Авторский блог Эдуард Биров 11:06 19 мая 2023

Чего испугались поляки и прибалты, уговаривая Киев сдаться?

испугались, что американцы бросят их в топку СВО следующими

Польша, Венгрия и страны Прибалтики тайно призывают Зеленского остановить конфликт даже ценой собственной отставки, такую информацию слили наши спецслужбы через американца Херша.

Любопытная информация с учётом того, что публично эти шавки призывают к продолжению войны до последнего украинца. Но вот зачем они это делают? Позиция Венгрии понятна и логична, а вот остальные?

Херш считает, что якобы из-за нежелания нести бремя 5 млн. украинских беженцев, которые привыкли жить там на халяву. Но я сомневаюсь, что это главная причина.

Возможно, причина в том, что прибалты и поляки испугались, что американцы бросят их в топку СВО следующими, когда подойдёт к концу резерв мужского населения Украины (того, которого можно поймать). Одно дело — грозить России за чужими спинами, которых гонят на убой, и совсем другое — идти под русский огонь самим. Прибалты и поляки трусливы, и делать этого явно не хотят.

Но прямо признать это не позволяет тщеславие, а потому такие разговоры ведут тайно.

Впрочем, в любом случае от них ничего принципиально не зависит. И если США хотят продолжения войны (а им это явно нравится), то никакая Варшава этому не сможет помешать. Поэтому Зеленский и не соглашается. Точнее, через него не соглашаются Штаты.

Источник

1.0x