Сообщество «Форум» 17:05 9 октября 2020

Чудесное исцеление Трампа

У американцев есть панацея от коронавируса?

Эта осень дюже богата чудесными исцелениями. И если в случае с неким фюрером оппозиции диагноз ясен: очередной приступ его известной болезни, перепрофилированный в зловещее отравление тотально смертельным боевым веществом типа «Новичок», — то в случае с президентом США Трампом картина несколько мутнее.

По всем признакам, Трамп должен был стать тяжёлым случаем: преклонный возраст, известная тучность и не самый здоровый образ жизни заставляли сведующих сторонних наблюдателей типа академика Онищенко предполагать худшее.

Возрадовались и его многочисленные противники как в США, так и за рубежом. Дошло до того, что весьма неразборчивые асоциальные сети типа Твиттера и Фейсбука были вынуждены удалять наиболее выдающиеся пожелания скорейшей кончины действующему президенту США, что вообще-то граничит с уголовно наказуемым деянием, не говоря уже о морально-этической стороне вопроса.

Одновременно затаили дыхание все те, кто справедливо полагает, что возвращение демократов в Белый дом непременно приведёт к дальнейшему обострению и так уже весьма напряжённой международной обстановки. Да и кандидатура Байдена в паре с никому не известной Харрис особого вдохновения не вызывает: очень пожилой и не совсем здоровый политик вкупе с готовой положительно на всё заместительницей во главе мирового гегемона? Нет уж, увольте.

И вдруг — чудо! Госпитализированный с лёгкими симптомами, заболевший вместе с относительно молодой очаровательной супругой президент уже через неделю скачет как молодой! Более того, он особо добрым словом поминает загадочный, только что вынырнувший буквально из ниоткуда препарат «Регенерон» — по сообщениям прессы, экспериментальная микстура неких антител — и даже обещает дать доступ к нему всем больным американцам бесплатно. Более того, Трамп в шутку или всерьёз назвал это средство панацеей (англ.: "cure") и добавил, что чувствует себя лучше, чем 20 лет назад, причём после первого же приёма.

И пусть читателя не смущают цифры, многократно размноженные в прессе, что де лечение Трампа обошлось аж в $100000. Дело в том, что один день пребывания в американской больнице после небольшой аварии с парой ушибов тоже стоит те же $100000. А тут — три дня, да президент, да миллиардер. Копейки!

Самое же подозрительное во всей этой истории то, что столь своевременное появление этой панацеи осталось как бы не замеченным ни досужей прессой, ни конспирологами, ни даже читателями газеты «Завтра», в отдельных кругах служащими абсолютным мерилом всего зла этого мира.

А между тем тут есть о чём задуматься. Или?

Ссылки

1. https://iz.ru/1068916/2020-10-03/onishchenko-schel-trampa-trudnym-patcientom

2. https://rg.ru/2020/10/08/nyt-stoimost-lechenie-trampa-ot-koronavirusa-stoilo-bolee-100-tysiach-dollarov.html

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x