Авторский блог Анна Серафимова 09:29 21 апреля 2022

«Бывают странные сближения»

Смешались в кучу Шендерович, Гиммлер, Эйхман, Шарахмал…

Нас ничем не удивить? Да можно, есть варианты. Если власти, например, вдруг , отрезвлённые мерзким предательством так называемой элиты, всеми этими крысами, сбежавшими с корабля, ринувшегося в бой, поймут, что опираться можно только на народ. И сделают для народа хоть что-то хорошее, не ситуативное, на уровне - вот цены скакнули, мы по тысчонке выдадим. А приступят к своим прямым обязанностям - обеспечат реальное улучшение жизни, давно заслуженное народом. Если закроют все эти гуманитарные проекты - сиречь либеральные кормушки, сметут с высокооплачиваемых государственных постов подписуетантов писем «Против мира на Донбассе» Кроков. Мётлы мы поднесём! И субботника дожидаться не будем - без выходных и праздничных дней обойдёмся в этом деле. Раззудись, плечо, размахнись, рука!

Худрук Театра имени Вахтангова Римас Туминас не стал метлы дожидаться, сам отсеменил в Литву, откуда матом пужает Москву ракетами, а директор Крок остался смотрящим на хозяйстве. Прямые цитаты из речи литовского старого извращенца, за наши деньги с благословления министерства культуры уродовавшего русскую классику: «России конец (заменила слово на букву п...). Ударим (этим словом заменила его мат на букву ё) по Москве ракетой, чтобы знали, как на Украину нападать... Будете 20 лет жить в нищете... Чёрта с два (мат на букву совсем плохую) у вас когда авторитет будет в мире... Вернусь, как закончите боевые действия».

Да, культурки у Римаса не хватает, чтобы не сказать - нет и следа. Так что, нам боевые действия не заканчивать, чтобы этот Римас не возвращался? А вот его соплеменники уже 30 лет в нищете сидят. И если бы не щедрость минкультуры России, то Римас бы в лучшем случае пробавлялся детскими утренниками в своём европейском чуланчике для прислуги.
В лучших традициях либерального холуйства он суетится под клиентом, призывая слушать истину - "Голос Америки". Уж там врать не будут. Всё расскажут, как Зеленский всех победил и очаровал. Весь мир против вас, мол, (то есть нас), При том забыл про такую малость, как Китай, Индия, Пакистан... То есть не отнёс к человечеству 6 миллиардов человек. Круто, Римас!

Но власти удивлять нас таким образом - сделать что-то хорошее для людей, не спешат. Или вообще не собираются.

Но подсуетилась заграница, помогла нам в очередной раз - удивила.

На немецком канале ZDF интересничала Флоренс Гауб – «эксперт» по исследованиям в области безопасности: "Мы не должны забывать о том, что русские, хотя и выглядят европейцами, не являются европейцами в прямом смысле этого слова. Они не относятся к жизни, как к современному либеральному постмодернистскому проекту".

Только эксперт по исследованиям безопасности с кучей европейских образований могла столь изысканно сформулировать, что такое жизнь. Ведь как нас в школе учили? Жизнь - это способ существования белковых тел. Другой вариант - Божий дар. А вот что жизнь это - современный либеральный постмодернистский проект! Ребята, преклоняюсь.

Даже немцы стали возмущаться высказываниям приверженки евгеники, заподозрив, что дама сидит и под столом крутит циркуль для измерения черепов. Как её соплеменники делали в очень недалёком прошлом. И если бы не мы, недоевропейцы, хотя и похожие на них, то и самого современного либерального постмодернистского проекта по имени Гауб не существовало бы! Наши беспримерно мужественные и великодушные советские воины-победители, накостыляв прадедушке Гауб, оставили его жить, чтобы прабабушка понесла Фриду, а Фрида родила Эльзу, а Эльза родила Флоренс. Или кто там кого выдавал на гора, за точность в именах не ручаюсь.

Нам и не надо быть никем иным, кроме как сыновьями и дочерями своей самой прекрасной на свете Родины. Холуи, эти Яши из "Вишнёвого сада", дунувшие в цивилизованный мир, сознание теряют от слова «Европа», но они - не народ. Если у них – чувство неполноценности и они «хочут европэйцами быти», то у нас комплекса нет. И мы-суворовцы! Вслед за Александром Васильевичем восклицаем: «Я - русский! Какой восторг!»

