Авторский блог Михаил Казаков 13:51 20 июня 2019

БРАТАН,ВЕРНИ ОБЩАК!

Правильный Хранитель Общака - всё равно,что настоятель храма

«БРАТАН,ВЕРНИ ОБЩАК!»

«Власти приходят и уходят, бандиты остаются..

Оставайтеь!

Мы ещё будем взламывать и взламывать!»

Лев Славин «Интервенция»»

Король Франции, обессмертивший свое имя афоризмом «Государство – это я», останавливался, чтобы пропустить стадо овец. Ибо дорога принадлежит всем. А способы применения законов гораздо важнее самих законов!

Но у нас в Отечестве неизменное «Эх, дороги – пыль да туман!»

И короли у нас не уступают место овцам .

Порой даже очень хорошеньким.

Проповедники «ЮТУБа» поаплодировали сами себе, проведя возле Администрации Президента митинг с уже поднадоевшими призывами «Импичмент Путину! Отставку правительству!»

Митингующие признали, что правтельство крайне плохо оберегает общенародный общак. именуемый бюджетом.

Но способны ли вы поверить, что немолодые люди по велению сердец собрались в центре Москвы, надев по причине летнего тепла майки с надписью «Грудинин – наш кандидат!»?!оставшиеся от президентской компании?!

Полиция никого не била, прочитав с подачи митингующих не только надписи на майках,но ещё и пару абзацев из Закона о митингах.

Там предусмотрено лишь уведомление властей о мероприятии, а не разрешение на него.

Ура! Миссия выполнена. Навыки чтения внедрены в массы!

Майская праздничная гульба за столами и на грядках заставила заметить, что из клубничных «усов», массово закупавшихся в совхозе имени Ленина прошлой осенью на волне популярности г-на директора, выжили не больше половины. Да и те вряд ли порадуют урожаем. «Сладкой ягоды только горстка, горькой ягоды два ведра!»

Разношерстные «доверенные лица» г-на Грудинина на президентских выборах пригорюнились поняв, что раз уж все текущие расходы из своего кармана, в случае удачи тебе даже «Спасибо!» не скажут.

Как «при Советах» вожди трудятся за деньги, а остальные – за идею.

Да и что общего могло быть у миллиардера-«прихватизатора» и какого-нибудь фермера из глубинки, в уже почтенном возрасте заставившего себя ненадолго поверить в возможность «чистой политики»?!.

Ворчат, что Грудинин хочет переделать Россию в очень большой совхоз имени Ленина.

Ну, и результат был ожидаемый!

Разве по воздействию на умы его можно сравнить с тем, как скромный борец с коррупцией полковник МВД Захарченко в свои небольшие годы непосильным трудом скопил 3,5 миллиарда рублей?!

А дальше мы уже спокойно восприняли весть, что точно такой же трудолюбивый полковник из ФСБ скопил уже 12 миллиардов!

Когда в 1993м поднялся шум о миллионах Руцкого Швейцарии – тогдашний прокурор Москвы Геннадий Пономарев вздохнул «Ну, налетал он столько! Чего пристали?!»

Ну и эти тоже «налетали»!

Сегодня уже и малые дети знают слово «общак».И ведают, что заработанное непосильным трудом доверяют оберегать и приумножать лишь хорошо проверенным людям.

«Мужчине, дабы ощутить себя взрослым, просто необходимо посидеть в тюрьме!» - поучал зрителей персонаж фильма «Мертвый сезон» посмотрев который, ленинградский школьник Володя тоже захотел стать разведчиком.

Позволю себе предположение, что нынешние аресты и освобождение генеральских вакансий «поколением 30-40летних».именуемых ещё и «детьми Путина» – вовсе никакие не «репрессии» ,а лишь продолжение славной традиции повышения квалификации засидевшихся управленческих кадров..

По убеждению Ченслера, приведшего первый английский корабль корабль в Архангельск и принятого Грозным народ Московии обожал государя, после баньки и молебна, повелевавшего содрать кожу живьём с проворовавшегося боярина или думного дьяка

А каких дивных суперпрофессионалов Минфин РФ получил из Лефортово во царствие Бориса Ельцина..

И не забыть, конечно, бандита из Одессы Нафтули Френкеля, из Соловков приславшего на Лубянку аналитическую записку, реформировавшую весь труд зэков в СССР. Бывший зэк умер в звании генерал-лейтенанта НКВД, предварительно расстреляв своего следователя.

.Сидя сначала в Лефортово, а после в Бутырке ,бывший прапорщик Кремлевского полка Александр Сорока, смотрящий за целой группой московских и подмосковных предприятий, год бомбардировал оперов и следователей, изъявших в его подмосковном особняке среди прочих реликвий коробку с тремя миллионами долларов и надписью фломастером «Общак».(Сороку задержали, когда стало известно, что у него в подвале особняка несколько заложников подвергаются пыткам).

В коробке с надписью «Моё» содержимое было существенно скромнее.

И в основном в рублях.

С ведомственного депозита, разумеется, «улику» снимать не стали. Но страдальца выпустили под подписку о невыезде. Приставив охранника от «органов» Пушкинского района. Через пару дней после того, как суд в Пушкино постановил вернуть Сороке деньги, изъятые операми и страдальца и его охранника скосил снайпер глубокой ночью невдалеке от райпрокуратуры.

А вот подполковник Евгений Ройтман, (бывший начальник Тверского УОПа, арест которого «НьюсУик» торопливо назвал первым доказательством, что с коррупцией в российской полиции могут бороться не на словах ,а на деле»)лучше прапорщика понимал что зэку можно можно и чего нельзя. Поэтому, оказавшись в общей камере тюрьмы на улице Вагжанова, где на 20 посадочных местах втиснуты были 70,он действовал в соответствии с заповедью «Политика – искусство возможного»

По первому приговору получил девять лет. По второму – ещё три года.

А теперь он влиятельнейший бизнесмен не только в родном Калязине ,где ещё его папа был прокурором.

В сентябре у него есть хорошие шансы в ходе выборов усадить своего человека в кресло главы районной администрации. И уже мало кто помнит события 25летней давности, когда блистательный начальник УБОП уже делил экономику области как ему хотелось

1.0x