Сообщество «Форум» 13:43 26 мая 2020

ЧЕРНЕНКО. народноя демократия и русский рок

Год с Константином Черненко: "НЕ ПРИХОДЯ В СОЗНАНИЕ"

Город древний, город славный!
Бьют часы на башне главной.
Стрелки круг очертят плавный
И двенадцать раз пробьют.
Мы металл и камень плавим,
Мы себя и город славим,
Но про то, что мы оставим,
Пусть другие пропоют.

Александр Новиков. 1984

Год с Константином Черненко выдался знаменательным для меня. Я был 18 летним юношей, и отношение к властям самой счастливой и демократичной страны в мире почти окончательно превратилось в понятие - "е мае..когда ж они все сдохнут..."

двойной клик - редактировать изображение


Для зрителей напоминаю- что передачи эти я записываю без суфлера, без подготовленных тезисов и изучения ситиуции в стране с "вики". Мы с Костей пьем кофе, 10 минут настраиваем свет...и поехали. Поэтому, если я перескакиваю с темы на тему, иногда путаю даты и первичность событий, извиняйте. Что в мозгу "стреляет", то и выдаю. Так честнее и интересней.
Я не подвожу итоги с позиции сегодняшнего Олега Рудого. Я пытаюсь вспомнить себя в том времени, вспомнить ощущения от деятельности вождя того времени. Ну и даю возможность вспормнить себя в том времени, и задать смебе вопрос: " А я чем занимался, что бы что то изменить ? В том что происходит сейчас - есть мой личный вклад ?"

В песне Александра Новикова про Екатеринбург-Свердловск есть такие слова : "...но про то что что мы оставим, пусть другие допоют..."

И вот что я скажу- ПЕТЬ ТО НЕ О ЧЕМ. Нет заводов, нет промышленности, нет собственного бюджета и выборного главы города, нет даже правительства из жителей Урала.

Нет .

Нет того, про что пел Новиков- нет сегодняшней славы, а есть какое позорное тихо-чавкающее болото.

Резко?

Но так и есть....
Пережали, озлобили молодое поколение...и МЫ ответили вместе со взрослыми казнокрадами своей стране. И затем вернулись в свою молодость - как воспитаны, то и построили, к своему ужасу.

Цитата автора:


"...Тот кто боится молодежь, он не жизнеспособен. Я могу сказать это точно.....
У нас все это-гнобить, гнобить, гнобить...
До тех пор пока общество молодежь гнобит, никакого развития не будет.
Потому что молодежь выдыхается, озлобляется и она не хочет развивать свою страну..."

1.0x