И надо обратить внимание на ту злокозненность, что под самыми благовидными обоснованиями внедряют в наше сознание. Когда Шульманы заорали, что им стыдно быть русскими (!!!), им стали парировать другие Шульманы, мол, я русский, и мне не стыдно. Это же диверсия! При чём тут национальность и стыд? Только «Я русский! Какой восторг!».

С другой стороны, слава Богу, что мы похожи на европейцев. А то бы фрау Гауб, как это принято в просвещённой Европе, нас в зоопарках показывала, ведь вплоть до Второй мировой войны в Европе работали «человеческие зверинцы», где в клетках сидели африканцы, индейцы, эскимосы...

Приведу пространную справку с благодарностью к коллегам, предоставляющим широкому читателю эти материалы. «Первых негров и индейцев в Европу стали завозить в эпоху колониальных открытий, в XVI веке в качестве «экзотики», вроде интересных зверушек, обезьян или попугаев из новых открытых земель. Тогда европейцы не считали коренных жителей Африки или Америки за полноценных людей. Отсюда и такое отношение колонизаторов к жителям европейских колоний: массовый геноцид, превращение в рабов («говорящих орудий»). Особенно жёстко относились к коренному населению представители протестантских церквей (англичане, голландцы и т. д.). Для протестантов-англичан или голландцев потомки от смешанных браков считались представителями «низшей расы», их презирали. (Привет Меган Маркл из рытвины веков- А.С.).

Примерно в 1880-е годы в Европе повсеместно появляются зоопарки. Их стали заполнять экзотическими животными из колоний: львами, тиграми, слонами, носорогами, бегемотами, антилопами, страусами, кенгуру. В число «экзотических животных» попали и негры, которых тогдашняя евгеника причисляла к представителям простейшей фауны. Школы водили учеников в зоопарки, там работали учёные: ставили эксперименты, наблюдали. Так, пигмеев во время их пребывания в Америке исследовали учёные, сравнивавшие «варварские расы» с интеллектуально отсталыми европейцами по тестам на умственное развитие, по реакции на боль... Антропометристы и психометристы считали, что по тестам на интеллект пигмеев можно сравнить с «умственно отсталыми людьми.

Адольфа Гитлера зря считают главным пропагандистом расизма в Западной Европе. Немецкие идеологи расизма основывались на трудах целых поколений европейских и американских учёных о социал-дарвинизме, евгенике и расизме. А хозяева Британской империи создали кастовую, расовую империю, и именно она была для Гитлера главным примером. Схожая система существовала и в США. До 1940 года лишь 5% негров юга США имели право голоса. Формально сегрегацию в США поставили вне закона в 1964 году. Но до 1967 года на юге были запрещены межрасовые браки.

В зоопарках тех времён содержались не только негры, но и представители других примитивных народов — полинезийцы и канадские инуиты, коренные жители Суринама (знаменитая выставка в Амстердаме в 1883 году), индейцы Патагонии (в Дрездене), в Германии были популярны также вольеры с жителями островов Самоа. В Восточной Пруссии в 1920-е в неволе в «этнографической деревне» содержались жители Прибалтики. (Какая честь Римасам была оказана! В центре Европы поселили. Правда, в зоопарке, но цэ Эвропа! Ныне налицо прогресс, и селят на бензозаправках. Тоже - по месту работы) – А.С.) Из других европейских жителей в зверинцах выставляли саамы-лопари - финно-угорский коренной народ Северной Европы. (Те самые, что задержали экспонаты Эрмитажа? Какую силу взяли! Ещё сто лет назад в зверинце, а ныне- равноправные партнёры. За сто лет пробежали расстояние от экспоната из клетки до партнёра по гнобизму России - А.С.).

Последний негр исчез из европейского зоопарка в 1935 году в Базеле и в 1936 году в Турине. Однако последняя «временная экспозиция» с неграми была в 1958 году в Брюсселе на выставке Экспо, где бельгийцы представили «конголезскую деревню вместе с жителями». Бельгийцы были одними из самых жестоких колонизаторов. В Конго, главной колонии Бельгии, условия труда на каучуковых плантациях были настолько адские, что население страны сократилось вдвое. (Брюссель, однако - человеколюбие и права человека! - А.С.)

