Авторский блог Леонид Дроздов 11:02 20 марта 2023

Что такое прокатка при производстве металлопроката

двойной клик - редактировать изображение

Прокатка – это процесс непрямого сжатия. Обычно единственной приложенной силой или напряжением является радиальное давление валков. Это деформирует металл и протягивает его через зазор между валками. Этот процесс можно сравнить со сжатием или ковкой, но он отличается в двух отношениях тем, что сжатие происходит между парой плит, находящихся под разным наклоном друг к другу, и тем, что процесс является непрерывным. Компания «Артметаллгрупп» на сайте https://artmetalgroup.ru указала цены на свой металлопрокат.

Прокатка является наиболее широко используемым процессом деформации, и по причине того, что существует так много вариантов, этот процесс имеет свою собственную классификацию.

Чтобы купить металлопрокат, можно выполнить следующие действия:


  • Определить конкретный тип металлопроката, который нужен, например, плоский прокат, алюминий или нержавеющая сталь.

  • Найти поставщика, который предлагает нужный вид и марку металлопроката.

  • Сравнить цены и сроки поставки нескольких поставщиков, чтобы найти наиболее конкурентоспособное предложение. Кроме того, проверить, предлагают ли они индивидуальную обработку или дополнительные услуги, такие как резка или формовка.

  • Разместить заказ, указав количество, размеры и любые другие требования.

  • Организовать отгрузку или самовывоз вашего металлопроката с места нахождения поставщика.

  • Осмотреть доставленный металл, чтобы убедиться, что он соответствует вашим спецификациям и стандартам качества.

Процесс прокатки состоит в приложении определенного давления для объемной деформации, при этом стремятся минимизировать начальную толщину обрабатываемого материала, и все это посредством сжатия двух роликов на ламинате, подлежащем обработке.

В этом процессе, коммерческие формы профилей модифицируются в машинах с постоянным давлением. Этот вид работ позволяет изготавливать изделия для непосредственного использования рельсов и балок, тогда как для производства других элементов, таких как листовой металл или проволока, необходимы дополнительные модификации.

Что представляет собой процесс прокатки?

Для того чтобы получить прокатку с уменьшенной толщиной, используются ролики, которые после вращения в противоположных направлениях сжимают материал, предварительно помещенный между ними, пока не будет достигнуто трение между роликами и металлом. Этот вид работ, при котором стремятся получить прокатку, требует больших капиталовложений; это связано с тем, что станы должны быть специальными, чтобы можно было правильно производить большое количество стандартной продукции, такой как листы, плиты и т.д.

1.0x