Сообщество «Информационная война» 09:47 21 апреля 2022

Легионы Цезаря в окружении галлов

нет ничего превыше Родины - учит западный культурный код.

Что по-настоящему поражает в отречении от России носителей западных идей? То, что в их предательстве нет ничего западного.

Вся 2500-летняя цивилизация Старого Света зиждется на гражданской добродетели, на долге перед Отечеством. Клятва Горациев, спартанская доблесть, «дочь Ифигению в жертву отдам», плененный Муций Сцевола, протянувший руку в этрусский огонь, — вот на каких примерах до сих пор держится Запад. И повторяет их из века в век.

Нет ничего превыше Родины - учит западный культурный код. Именно это отличает свободного грека и римлянина от подданного восточного царя, от пресмыкающегося «орка», от варварской «орды». Стать предателем, пусть даже твоя страна трижды не права, — удел раба, чужака, не совсем уже человека.

И вот теперь на наших глазах «люди со светлыми лицами» ложатся под персов, ложатся под Карфаген. Проклиная «вату» и «совков», сами поступают как презреннейшие из людей.

Ещё более удивительно, что в этих изменниках не осталось даже инстинкта самосохранения. Ясно же, что встроиться не удастся. Что без сильного государства за спиной их сожрут с потрохами. Что их прямо сейчас сжирают добрые жители Запада, не потрудившиеся отделить предателей от преданной страны. До чего же жалкий конец!

Но что же «совки» и «вата»? Что сказать о нас, одних в окружении целого мира? Да это же один в один — фаланги Александра посреди персидского моря. Легионы Цезаря в окружении галлов. «Горсточка счастливцев, братьев» из шекспировского "Генриха Пятого".

Гавгамелы, Алезия, Азенкур — всюду, вопреки всей логике вещей, победила не численность, но доблесть. А значит, победим и мы.

Источник

Cообщество
«Информационная война»
25 апреля 2024
Cообщество
«Информационная война»
1.0x