Считалось, что негры — это один из видов обезьян. Когда Бисмарк пришёл посмотреть в Берлинский зоопарк на негра, помещённого в клетку с гориллой, то спрашивал смотрителя заведения, чтобы тот показал — где в этой клетке человек.

К началу ХХ века негры содержались в зоопарках Базеля и Берлина, Антверпена и Лондона. В общей сложности, не менее 15 европейских городов демонстрировали тогда негров в неволе. Есть фото: кайзер Вильгельм II осматривает негров Базеле в 1909 г.

Негров держали и в зоопарках Соединённых Штатов. Правда, с учётом того, что негры не были для США «экзотикой», в неволю помещали пигмеев, которых американские учёные считали полуобезьянами, стоящими на более низкой ступени развития, чем «обычные» чёрные».

Вот история пигмея Ота Бенга. Ему было 23 года, он был женат, имел двоих детей. Однажды отправился на охоту, а когда вернулся, обнаружил, что все его племя убито бельгийскими солдатами. Миссионер Вернер отказывался считать пигмеев полноценными представителями человеческого рода и очень обрадовался встрече с племенем «обезьян», которые ещё не «прошли» стадию эволюции на пути к современному человеку. Маленького Бенга, рост которого был 140 см, а вес 46 кг, заковали в цепи, посадили в клетку и отправили в американский город Сент-Луис штата Миссури на Всемирную выставку, где он стал частью антропологической экспозиции в качестве «живого экспоната» наряду с разными видами обезьян. Там его представляли как «переходную эволюционную форму», наиболее близкую к современным людям. Вместе с ним в обезьяннике находились шимпанзе, гориллы и орангутанги. Средства массовой информации публиковали сообщения об обнаруженном недостающем звене в виде полуобезьяны-получеловека. В итоге Ота свёл счёты с жизнью.

Есть фото африканской девочки, что была выставлена в человеческом зоопарке в Брюсселе в 1958 году.

В 1881 году пять индейцев племени Кавескар (Огненная Земля, Чили) были похищены и транспортированы в Европу, чтобы стать экспонатами в человеческом зоопарке. Все они умерли год спустя. Шли дискуссии, как относиться к «человекообразным» существам, обнаруженным на американском континенте, людьми их не считали. «В 1550 г. император Карл V собрал в колледже Святого Григория «экспертов», которые должны были решить, кого можно считать человеком. Индейцы, которых не считали людьми, представляли собой неисчерпаемый ресурс бесплатной рабочей силы. Конкистадоры не обращали их в христианство, а просто отнимали у них богатства, разрушали поселения и превращали в рабов». А когда в защиту индейцев приводили тот аргумент, что они строят жилища, то есть - разумные существа, то следовал ответ, что и термиты строят жилища, но это не делает их людьми.

Ребята, и эти люди учат нас чести и совести? Кстати, в зоопарке, родись он чуть пораньше, посидел бы, наверное, и Фахрудин Шарафмал. Этот хлопчик афганского происхождения, который ныне - украинский журналист, не на шутку разошёлся: «Я позволю себе процитировать слова Адольфа Эйхмана, который сказал: «Для того, чтобы уничтожить нацию, надо уничтожать в первую очередь детей, потому что если убить только их родителей, то дети вырастут и обязательно отомстят. Если убивать детей, они уже никогда больше не вырастут и нация исчезнет». И если мне выпадет возможность расправиться с россиянами, я обязательно это сделаю. Раз уж вы называете нас нацистами, я, придерживаясь доктрины Адольфа Эйхмана, сделаю всё, что от меня зависит, чтобы ни вы, ни ваши дети больше никогда не жили на этой земле. И у украинцев есть возможность, что они сейчас и делают, резать, убивать, душить москальноту. И я надеюсь, что каждый внесёт свой вклад и замочит хотя бы одного москаля».

Напугал так напугал! Интересно, как человеколюбивое западное сообщество относится к таким Шарафмалам?

