Сообщество «Форум» 06:23 13 апреля 2021

Болтун — находка для журналиста

Зачем шпионы, дарагой?

Удивительно, как Интернет, созданный американскими учёными для американских же военных, продолжает работать на этих самых военных радениями русских болванов.

Нет, мы не про кисок и попки, хотя этого добра в Сети хоть отбавляй. Мы о тех наших согражданах, которые не могут не загрузить туда только что отснятый ими воинский эшелон.

Каков мыслительный процесс этих индивидуев? О чём они думают, когда делятся увиденным со всем миром? И думают ли они вообще?

Нет, они не думают. Они спонтанно хотят прославиться, а может даже получить гонорар за свои дрожащие, нечёткие, сопровождаемые матерными восклицаниями кадры.

А потом эти кадры попадают на стол к добровольным помощникам ЦРУ — например, некому Руслану Левиеву из "Conflict Intelligence Team".

И вот уже из массы дрожащих кадров получается название двух станций, возле которых были засняты эти эшелоны. И туда по наводке едет некто Демиан фон Остен.

Этот Демиан находит на даче некого Андрея Ивановича, бывшего в молодости военным. И бдительный ветеран щедро делится с симпатягой тем, что увидел из окна своей дачи.

А в результате немецкая "Tagesschau" публикует статью под заголовком «Целое поле военной техники» и подзаголовком «Концентрация русских войск около Украины».

И так на основании кадров из Сети, поисков одного, болтовни другого, и жужжания дрона в небе получается столь нужная теперь западным партнёрам зловещая картина.

Вплоть до точного расположения этого самого поля с военной техникой, а возможно, и кое-чем ещё, не попавшим в открытую статью.

И вот хочется вопросить: доколе?

- Доколе эшелоны будут ездить так, что их можно заснять, а танки — стоять в открытом поле?

- Доколе наши болваны будут безнаказанно загружать заснятое в Сеть?

- Доколе Руслан Левиев будет публиковать результаты своих смелых альтернативных расследований?

- Доколе ветеран Андрей Иванович будет заботиться только о том, чтобы ему не разъездили гусеницами дорогу?

- Доколе Демиан фон Остен будет ездить по России и писать про неё свои пасквили для "Tagesschau"?

Ссылки

1. https://www.tagesschau.de/ausland/russland-ukraine-131.html

1.0x