Сообщество «Форум» 11:58 5 февраля 2022

Аутентичная Жизнь vs завоевание и потребление

"Вселенная сама даст нам знать — имеем ли мы право на её освоение или нет."
Роберт Хайнлайн "Звездный Десант"

Материалисты (обоих толков - коммунистического и буржуйского) стоящие сегодня у руля цивилизации, вполне искренне полагают, что жизнь - это ни что иное как природопотребление! На базисе именно этого философского вывода выстраивается вся созданная материалистами современная наука, экономика, политика, техника и пр.

Но человечество - это лишь маленькая капля жизни в океане Мироздания, полностью зависимая от этого океана и потому главный вопрос (на тему смысла человеческой жизни) лежит в совершенно иной плоскости.

Главный вопрос в том, что нужно от человека той, другой, "внешней" стороне? Что нужно от человека Мирозданию?

Большинство экономистов, политиков, ученых и пр. руководителей современной цивилизации никогда не задает себе этот главный вопрос! А зря! Ибо именно от правильности ответа на него зависит будет ли человечество во Вселенной жить или вымрет, как и любая другая наделенная задатками разума, но не способная к эволюции сознания, генетически искалеченная, форма жизни.

И сие вымирание будет вполне логичным. Поскольку если поверить, что главной причиной появления человека во Вселенной и главным смыслом человеческого существования является потребление (в той или иной мере и форме), то вполне разумно предположить, что и сам человек в свою очередь является объектом завоевания, потребления и истребления.

Иными словами, вопрос выживания человеческой расы, лежит не в области экономики, политики, технологий.., ибо все сие лишь вторично! Но прежде всего выживание человечества зависит от обретения людьми аутентичного мировоззрения, дающего им внятное представление о подлинном смысле человеческого существования во Вселенной.

ПС

На фото любимая книга И.Сталина "Завоевание природы", с его собственноручной подписью для сына - "Яша! Прочти-ка эту книжку обязательно!"

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x