Сообщество «Форум» 13:05 10 июня 2020

«Бандит» Абрамовича

карантин сделкам не помеха

Могущество России Сибирью прирастать будет! Как в воду глядел Михайло Васильевич. Прирастает могущество. Правда, не России, но прирастает! Так ли это важно, чьё могущество? Главное — прирастает! Возрадуемся счастью ближнего!

Отовсюду унылые сводки с полей битвы с вирусом и финансовым кризисом, катастрофа на ТЭЦ "Норникеля"… Везде — увы и ах! И вдруг — вдохновляющие сообщения из разных уголков планеты от наших соотечественников. "Роман Абрамович приобрёл самую дорогую виллу в Израиле за 65 миллионов долларов. Абрамович также владеет рядом других объектов недвижимости на территории Израиля". На этом радости карантина для Романа Аркадьевича не закончились. Он наконец получил разрешение от городских властей на переоборудование под подземный бассейн за 36 млн. евро подвала в своём лондонском особняке стоимостью 142,5 млн. евро. Пришлось пострадать за свои прихоти: "Ещё в 2013 году после долгой борьбы он добился разрешения на реконструкцию особняка, которая предполагала соединение объекта с двумя прилегающими зданиями, а также строительство двухэтажного подвального помещения. Внутри особняка уже есть одна купальня, но Абрамовичу она кажется слишком маленькой и неудобной для водных процедур". Размах у человека!

Вообще, то ли дело в России! Мешает тебе, если ты олигарх, дом где бы то ни было, в каком бы то ни было стиле — снёс, да и дело с концом! Спалил Манеж, возвёл новодел на его месте — почёт да слава Лужкову! А тут добивайся разрешения даже на переустройство своего же подвала! Да на одни суды-ряды для получения разрешения сколько потрачено! Пожалуй, адвокаты и стряпчие не меньше получили того, во что сам бассейн обойдётся. Но разве наших денег ему жалко? Ведь, хотя живёт он в Лондоне, но "основной источник дохода — Россия. Лонг-лист акций российских предприятий, разного рода прибыльных владений, принадлежащих Роману Аркадьевичу, позволяет ему исполнять любые его прихоти!

Чтобы облетать свои объекты недвижимости, в распоряжении Романа три самолёта: Boeing 737-700, Boeing 767-300 и Boeing 767-33A ER общей стоимостью около 400 млн. фунтов стерлингов. Одних самолётов на полмиллиарда долларов. "Последний считается любимчиком Абрамовича, у него даже есть прозвище — "бандит"". Прозвище "бандит" есть и у нас, Рома. И кто — обладатель этого прозвища? Думайте сами, решайте сами. Но радость дорогой покупки в карантин — не только в доме Абрамовича. "Россиянин, чьё имя не раскрывается, заключил крупную сделку с жильём на рынке недвижимости Лондона. Она стала самой дорогой из числа проведенных за период карантина по коронавирусу да и самой крупной сделкой на рынке британской недвижимости в 2020 году. Покупатель, выложивший за 600-метровый особняк 15,45 миллиона фунтов (1,4 миллиарда рублей), — российский миллиардер в возрасте 40-50 лет, занимающийся бизнесом в сфере энергетики". Опять — сфера энергетики!

Интрига с инкогнито, правда, сохранялась недолго, хотя покупатель "заставил всех её участников подписать соглашение о неразглашении тайны своей личности". Секретный физик прямо-таки, этот секретный энергетик. "Таинственным российским миллиардером оказался бизнесмен Алексей Бобров — совладелец энергетической "Корпорации СТС".

"Изначально здесь, в нескольких минутах ходьбы от БигБена и резиденции премьер-министра Бориса Джонсона — жил королевский сокольничий, а теперь — русские олигархи, не опасающиеся жёсткой налоговой системы в Англии". Смешно! Чего им опасаться? Сколько им потребуется: на виллы ли, на налоги ли, на подруг ли, столько мы, единственный источник их обогащения, и выложим.

"Бобров — "младший" партнёр экс-советника Чубайса Артёма Бикова (тесен круг этих революционеров, нечего сказать! — А.С.). Сейчас бизнесмены держат под контролем энергоснабжение Свердловской и Курганской областей, Югры и Ямала. Используя в разных регионах одну и ту же схему приватизации, ребята из миноритарных акционеров стали полноправными хозяевами "Курганэнерго", "Тюменьэнерго", ЮТЭК (Югра), "Ямалкоммунэнерго", "Облкоммунэнерго" (Свердловская область). Завышенные тарифы на свет, тепло и воду приносят им сверхдоходы".

"Бобров в близком кругу никогда не скрывал, что хочет жить, как настоящий король". Пока, правда, получил место королевского сокольничего.

Что называется, знай наших. Или ваших. Но главное — знай! А интересуетесь ли вы ценами на недвижимость за границей? Нет? Очень зря. Даже если вы не покупаете, то покупают за вас, на ваш счёт. И вот это сообщение кого-то радует, а кого-то не сильно: "Цены на недвижимость в Испании, Ирландии, Италии и Великобритании могут снизиться на 3-3,5%, в Португалии падение составит 2,5%, в Бельгии, Франции и Германии — 1,2-1,4%".

Услышав о таком обвале цен, думаю, наши "эффективные" задерут цены на всё: мы — их неиссякаемый источник доходов, и им надо содрать с нас, чтобы подсуетиться и купить подешевевшее на процент жильё во Франции. Один процент — это, как-никак, по десять тысяч с миллиона. Отличные вложения! Но если кто-то вкладывает, то кто-то должен вложить. В случае с российскими олигархами и чиновниками этот "кто-то" — всегда мы, многострадальный российский народ, в Конституции скромно названный не многострадальным, а многонациональным.

А поскольку всему миру надо с бизнесом повозиться, чтобы что-то скопить, то наши опередят всех! Потому что нашим надо просто зачерпнуть из бюджета — и самая дорогая вилла в Израиле ваша! Держись, мировая недвижимость во всех престижных уголках мира! Абрамовичи на "боингах" летят к вам!

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x