Авторский блог Эдуард Лимонов 14:16 24 июня 2019

Всё у нас попса

а "Чернобыль" - мрачно и полезно

Просмотрел две серии сериала "Чернобыль".

Мрачно, но полезно.

Такой фильм должны были давным давно снять мы. Прозевала Россия, прочесались. 33 года чесались. Вместо этого сняли (еще доснимают пару) зачем-то три фильма про Виктора Цоя, хватило бы одного.

Что сказать, не хотелось бы ничего хорошего, ведь фильм-то американский, однако фильм отлично сделан. Признаю. Всё атрибуты соответствуют эпохе, вплоть до термоса на столе. Хорош Щербина, злой, но умный и справедливый, значит и в руководстве КПСС были умные мужики.

Народ выглядит слишком подчинённым начальникам, но, видимо, так и есть, даже сейчас много покорных и подчинённых бездумно, в 1986-м, видимо, было ещё больше таких.

Как жаль, что не мы сделали, в культуре мы опаздываем по фазе. Мы имели моральное право показать наших героев и наших идиотов.

Америкосы же подсуетились и выскочили с фильмом этим. Теперь будут иметь моральные дивиденды.

Досадно. Наших режиссёров следует прогнать, видимо, через раскулачивание. Это моё личное мнение. Мозги их заплыли жиром. Горячих тем сторонятся, боятся, всякую сирень-черёмуху вульгарную выдают.

Всё у нас попса: культура - попса, политика - попса, оппозиция тоже попса. Казалось бы, чего проще, и сдвинули бы чуть-чуть народы Украины, Белоруссии, России, беда-то общая была.

Источник

1.0x