Авторский блог Денис Тукмаков 00:00 9 июля 2015

Жабы против гадюк

И всё же, как бы ни воротило их от "кровавых гэбистов", наше милое гетто далеко не всё готово отречься от заплечных методов Железного Феликса. То видный экономист в бегах Слава Рабинович призовёт "проверить лично Путина" на причастность к политическим убийствам, на что ему уже скромно указали: а кто проверяющих-то проверит? То публицист Матвей Ганапольский настучит на "злобного доносчика Газманова", посмевшего поддерживать "этот радиоактивный режим". То диссидент-экозащитник Павел Шехтман, собирая "лайки" от Бориса "А вешать будем потом" Филатова, а с ним и прочих "це-європейцiв", шалав и педерастов, поделится своими влажными мечтами: "Въехать в Россию на танке, стать в каком-нибудь городке главой оккупационной администрации — и вешать, и пороть, пороть и вешать".

В Сети и за её пределами жабы опять недолюбливают гадюк.

Одна из антипатий приключилась в Калуге, где пришлые москвичи в лице Алексея Навального и Михаила Касьянова исключили из избирательного списка РПР-Парнас обнинскую звезду правозащиты Татьяну Котляр, выигравшую до этого штук шесть местных выборов. Её место занял один из "друзей Навального", не имевший чести проживать в области, зато победивший в "праймериз" на пятьсот человек. Как водится, титаномахия тут же перенеслась в соцсети, где всеобщее внимание привлекло эпическое единоборство грозного антипутинца Андрея Нечаева с навальновским начштаба и таким же антипутинистом Леонидом Волковым, причём последним доводом королей было избрано обзывательство… "демшизой". Волшебное получилось зрелище!

Другая битва Зла со Злом случилась на днях меж тем же Навальным и Анатолием Чубайсом, различие которых лишь в том, что один всё ещё юн и нагл, а второй по-прежнему нагл, но уже никак не юн. Опыт одолел молодость к сдержанному восторгу тусовки, вообще падкой до заматерелой руки. За всех выразился публицист Антон Красовский: "Насколько же Чубайс объёмней, мощней, образованней <...>. И как же печально, что возраст неизбежно приводит к этому вот "я своё в коммуналке пожила, теперь вы живите". Вот поэтому страна в итоге сперва досталась гэбне, а потом отойдёт этим неграмотным п...болам".

Отойдёт или нет, ещё вопрос, но характеристика про неграмотность годная. Любовь к своему брату-либералу среди тусовки вообще зашкаливает. Даром, что ли, издание "Слон.ру" недавно зазывало соратников в фейсбуке таким слогом: "Для нищебродов, у которых нет подписки на "Дождь", мы ведём онлайн абсолютно убойного эфира"? Оба ресурса связаны с именем бывшего банкира Александра Винокурова, чей банк "КИТ Финанс" в своё время обошёлся государству в 135 млрд рублей санации, так что человек знает, как раскручивать платные услуги, не мешайте ему.

Кто не верит, пусть осведомится у его супруги, Натальи Синдеевой. "Какая красотища!! — воскликнула она намедни, публикуя у себя в фейсбуке фотку реставрированной усадьбы Степановское в тверской деревне Волосово. — Вот и решение, как монетизировать такую красоту. Пресс-конференции, совещания, вечеринки. Эту красоту нельзя прятать".

Надо сказать, вечеринка в господских домах идёт вовсю. Множество совестливых персонажей, подчинившись коллективному чувству, раскрасило на днях свои фейсбучные аватарки в радужные цвета. Команда интернет-педерастов прикрылась сразу двумя фронтменами: российским сенатором Константином Добрыниным и зарубежным репортёром Данилой Гальперовичем.

Первый на "эхомосковском" блоге призвал страну перестать, наконец, впадать в "бородатое и дремучее гееборчество" и перейти к "сбалансированной" формуле "Не спрашивай — не говори", некоторое время применявшейся в отношении геев в американской армии. С доказательной базой у сенатора вот только не сложилось. В качестве единственного довода "за" Добрынин применил сомнительный тезис "Чем сильнее борьба — тем ожесточённее противодействие", с которым могли бы легко поспорить хоть Адольф с Шамилем, хоть Саддам с Муаммаром. К тому же, под конец своего наброса фрондёрствующий сенатор зачем-то сам призвал бороться с "квази-политиками, спекулирующими на гееборчестве", — не уточнив, ожесточатся ли тогда уже и борцы за права гееборцев.

