Авторский блог Фёдор Добросоветский 20:36 28 января 2019

Бессмертие человечества приведет к бессмертию наций.

Национальный вопрос в Светлом Будущем.
Попробуем заглянуть в Светлое Будущее и узнать, что будет с нациями там.
Человечество в скором времени избавится от того противоречивого и ядовитого мусора, которое накоплено в мировоззрении, и которое является источником энергии для человеческих пороков, таких, как алчность и гордыня, зависть и ненависть, самодовольство и лень и всех других.
У людей появится совершенно иное качество взаимопонимания и согласованности усилий.
Цели людей тоже будут гораздо более осмысленными, тщательно подобранными, чем в эпоху мировоззренческого гниения.
Благодаря искренности с собой, внутренней гармонии, взаимопониманию с другими людьми, благодаря возможности посвятить свои усилия достижению действительно достойных целей, люди будут иметь несравненно более крепкое здоровье и жизнь человека станет на порядок длиннее.
Конечно, в этом людям поможет и технический прогресс.
Который ускорится до невероятных темпов в результате оздоровления мировоззрения и человеческих отношений.
Таким образом мы видим перед собой человека будущего, живущего более 1000 лет, имеющего великолепное здоровье, умного, с очень хорошей памятью, с искренним чувством красоты, доброты, с любопытством и дружелюбием.
А что же произойдет с нациями, национальными культурами в эти далекие счастливые времена?
Человечество, которое справилось с задачей оздоровления своего мировоззрения, избавления его от ядовитой гнили, сможет продлить не только жизнь сообщества в целом до бесконечности.
Оно сможет продлить жизнь и всех существующих наций до бесконечности.
Бессмертие человечества будет означать и бессмертие всех наций.
Потому что люди будут искренне желать сохранения культуры и языка всех наций.
Более того, в те времена каждый человек в течение своей жизни успеет выучить все языки благодаря высокому состоянию своего сознания и техническим средствам, помогающим ускоренному освоению новых знаний и их запоминанию.
Люди смогут читать, писать, говорить на сотнях языках и одним из самых приятных, важных занятий для них станет погружение в культуру той или иной нации, чтобы найти там новые и новые драгоценности, обогатиться и воспользоваться этим бесценным богатством.
Такая традиция обеспечит бесконечные возможности для роста творческого потенциала и станет одним из важнейших факторов выживания человечества в целом.
Потому что в глазах каждого человека отразится мудрость всех народов, накопленная в течение предыдущих тысячелетий.
И эта мудрость проявится в виде чудесной находчивости, изобретательности, творческого дара, применяемого для достижения добрых целей.
Поэтому человечество должно стремится не к глобализации через упрощение человека, упразднение народных традиций, уничтожение культурного разнообразия, а к гармонизации своего состояния, через избавление общечеловеческого мировоззрения от противоречивой и разрушительной гнили.
Чтобы каждый человек смог стать действительно разумным, добрым и получил все те великие возможности, которые для него создавали предыдущие поколения представителей всех наций, вместе с Мирозданием.
1.0x