Авторский блог Андрей Гуськов 01:09 9 февраля 2014

Что "сказал" Путин нации и миру через сценарий Открытия Олимпийских игр Сочи-2014

Олимпиада Путина - начало сборки другой идеологии и курса страны.

Олимпиада была архиважна для В.Путина как прецедент силы, духа и начала нового вектора развития России. Это бесспорный факт. И я уверен на 99,9%, что сценарий открытия игр с ним был согласован. А возможно, отчасти, и он стал творцом сюжетной линии))) Но об этом мы узнаем потом, из мемуаров.

Итак.

1. Интересы России смещаются от Западной цивилизации к Восточной: во время показа богатых и разнообразных территорий России солнце двигалось против привычной нам всем астрономии, а именно с Запада на Восток. С т.з. геополитики это нормально. И правильно. Поддерживаем.



2. Упор надо делать на освоении наших земель: при обзоре потенциала территорий страны акцент сделан на стиль "деревенской", а точнее, загродно-сельской жизни, показан потенциал земли и чистых вод страны. Плодородие земли и возрождающая весна - символ "Кострома" - стали главным церемониальным акцентом показанной русской масленицы (правда сегодня реальная Костромская область - это на 2/3 брошенные и зарастающие поля, где мы сегодня принимаем участие в их возрождении вместе с инициативным Сергеем Кургиняном). И это славно. Как же нам - Российскому переселенческому движению - не радоваться такому президентскому вектору!



3. Грядет разворот российского консерватизма с правого уклона (который есть на сегодня - вокруг политического центра клуб доверенных "патриотов" страны и почти недееспособные государственные органы власти, которые не могут выполнить практически ни одного программного заявления-обещания Путина) на левый консерватизм (когда под "пяту" государства уйдут все сырьевые дела, энергетика, транспорт, крупные экспортные компании и будет усилено госрегулирование и госпланирование в стране, с постепенной заменой кадров во власти, как маневр от надвигающейся экономической, социальной и политической "Ж"), что я считаю абсолютно верным: при грандиозном показе смены исторических эпох России и сопутствующих им успехах, сценарий Олимпийского действа остановился в 1991 году. То есть последней показанной Путиным эпохой - стал Советская Россия. Как лучшая ценность.
Период Современной России Путин показал как "белое пятно" (точнее он его вообще не показал).



Ну что же. Вектор обозначен. Наш друг Восток, а не Запад. Пора браться за раскрытие потенциала земли страны с акцентом на сельские территории. И делать лево-консервативный маневр.



Третья сила поможет в этом!)) Теперь держитесь недееспособные органы власти, мешающие развитию страны, и неолиберальные реакционные силы, расшатывающие ее государственные устои, желающие и нам русские "майданы". Мы объединяемся в коалицию - те, кому "за державу обидно" - в интересах нравственного и экономического возрождения нашего богатства - нашей России.

Ну, что же, огонь перемен зажжен. Теперь только вперед, друзья товарищи!

1.0x