Сообщество «Форум» 13:12 13 марта 2020

Без сильной власти России грозит распад

Путин - стопроцентная гарантия от любой смуты

Главным событием уходящей недели стал, конечно, не финансово-нефтяной кризис, а возможность Владимира Путина остаться в Кремле в 2024 году. Лево-либеральная оппозиция закатила традиционную истерику. Читать социальные сети было очень прикольно. Откроешь Facebook – есть революции, закроешь, выйдешь на улицу – нет революции, а есть сытая спокойная буржуазная жизнь. Истерика оппозиции лишний раз подтвердила, что ни на выборах, ни через “майдан”, несмотря на стагнацию реальных частных доходов последние 10 лет, выиграть у Путина она не может. И она это прекрасно понимает.

Какая будет ситуация в 2024 никто не знает, возможно про нефтяную ценовую войну и коронавирус все забудут. Возможно, Владимир Владимирович решит не избираться на следующий срок. Самое главное другое. Путин – очень сильный и уважаемый в России, странах Евразийского Союза и остальном мире лидер. Он идеально подходит для России, прекрасно, если так можно сказать, чувствует страну. Говорят - нас ждут суровые испытания. Но 20 лет назад, экономика была в десять раз меньше, казна пуста, олигархи минимизировали доходы от сырьевого экспорта во внутренних офшорах, Россия с трудом вела войну на Кавказе. Сейчас у нас принципиально другая страна, другая армия, и лидер, которому мы доверяем, как-нибудь справимся.

Исторический опыт прошлого столетия показывает, что без сильной центральной власти России грозит распад и хаос. Михаил Горбачёв и Николай Второй – главные виновники смуты, которая забрала у России миллионы жизней, принесла массовую нищету и утрату значительных территорий. Если бы последний император в военное время не отрекся от престола, не было бы ни распада Империи, ни гражданской войны. Мы за многое и справедливо не любим Бориса Ельцина, но надо признать – он пришел на пепелище. Российское государство разрушил не Ельцин, а Горбачёв. Даже гайдаровская гиперинфляция 1992-го в значительной степени заслуга горбачевского печатного станка. Он повышал зарплаты, надеясь поднять свою популярность, забыв, что деньги должны быть обеспечены товарами. Как следствие – сначала дефицит, потом – инфляция.

Наше государство создали сильные харизматичные лидеры – Александр Невский, Иван Третий, Пётр Великий, Екатерина Вторая, Александр Освободитель и.т.д. Владимир Владимирович однозначно входит в их число. Он создатель нынешней буржуазной России, которая мне нравится намного больше, чем СССР или романовская империя. Он стопроцентная гарантия от любой смуты.

Так что, по мне, пусть остается в Кремле как можно дольше. Так спать спокойней. А то неожиданно проснёшься утром в другой стране.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x