Сообщество «Форум» 17:50 28 сентября 2020

Азербайджан воюет с Арменией или Турция и НАТО с Россией?

Кто является объектом, а кто субъектом в конфликтах на границе России?

Многие задают вопрос - неужели Армения хотела отойти от России?
Армения никогда не отходила от России.
Да, в информационной войне американцам удалось создать в Армении правительство, которое пыталось вести антироссийскую политику. Но это было временным явлением и всем было очевидно, что это правительство скоро будет вынуждено уйти с позором.

Вместе с тем, проблема не только в Армении, но и в слабой работе российских структур, которые занимаются защитой интересов России в информационной войне. Этому доказательство и Грузия и Украина и Белоруссия и Армения.

Не говоря о восточно-европейских странах и всех остальных странах из бывшего СССР.

Если не удастся сформулировать такую же мощную объединяющую и притягательную концепцию, какая была в свое время у СССР, придется постоянно наблюдать, как уходит еще один потенциальный друг, которого враги успели захватить и приручить.

На Украине выбор был не за украинским народом, а за главными противоборствующими силами - США, Евросоюз и Турция на одной стороне, Россия - на другой.

И это противоборство было проиграно, а украинский народ оказался в информационном концлагере. Как до этого в аналогичной ситуации оказался грузинский народ. Белоруссия на очереди, вместе с остальными республиками Средней Азии.

Что касается Армении - там внутри достаточно сил и сообразительности, чтобы не отдать страну грантоедам Сороса и других американских и британских структур навсегда.

Сейчас силы есть.

Но это все равно до поры до времени.

Война есть война и если в России поддержку своих союзников в информационной войне будут вести на том же катастрофически низком уровне, и Армения будет захвачена противником.

А потом процесс пойдет внутрь России и так до полного разрушения страны.

Поэтому давайте попробуем смотреть на все это не как "выбор народов", а как результат победы глобального противника на информационной войне, в битве за право управлять сознанием, контролировать сознание того или иного народа.

двойной клик - редактировать изображение

В этой войне Россия пока проигрывает раз за разом. Практически нет ни одной настоящей победы.

Повторяю, проигрывают не те или иные народы, а именно Россия.

Потому что она является субъектом, участвующим на информационной войне как активная сила. А территория бывших стран СССР - это поле боя, сами государства - объекты на этой войне, как бы не казалось это неприятным для них.

Такое признание позволит избежать следующих катастрофических ошибок и обновить методы борьбы на информационной войне.

Главным же изменением должно стать создание альтернативной активной и привлекательной идеологии, способной разгромить либерализм, ставший сектантской идеологией, псевдорелигией с агрессивным экстремистским уклоном.

Без создания такой альтернативы все будет проиграно и потеряно. И уже навсегда.

Потому что уже сейчас борцы против либерализма примерно на 60 % сами пропитаны либеральным духом и ценностями, хотя этого не осознают

Завтра это будет 70 %, а через 3-4 года - 100 %.

И уже не нужно будет бороться. Окажется, что наши дети и внуки стали нашими врагами и воспринимают нас как динозавров-людоедов, требующих от человека иметь только 2 пола и семью, вместо того, чтобы поощрять 180 полов, свободный секс и инкубаторы для выращивания детей.

1.0x