Кстати, кумир Шарафмала Адольф Эйхман — офицер СС, главный творец холокоста. Этот пример для подражания Шарафмала, Эйхман, в лучшем случае Фахрутдина человекообразной обезьяной считал бы. И даже череп не стал бы измерять в силу очевидности - сразу в зоопарк или в крематорий.

Кстати, Фахрудин родился в посёлке Клевань на западе Украины, известном массовым уничтожением евреев в годы Великой Отечественной войны. Доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН Борис Ковалев сообщил: "В Клевани в 1941-1942 годах были уничтожены почти все евреи, и самое активное участие в этом принимали украинские пособники". Части вермахта вошли в Клевань 3 июля 1941 года. "На следующий же день при помощи украинских подручных оккупанты учинили еврейский погром, в ходе которого 50 евреев были сожжены в синагоге, а несколько сотен - расстреляны". Одиннадцатого апреля 1942 года там были убиты еще 30 евреев. "Оставшиеся в Клевани евреи, около 1,5 тысяч человек, были расстреляны 15 мая 1942-го в лесу недалеко от посёлка. Гитлеровцам при этом активно помогали украинские полицаи".

А ныне у Эйхмана, Зеленского, Шарахмала – мир, дружба, жвачка!

Вообще к славному наследию немецких выродков всё чаще обращаются другие выродки. Сравните две цитаты. Найдите три отличия.

«Наша проблема в том, что нелюдей мы тоже числим людьми – и оцениваем их в человеческой номинации... Мы ошибочно полагаем, что относимся с ними к одному биологическому виду (нашему), в котором такое действительно невозможно, и вопим от возмущения. Мы по инерции числим их оппонентами, а они – окружающая среда. И сходные внешние признаки – типа наличия пары рук и ног, носа, очков, прописки и умения пользоваться айпадом – не должны отвлекать нас от этой суровой сути дела. Евгений Григорьевич Ясин (например) и (например) Дмитрий Константинович Киселев относятся к разным биологическим видам. Кто из них представляет первоначальный вариант человеческого проекта, а кто мутировал куда-то вбок, пускай разбираются антропологи с теологами. Результат-то налицо и на лице... Мы должны предпринимать срочные меры для сохранения вида в неблагоприятных условиях. Эвакуироваться из России вместе с детьми и внуками или продолжать попытки что-то изменить в родной среде – это уж личный выбор. Но вот чего нам точно не надо делать, так это отвлекаться на их обезьянник. Не надо расстраиваться из-за содержимого телеканалов и "Фейсбуков"*. Это уже давно не повод для рефлексии – проехали! Разошлись по биологически нишам. Давайте собираться в кружок и думать, что делать».

Нет, это не Брюссель середины прошлого века с человеческими зверинцами, не Лондон и Париж. И даже не Гауб. Сохраню интригу.

Вторая цитата:

«Недочеловек - это биологически на первый взгляд полностью идентичное человеку создание природы с руками, ногами, своего рода мозгами, глазами и ртом. Но это совсем иное, ужасное создание. Это лишь подобие человека, с человекоподобными чертами лица, находящееся в духовном отношении гораздо ниже, чем зверь. В душе этих людей царит жестокий хаос диких необузданных страстей, неограниченное стремление к разрушению, примитивная зависть, самая неприкрытая подлость. Одним словом, недочеловек. Итак, не всё то, что имеет человеческий облик, равно. Горе тому, кто забывает об этом».

Первый теоретик биологических видов- Шендерович**, второй - Гиммлер. А ведь – словно близнецы – братья!

Кстати, Шендерович не голословен- он уже эвакуировался из России. Но что-то подсказывает мне, что не для благородной цели «сохранения вида». Да и было бы что сохранять, как посмотришь. Ничего личного, Виктор, чистая биология, если вашими словами.

А сбежал смельчак-заводчик биологических видов после того, как на него было заведено уголовное дело по факту клеветы. Стало быть, клеветал! Не остался представитель сообщества юристов отстаивать своё честное имя, не дал подзаработать на своей защите своему биологическому виду адвокатов, а удул! Расписавшись в том, что-таки да, клеветал.

А вот по мнению моего биологического вида врать – нехорошо.

*"Фейсбук" — соцсети запрещённой в РФ экстремистской организации Meta Platforms Inc.

**физическое лицо признанное иностранным агентом

1.0x