Сообщество «Форум» 09:34 4 июля 2021

«ЧТО СМЕРТЬ ЖИВОМУ? НЕТ ЕЕ!» (к приближающемуся 75-летию со дня рождения самарского ученого-писателя О.П. Мулюкина)

На мой взгляд, в отечественной литературной жизни произошло заметное событие, - на днях вышло из печати знаковое литературное произведение нашего друга, самарского ученого-профессора, писателя-публициста, своеобразно и творчески трактующего деликатные вопросы человеческого Бытия с позиции бессмертия души, всемогушественности Создателя и всепобеждающего Вселенского Разума: - Мулюкин О.П. Что смерть живому? Нет ее! Избранные поэзия и проза. - Самара: ООО «Слово»; 2021. - 212с. [ISBN 978-5-6046529-5-4]

В.Н. Кононенко, д.т.н., профессор, Орел-Самара

«Человеческая вера в бессмертие души

и суровая реальность неизбежности

физической смерти, - фатального исхода

любой человеческой жизни, - никогда не

утратят своей актуальности и загадочности

для пытливых умов человечества, как

непознанные составляющие константы

тайны человеческого Бытия в ожидании

грядущего перевоплощения и возрождения

умерших людей».
Мулюкин О.П., 2021.



На мой взгляд, в отечественной литературной жизни произошло заметное событие, - на днях вышло из печати знаковое литературное произведение нашего друга, самарского ученого-профессора, писателя-публициста, своеобразно и творчески трактующего деликатные вопросы человеческого Бытия с позиции бессмертия души, всемогушественности Создателя и всепобеждающего Вселенского Разума:
- Мулюкин О.П. Что смерть живому? Нет ее! Избранные поэзия и проза. - Самара: ООО «Слово»; 2021. - 212с. [ISBN 978-5-6046529-5-4].

двойной клик - редактировать изображение

Для привлечения внимания российских читателей к этому, неординарному, на наш взгляд, литературному событию в отечественном книгоиздании ниже представлены фрагменты из ряда рецензий на указанное литературное произведение О.П. Мулюкина.

- «Книга Олега Петровича Мулюкина проникнута любовью к человеческому Бытию на Земле, учит ценить жизнь и быть благодарным Создателю за подаренные им людям земную жизнь, бессмертие душ и приобщение души каждого усопшего человека к Вселенскому Разуму. Это вселяет умиротворение в души живущих на земле, изгоняет из них страх перед неизбежностью смерти и позволяет людям жить полноценной, созидательной жизнью в соответствии с Божьими заветами. Надеюсь, что эта книга найдет путь к сердцам читателей, задумывающихся о вопросах жизни и смерти, бессмертии душ и продолжении жизни в потустороннем Мире.
Желаю автору новых творческих успехов и их широкого признания благодарными читателями».
Алин Яковлевич Бельковский-младший, д.ю.н., профессор, заслуженный юрист РФ, Москва

- «Очень рал, что наконец-то автор Олег Мулюкин собрал в единое целое ранее изданные им литературные произведения, освещающие проблемы человеческого Бытия с неизбежностью смерти людей, их веру в бессмертие душ и в продолжение жизни в Царстве небесном, управляемом Вселенским Разумом.
О П. Мулюкину удалось передать своеобразную лирическую динамику сопереживания героев своих произведений при перевоплощении душ, - депортации людей из реального в потусторонний мир, - и решении вопросов человеческого Бытия в соответствии с Божьими заповедями.
Уверен, что эта книга найдет путь к своему читателю, не залежится на полках библиотек, и более того, с течением времени станет их любимым мистическим бестселлером».
Максим Алексеевич Григорьев, политолог, публицист, Москва.

- «Профессором Олегом Мулюкиным вносится достойный вклад в развитие философско-танатологических исследований человеческого Бытия, ограниченного смертностью всех живущих на земле, с учетом подвижности границ между жизнью и смертью и веры людей в бессмертие и вечность жизни души человека за гробом, способного к божественному возрождению и перевоплощению.

И как в этой связи не согласится с авторским утверждением, что «мотивы смерти, возрождения, перевоплощения людей и их душ, и созданные на их основе специфические духовные феномены, являются замковым камнем всех известных мифов и религий о человеческом бытие».

Созданные творческим воображением писателя Олега Мулюкина образы смерти и перевоплощения, включая специфические духовные феномены, нацелены на раскрытие тайны бытия и смерти, смысла нашей жизни и ее связи с общей судьбой человечества.

Особый шарм этой книге придают включенные в книгу ряд мифических пьес, в которых на суд читателей предоставляется глубоко проработанный автором религиозный, исторический и мифический материал о ценностях человеческого Бытия, превратностях Судьбы и таинстве самой Смерти.

Полагаю, что лирический колорит и глубокое вхождение в тему, искренность автора в освещении деликатных вопросов человеческой жизни и смерти, остросюжетность стихов и прозы автора не оставят равнодушными сердца читателей, взявших в руку эту книгу»

Владимир Николаевич Кононенко, политолог, российский общественный деятель, доктор технических наук, профессор, программный аналитик орловского филиала компании «ООО «Bruks-плюс», Орел-Самара

P.S. Для сведения:

1 Список и выходные данные всех литературных трудов О.П. Мулюкина, вышедших из печати только в российских издательствах (по состоянию на 26.06.2021), - см. источник от 26.06.2021: https://olegmulyukin.blogspot.com/2021/06/26062021.html

2. Список и выходные данные всех изданных поэтических пьес О.П. Мулюкина, - см. источник от 22 мая 2021: https://olegmulyukin.blogspot.com/2021/05/2019-2021_22.html

3. Девять книг профессора Олега Мулюкина на платформе More Books (по состоянию на 15.06.2021), - см. источник от 14.06.2021: https://olegmulyukin.blogspot.com/2021/06/more-books-15062021.html?fbclid=IwAR1s4QBHLHmvBUOWSmXKyw7aKpCEIa7hp6cVo5rOcO-K_JEfrVtKdLOw8OE

Накануне 75-летнего юбилея [8 октября 2021 года] профессора О.П. Мулюкина друзья и поклонники его поэтического таланта желают Олегу Петровичу новых творческих успехов на научном фронте и литературном поприще и признания его писательского таланта читателями в России и за рубежом!

Июль 2021, Москва-Орел-Самара

1.0x