стр.:

Г.Н. Спаськов «НАЧАЛО ВОЙНЫ». Начало в №№ 1-2, 6, 7, 12, 13, 16, 17, 10-28. Продолжение следует.

М.Н. Лядов «9 ЯНВАРЯ 1905 ГОДА ГЛАЗАМИ СОВЕРЕМЕННИКА». Цитата: «У меня не было ни минуты сомнения, чем кончится вся эта история. Будет пролито очень много крови. Но у меня в то же время была полная уверенность, что эта раз проснувшаяся масса опять заснуть не сможет. Масса эта потеряет свою веру и превратится в революционный народ».

7 стр.:

Антон Лисицын «РОВЕНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА». Подзаголовок: «Контролирует ли Киев запад Украины?».

Л.Г. Ивашов «НЕТ ФАШИЗМУ В РОССИИ!». Окончание. Начало в № 26. Подзаголовки: «Каратели и народ»; «Причина, следствие и виновные нашего поражения»; «Заграница нам поможет». Цитата: «Что делать оставшимся честными мужикам и нашим женщинам?... Честным журналистам, специалистам истории, культуры, аналитикам и блогерам действовать, как это делают А. Караулов, А. Угланов, И. Гундарев, Е. Спицын, Н. Платошкин, сотни других истинных патриотов». Всего 7 пунктов.

8 стр.:

Независимая исследовательская группа “Группа Белановского” «НОВЫЙ СПЕКТР ПОЛИТИЧЕСКИХ НАСТРОЕНИЙ В РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ В 2020 Г.»

двойной клик - редактировать изображение

social.rueconomics.ru – о факте вброса нескольких бюллетеней в урну для голосования на одном из избирательных участков Москвы;

vazhno.ru – о наиболее отрицательном (Ненецкий автономный округ) и наиболее положительном (Тува) отношении к поправкам в Конституцию;

vazhno.ru – о мнении к поправкам в Конституцию как к преступлению;

howto-news.info – о 400 авиарейсах Аэрофлота в нарушение запрета от 27 марта;

ИА Красная Весна – о подготовке захвата монастыря Эсфигмен на горе Афон полицией и спецназом;

REGNUM – об изменении состояний богатейших людей мира после 18 марта;

vazhno.ru – о заявлениях по поводу уменьшения опасности коронавируса.

Главный редактор Евгений Иванович Кузнецов.

Номер подписан 3.07.2020, тираж 5 тыс.

1.0x