Данила же свет Гальперович подошёл к предмету с другой стороны. "Если кто-то не врубается, гей-браки — это возможность сделать любимого человека родственником и наследником, — написал работник "Голоса Америки". — Это не про мировую экспансию, не про подрыв устоев, и не про детижесмотрят. <...> Всем опасающимся, что к ним подкрадутся сзади и переформатируют — лечитесь, ребята".

Ну, во-первых, иной раз "форматируют" так, что не спасает и психоанализ. Неясно и то, для чего тогда нужны розоперстые "парады гордости", коль скоро всё это не про любовь, а про семейную экономику: деньги любят тишину, зачем чужие глаза мозолить? Если причина в высоких американских налогах, то мы-то здесь причём — или перед нами всё же экспансия? Если дело в наследстве, то не довольно ли завещания? Иначе скоро начнут регистрировать не только многоженцев, но и браки с трупами — с точки зрения дележа имущества разница не принципиальная. Впрочем, "людям с доброкачественными генами" не худо бы помнить 1-е послание к Коринфянам, 6:9—10: там тема Наследства вполне раскрыта.

А что же протестующий против засилья "голубой темы" народ? Ох, да ведь народа как бы и нет вовсе. Вот же, лондонский "вагинальный журналист" Тоня Самсонова с "Эха Москвы" указывает: "Рейтинги и опросы общественного мнения могут быть только в демократическом обществе, в недемократических обществах людей можно посчитать, можно вести статистический учёт, но общественного мнения нет в странах, в которых нет общественной дискуссии". Всё понятно? Вот вы, товарищ, своё мнение хоть о Путине, хоть о лихорадке Эбола имеете? А вам, гражданка, социологические службы домой звонили, про Крым или новую телепередачу вопросы задавали? Забудьте! Вам не положено.

По той же логике "Быдлу слова не давали!" эта компания рассуждает и о памятнике Дзержинскому. Возьмём публициста Николая Ускова. С мастерством "каталы" он сперва отказывает народу в желании вернуть памятник, поскольку не верит никаким опросам ВЦИОМ, "пока в России не существует объективных СМИ федерального уровня". А через несколько часов в доказательство своей правоты делает перепост "досье" на основателя ВЧК за авторством протоиерея Владимира Вигилянского, в котором центральное место отведено путинской речи на Бутовском полигоне от 2007 года. Мат в два хода: сперва запретить народу мнение иметь, а затем прикрыться российским президентом, которого этот же народ и избрал!

Соитие с путинской правдой продлилось у Ускова недолго: уже через четверть часа он накатал постинг про почившего Примакова как "упущенный шанс России". Ни исход либералов из примаковского правительства, ни развёрнутый самолёт над Атлантикой, ни того же авторства многополярный геополитический выбор, ставший предтечей БРИКС, тусовку — от Ускова до Хакамады — не смущают: лишь бы это был не Путин.

И всё же, как бы ни воротило их от "кровавых гэбистов", наше милое гетто далеко не всё готово отречься от заплечных методов Железного Феликса. То видный экономист в бегах Слава Рабинович призовёт "проверить лично Путина" на причастность к политическим убийствам, на что ему уже скромно указали: а кто проверяющих-то проверит? То публицист Матвей Ганапольский настучит на "злобного доносчика Газманова", посмевшего поддерживать "этот радиоактивный режим". То диссидент-экозащитник Павел Шехтман, собирая "лайки" от Бориса "А вешать будем потом" Филатова, а с ним и прочих "це-європейцiв", шалав и педерастов, поделится своими влажными мечтами: "Въехать в Россию на танке, стать в каком-нибудь городке главой оккупационной администрации — и вешать и пороть, пороть и вешать".

Что ж, "Вешать и пороть" — чем не название для нового теста от издания "Медуза.ио" вместо обрыдшей "Рукопожатности"?

1.0x