Авторский блог Партнерские материалы 20:58 27 декабря 2022

Что такое лазерная гравировка?

Общая гравировка — это процесс вырезания или ваяния рисунка на твердом материале. Лазерная гравировка делает тот же процесс с помощью сверхсфокусированного луча света. В https://lasercut.ru/ расскажут подробнее о лазерных станках.

Что такое лазерный гравировальный станок?

Лазерные гравировальные станки специально разработаны для резки, травления, маркировки и гравировки твердых материалов, где процесс автоматизирован с помощью компьютерного программного обеспечения.

Как работают лазеры?

Лазерный свет многократно концентрируется для создания мощного луча. Есть три основных фактора того, как это работает: концентрация, энергия и направление.

  • Концентрация. Свет движется волнами — вверх и вниз, так сказать. Нормальный свет имеет много разных длин волн, пересекающихся друг с другом.
  • Энергия. Он начинается со слабого света и добавляет все больше и больше энергии, делая световые волны все более и более концентрированными.
  • Направление. Последней важной частью лазерного излучения является его направленность.

Что может выполнять станок

Лазерная маркировка.

  • Гравировка на электронном оборудовании.
  • Гравировка рекламных гаджетов.
  • Гравировка стали, алюминия.
  • Гравировка на стекле.

В Lasercut есть CO2-лазерные плоттеры с рабочими полями: 450x300 мм, 650x450 мм, 600x400 мм и CO2-лазер с мощностью трубки 100 Вт и рабочим полем 1200x600 мм в разработке. На этих машинах мы можем маркировать крупные объекты из таких материалов, как стекло, кожа, фанера, оргстекло, дерево. Для маркировки металлических деталей используем фиброплоттер с рабочей зоной 600х300мм. Для маркировки небольших изделий мы используем маркеры типа GALVO: CO2 и фибровые. По сравнению с плоттерами лазеры Lasercut отличаются очень высокой скоростью при сохранении высокого качества.

Гравер электроники

На электронном оборудовании гравируют лазерами. Они дают полный контроль над местом гравировки с высокой точностью маркировки. Чаще всего гравируют волоконным лазером, выбирая место гравировки на металлических элементах.

Гравировка на рекламных гаджетах

Лазером маркируем воспоминания, карандаши, ручки, ручки, блокноты, фонарики, перочинные ножи.

Лазерная обработка древесины без пыли и стружки

Во время лазерной обработки древесины не образуется стружка или пыль из-за очень высокой температуры. Органический материал испаряется и извлекается в виде дыма. Машина и ее окружение не требуют очистки после лазерной обработки.

1.0x