Авторский блог Роман Григорьев 23:35 11 сентября 2015

Чревовещатель

О чем говорил Порошенко, в пятницу, в Киеве на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES).

Иногда кажется, что президент Украины не вполне здоров психически

Увы, это вовсе не скабрезный обывательский вывод — это всего лишь констатация наблюдателя.

Читаем новостную ленту:

Порошенко обвинил «вежливых людей» в наплыве беженцев в Евросоюз

«Незаконная аннексия Россией Крыма, которая не получила немедленного мощного ответа международного сообщества, подтолкнула Кремль к следующему шагу. В эти дни, российские так называемые «зеленые человечки» высаживаются в Сирии, инспирируя рост насилия на Ближнем Востоке и провоцируя дальнейшее увеличение количества беженцев в ЕС», — сказал Порошенко в пятницу в Киеве на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES).

Понятно, что трансляция подобных вымыслов возможна лишь из одного и того же источника, который нам всем давно и хорошо известен. Однако, в виду сомнительности подобных опрометчиво сделанных заявлений и отсутствием хоть какой-нибудь доказательной базы это необходимо поручить сейчас воспроизводить не от первого лица, а кому-нибудь... попроще. И поглупее.

Ведь не так давно сам г-н Керри осторожно выдвигал схожие мысли (!), однако он старался подбирать вполне аккуратные дипломатические выражения и вообще всячески межевался, говоря, мол, что выстраивает предположение о возможном «соответствии либо несоответствии этой информации действительности». И давал понять, что он будет эту самую «информацию», в дальнейшем, проверять... Т.е., как бы потом чего не вышло бы...

Не Киссинджер, конечно, но про лазейки к отступлению не позабыл.

А вот храбрый-храбрый плохиш Петро, которому, как печеньку, дай только на соседа побрехать, сия тема, как собаке команда. Вполне возможно, что эта «ялтинская» недоконференция была под это «сильное» заявление и приурочена?

1.0x