Сообщество «Форум» 21:28 28 сентября 2018

Бесконечный структурный ряд форм движущейся материи и сверхсветовые скорости движения материи

К вопросу о прорывном развитии производительных сил

Вселенная - это абсолютно бесконечное множество и многообразие форм движущейся материи, восходящих по спирали развития от низшего к высшему из бесконечных структурных глубин микромира в бесконечные структурные высоты макромира. Вне этого множества и кроме этого множества ничего нет. Это единственный абсолютный макрофизический Объект, не имеющий ни начала, ни конца, ни в структуре форм материи, ни в пространстве - протяжении материи, ни во времени-длительности существования материи. И в силу того, что вне и кроме этого объекта ничего нет, нет бога творца и создателя, сотворением мира, установлением законов природы могут заниматься только высшие формы движущейся материи как единственные обладатели разума во вселенной. Таким образом, Вселенная является единственным и единым Объектом и Субъектом. В силу чего, вопрос о первичности или вторичности субъекта по отношению к объекту не имеет смысла. Вселенная есть и объект, и субъект в неразрывной слитности. Природа - Бог. Поэтому познание природы есть постижение логики Высшего Разума Природы, в категориях всеобщего. Эта логика целесообразна. А не стечение случайного-стихийного. И поэтому мир предстаёт как космос, а не как хаос, как строй атомов и звезд, как строй миров структурно восходящих из глубин микромира в высоты макромира. Абсолютно все это - бесконечный мир материи - абсолютно всюду было, есть и будет абсолютно всегда. Потому что альтернатива этому, - ничего, нигде, никогда не было, нет и не будет.

Бесконечный структурный ряд форм движущейся материи отражает линейно эволюцию-восхождение форм материи по спирали развития от низшего к высшему, не имея на этом пути ни начала, ни конца. Абсолютно. Ньютоновская масса пронизывает бесконечно весь структурный ряд форм материи Вселенной. Чем структурно глубже в микроструктуру Мира Материи, тем больше удельная плотность дискретной массы материи и, соответственно, тем выше скорость распространения возмущений, воздействий, волн. И наоборот, чем структурно выше в макроструктуру Мира Материи, тем меньше удельная плотность дискретной массы форм материи из бесконечного структурного ряда и, соответственно, тем меньше скорость распространения возмущений, воздействий, волн. Следовательно, на каждом структурном уровне форм движущейся материи своя скорость распространения возмущений, воздействий, волн. И нет никаких пределов этих скоростей. Абсолютно. Дискретная материя может двигаться со сколь угодно большой сверхсветовой скоростью, как и волны - возмущения в относительно непрерывных формах материи. Материальная структура Вселенной бесконечна, бесконечна и структура форм движения материи. И неисчислимое множество форм движения материи, структурно более глубоких, чем электромагнитная форма движения, обладает неограниченно более высокими сверхсветовыми скоростями. В их числе первая – гравитационная форма движения – центростремительных потоков гравитонов, обладающих ньютоновской массой и сверхсветовой скоростью, на много порядков превосходящей скорость света. Все разумное действительно, все безумное ничтожно.

Переход на следующую более высокую ступень научно-технического развития цивилизации состоится в ХХI веке и основан этот переход будет на познании и освоении структурно более глубоких уровней материи — электромагнитного и гравитационного. Это различные структурные уровни движущейся материи, а потому частицы и скорости этих полей также различны. Дэфирон минус первой степени и скорость света для электромагнитного поля. Дэфирон минус второй степени и скорость на много порядков больше скорости света для гравитационного поля.

Материалистическое понимание природы электромагнитного и гравитационного полей позволяет уже сегодня приступить к практическому освоению данных структурных уровней движущейся материи, перевести работы в этой области в стадию научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. Первые шаги в этом направлении позволяют утверждать, что в ближайшие 10-50 лет радикально новые электромагнитные и гравитационные технологии придут на смену атомным и ракетно-космическим технологиям. Это в первую очередь силовая-энергетическая установка для радикально нового типа космических кораблей, способных за несколько часов-дней облететь солнечную систему. И радикально новый способ получения энергии, в действительности лежащий в основе звездной и планетарной энергетики. В действительности ядра звезд и планет состоят из частиц электромагнитного и гравитационного полей, с намного более высокой плотностью масс, чем плотность массы вещества, и с намного более высокими скоростями и энергией реакций, чем скорость и энергия реакций вещества, включая термоядерную. По предварительным оценкам, энергетическая установка нового типа - проще, безопасней и материально менее затратна, чем вожделенная термоядерная. Освоение этой технологии получения энергии придаст цивилизации невиданную мощь, на порядки превышающую современный уровень. Все прежние источники энергии сразу станут анахронизмом. В первую очередь, как наносящие необратимый экологический ущерб планете.

Программа освоения электромагнитных и гравитационных полей даст цивилизации неизмеримо больше технологий, чем дали в сумме атомный и ракетный проекты. Это будет самый масштабный и самый богатый проект по научно-техническому преобразованию цивилизации. Ибо это действительно главное направление научно-технического прорыва.

Надеюсь, что все от кого зависит этот исторический шанс на лучшее будущее, своевременно проявят понимание и мудрость в деле реализации проекта в благоприятные сроки. Цена ошибки в решении этого вопроса очень велика. Слишком колоссальный скачок вперед совершат государства, овладевшие этими новыми технологиями, оставив далеко позади себя – в недосягаемом отрыве – все остальные державы.

Ведь речь идет о вхождении в эру космических звездолетов, дальней космической связи и неисчерпаемых источников энергии. А это не просто новые полеты в космос и галактическая связь, но и, в первую очередь, новый уровень жизни цивилизации, неограниченно более высокий во многих измерениях.

Грядут большие перемены. И, в силу ряда объективных и субъективных причин, далеко не каждое государство получит шанс на участие, а тем более на лидерство в революционных преобразованиях земной цивилизации. Правители и их придворные ученые – аналитики, проигнорировавшие данный исторический шанс, обрекут свой народ, свое государство на катастрофическую научно-техническую деградацию, с последующей деградацией – дегенерацией и других общественных институтов. Только наука сможет гарантировать выживание и развитие земной цивилизации.

Анатолий ЦАФ

http://tsafphysics.su/

1.0x