Сообщество «Форум» 16:10 3 сентября 2021

Безýмие

Пандéмия как критерий истины*

* Коль для вас это пандемѝя, можете дальше не читать.

Ежли всё посчитать, то пандемии короновируса уже года два от роду будет, а то и поболе. Как так? Да так. Следы евонной зловредной генетики наблюли, правда, пост фактум, в канализациях всяких там Миланов да Мадридов ажно в мае-сентябре 2019-го года. Во как!

И вот теперь китайцы туды пальцем и тычут — на охлаждённой рыбе завезли его к нам, супостаты! Ну или хотя бы на США, откуда таки шли денежки доктору Ши, не к ночи будь помянута, да именно на эти самые дела.

Но никак не на себя.

А народ глядит и дивится: как не на себя? А на кого ж ещё? У кого меньше всего больных и умерших? У кого вакцина первой появилась и сразу в армию пошла, а не в детсад? И у кого теперь рост как на дрожжах? И трёх детей вдруг рожать разрешили, а? Да и мыши-то чьи летучие, чёрт вас всех раздери?

Народ — он мудёр. Его на мякине не проведёшь. Всё видит, всё примечает, да тихо так выводы и делает, и дулю в кармане привычно слагает, да помалкивает. До поры.

Но мы не об этом.

То, что произошло потом, а тем более происходит сейчас и имеет произойти в обозримом будущем — вот где безумие-то! А ведь готовились, учения всякие штабные проводили. Одних денег сколько извели!

А получилось как всегда.

Для начала всё тщательно скрывалось. Китайцы — они такие. Главное — не потерять лицо. А за это и зада не жалко, тем более когда он не свой. Так примерно с начала октября по конец декабря 2019-го года случайно или специально вынесенный из уханьской лаборатории вирус — не будем же наконец легковерными идиотами, которых начальство любит — тихонько так распространялся куда ни попадя. Списывали его на грипп, на вейпы, на простуду, старость, немощь — на что только ни списывали.

Так он разползся по всему миру. И вот как раз к Новому 2020-му году нам всем сделали подарочек. Мол, ерунда, болеет немного, людям не передаётся, только в Китае, а вот и шампанское!

Хорошо ещё, в России сразу границы закрыли, китайцев отловили, в карантин попересажали. Кого с корабля рокового эвакуировали — тех тоже. Вроде пронесло. Читаю теперь статьи той поры — аж зло берёт. Всё это можно было ещё прекратить.

Но в Зап. Европе балаган шёл как ни в чём не бывало! И вот уже с курорта Бад-Ишль по всем городам и весям разъехались весёлые, отдохнувшие, правда, немного сопливые лыжники и их разбитные подруги, выпившие напоследок пуншу в тамошнем самом людном баре. Да ничего, само пройдёт!

В Германии счёт заразившимся сломался на контактах девятого пациента. Сидящие в соотв. ведомстве толстозадые тёти перестали поспевать за жизнью. Ну, это было ожидаемо: одна-единственная медсестра, привезшая раз из Африки эболу, поставила всех на уши и сразу переполнила все клиники с изоляционными койками. Дооптимизировались.

Приехали те лыжники и в Москву. А куда же ещё? Но тут добавилась и специфика. Наши лыжники пошли с самолёта прямо в лимузин. К другим лыжницам. Ну а там...

Короче, заграницу закрыли 13-го марта. Деньги вернули. По первости. Потом перестали. И понеслась.

С тех пор как на волнах: вверх, вниз, вверх, вниз... А там и в Занзибар очень захотелось. И опять.

Ждали вакцин. Ну или стадного иммунитета (так и говорили!) Кто-то скормил вирусу слабых, больных и стариков (Великобритания, Швеция). Кто-то ушёл в карантин, как бы он ни назывался (Россия, например). А кто так и вовсе города огораживал (Италия, Китай).

И давай друг у друга маски да приборы ИВЛ тырить. Было бы смешно, кабы не было так грустно: американцы перекупали уже загруженные в Китае самолёты за мешок денег. Польша и др. гиены Европы уводили маски на пути в Италию. Германия не дала ей ни одной маски, ни одного прибора. Вот вам, союзнички! Выкусьте!

Россия одна послала помощь, так «Ля Стампа» — бывшая когда-то с фашистами на «ты» — и тут сумела накласть: не надь нам энтого, вишь ли! Ну дак и помирайте, раз так. Самим пригодится. Как и вирусы, у вас там собранные. Для опытов.

А там и прививки подоспели. Китайцы, как уже сказано, впереди планеты всей, в июле 2020-го. Потом — Россия, в августе. Ну, её за прививку никто и не посчитал. А там и американцы, англичане, немцы провернулись. Велкам! Французы, правда, не смогли. Обидно. Институт Пастера, межу прочим. И такой афронт. Микрон, грят, разбушевался. Но у него и так Нотр-Дам от окурка сгорел, ему было ни до чего.

Первые реляции были радужными. 90%, 95%, 100%... Потом, правда, вирус созрел, почти что сам, и стало 40%, 45%, 50%... И только «муркс от Путина» остался на 83%. А ниже 65% колоть почитай бесполезно: стадного иммунитета не будет, хоть всех переколи, хоть дважды, хоть трижды. И вот именно тут безумие достигло поистине библейских пропорций.

Стали колоть всех подряд — из тех, кто выжил, то есть. Здоровым запретили куда бы то ни было ходить. Либо ты болел, либо привился, либо сдал анализ... Нет, анализа кое-где уже мало, а скоро и переболеть будет бесполезно. Только прививка! С эффективностью 40%. С побочными эффектами. С неизвестным прогнозом. И без стадного иммунитета.

ЗАЧЕМ?!

Не проще ли сделать лекарство и лечить уже больных?

Но нет, уже поздно. Пока всех не переколют, не успокоятся. Ещё бы: надо ж Строить Взад Лучше (англ.: "Build Back Better"). Гражданских свобод уже как не бывало. Наличку почти отлучили от церкви. Маски носят чуть не на заду. И кругом штрафы, доносчики, полиция, армия, дроны...

И огромный скачок оборота всяких там амазонов да озонов.

Нет, это уже само не пройдёт!

Титульная иллюстрация свистнута где-то по случаю. Миль пардон.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x