Авторский блог Александр Проханов 12:44 12 ноября 2019

Автомат Калашникова и вавилонская блудница

вероучение Русской Мечты — это оружие русского сопротивления, стратегия русской обороны, наука побеждать

Советский Союз выиграл войну с автоматом ППШ. С его круглым диском советские пехотинцы врывались в Берлин. Автомат ППШ и танк Т-34 являются оружием великой Победы. Автомат Калашникова возник позднее, когда человечество сбрасывало с себя змеиную кожу колониализма. Множество народов на всех континентах восстали и повели национально-освободительные войны. В этих войнах народам помогал Советский Союз, мечтая увидеть земной шар, окрашенный в красный цвет.

Русская Мечта о новом человечестве, о свободном вселенском братстве выражалась в те годы в поставках оружия воюющим за свободу народам. Советский Союз протянул этим народам руку с автоматом Калашникова. Народы приняли это оружие и бились с его помощью за свободу. Автомат Калашникова — оружие свободы. С автоматом Калашникова связана новая эра в истории человечества.

Автомат Калашникова для многих народов стал священным. Он был вплетён в гербы освободившихся государств. Рождённый в России, автомат Калашникова стал всемирным. Достоевский, думая о России, отмечал всемирность русского человека. Автомат Калашникова подтверждал эту всемирность, ещё раз возвещая, что Россия — это душа мира.

Я был среди намибийских партизан, завоёвывавших свою свободу рейдами в глубь Намибии, в схватках с батальонами ЮАР. Меня повели в лесную оружейную мастерскую, где возвращалось в строй изношенное в боях оружие. У автомата Калашникова цевьё и приклад сделаны из русской берёзы. Берёза не выдерживала жар в пустыне Калахари, едкого пота на ладонях африканских партизан. Берёза истлевала и осыпалась, обнажая железные элементы автомата. Намибийцы одевали эти железные детали в драгоценные породы африканских деревьев: в красное, чёрное, эбеновое дерево… Русский автомат вновь оживал, как драгоценное изделие реставратора-краснодеревщика.

В Эфиопии на границе с Эритреей я видел автоматы Калашникова с прикладами, которые мерцали волшебной инкрустацией: ломтиками перламутровых раковин, разноцветными бусинами из яшмы и сердолика. Автомат Калашникова украшали, как украшают окладом драгоценную икону, осыпанную самоцветами. В странах, воевавших за свободу, к этому автомату относились, как относятся к священному образу.

В России автомат Калашникова — это священный код о свободе и вселенском братстве, воплощённый в металле и русской берёзе.

Американский политолог заметил, что Америка не хочет убить Россию. Она хочет довести Россию до самоубийства, как довела до самоубийства Советский Союз. Разрушение русских кодов приведёт к саморазрушению России. Мы видим, как действуют в России могучие силы, истребляющие русские коды. Свадьба Ксении Собчак и режиссёра Богомолова, показанная на всех телевизионных каналах, проходила как ритуальное действие по осквернению русских святынь. Похабная случка состоялась в той самой церкви, где Пушкин венчался с Натальей Гончаровой. С храмом связаны имена Суворова и Потёмкина. И здесь был осквернён код Пушкина, который является для России таким же возвышенным, как код великой Русской Победы. Была осквернена сама церковь, с её мистическими представлениями о красоте, доброте, о Царствии Небесном. «Венчание» Ксении Собчак и Богомолова в русском храме было вторжением в русский алтарь вавилонской блудницы. Венчались бесы с собачьими мордами и козлиными бородами. Православный батюшка с благословения иерархов осуществлял этот сатанинский обряд.

В театре Богомолова прошёл спектакль по роману Владимира Сорокина «Норма». Актёр, изображающий русского патриота, на сцене театра совокупляется с матушкой-Россией. Когда герой сотрясается в последней судороге, и у него случается семяизвержение, на сцене бьёт колокол — символ церковного торжества. Русские люди на сцене поедают фекалии, и в театральном зале вдруг начинает пахнуть нужниками. Сам спектакль — это магическое действо, во время которого истребляется множество русских кодов, гаснет множество русских лампад. Этим спектаклем Россия подталкивается к самоубийству.

Спектакль, созданный на государственные деньги с благословления министерства культуры находится под покровительством высших государственных чинов. Таким образом, российская власть держит в руках лопату, которой копает себе могилу, и в эту могилу упадёт не только нынешняя российская власть, но и вся Россия, весь народ, как это случилось с 1991 году с обескровленным Советским Союзом.

В современной России идёт отчаянная, беспощадная схватка. Сражаются коды. Русские коды Пушкина, Победы, лучезарной веры, самоотверженности, героизма, обожания родной природы и родной истории, эти коды убиваются кодами ненависти, святотатства, русофобии, кодами насилия, сквернословия и адских страстей.

Русские философы, художники, писатели, музыканты — это ратоборцы, которые в неравных условиях стоят на защите своих домашних очагов, семейных реликвий, любимых храмов, поэм и дубрав. Вероучение Русской Мечты — это не художественный образ, не исторические исследования, не прихоть фантазёров. Это оружие русского сопротивления, стратегия русской обороны, наука побеждать.

Илл. Геннадий Животов. "Калаши прилетели"

1.0x