Сообщество «Форум» 23:33 19 декабря 2022

Аз есмь

размышления русского человека

Этот текст, как русский человек, пишу о своём народе, о русских, не желая обидеть представителей иных этносов. В последние десятилетия многие русские люди, характеризуя себя, начинают не с того, что они - русские, русы, а говорят: я - православный, я - коммунист, я - демократ и пр. И получается, свои политические или религиозные пристрастия, а порой и социальный статус, они ставят выше принадлежности к своему народу, выше вековых общенародных традиций и установок. Видимо, у многих из них в приоритете политико-религиозные установки, а потом уже национальные, родовые.
Но ведь изначально, рождаясь, мы - русские. Это потом, с годами, зачем-то начинаем делиться по политическим, религиозным категориям. И делиться под воздействием, часто, внешних факторов. Ещё с древнейших времён известен принцип - разделяй и властвуй. Им пользовалась древнеримская верхушка для порабощения иных племён. Им пользуются сегодня и капиталистические верхи для осуществления своих колониальных планов.

Но так важно на протяжении своего жизненного пути впитать и сохранить в себе русскость со всеми качествами русского человека.

А характерные для русского человека, руса черты - это стремление к Справедливости, жить по Правде, защищать Отечество. Они свойственны большинству нашего народа.

Как тут не вспомнить слова Игоря Северянина (Лотарёва):

Родиться русским - слишком мало:

Им надо быть, им надо стать!

К сожалению, как говорится, в семье не без урода. И разделение всё же происходит на созидателей или разрушителей, т.е. на служение Добру или Злу. Это, полагаю, и есть реальное разделение, которое происходит между людьми т которое надо учитывать. Разделение по нравственным установкам, результатам дел и поставленным целям.

Но настоящим русским, русам, уверен, хватит делиться на политические, религиозные, социальные кланы. Мы должны помнить, что мы, прежде всего, русские! И чтить свои народные традиции создавать общество, основанное на принципах Справедливости, жить по Правде и идти по Пути Прави.

Стоит помнить, что наши предки - русы-арийцы, пусть совершая ошибки, не бывает на земле идеальных людей и народов, были создателями великих цивилизаций древности, их достижениями, открытиями пользуются сегодня многие страны мира. И, в целом, наш народ всегда шёл по пути созидания. Поэтому для нас всегда были сакральными понятия - Добро, Солнце, Свет, Знания.

Именно наши предки создали Великую страну - Россию-СССР, которая не раз спасала человечество от порабощения и гибели. Которая впервые в истории современного человечества показала всем жителям Земли пример движения по пути социальной справедливости, пример построения первого в мире социалистического государства. И 100-летие нашей Социалистической Родины мы отмечаем в этом году.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x