Авторский блог Владимир Хомяков 21:14 25 сентября 2019

Атака на память

когда мы перестанем прощать оскорбления

Итак, свершилось. Европарламент своей резолюцией от 19 сентября «отдал дань памяти жертвам сталинизма, нацизма и других тоталитарных и авторитарных режимов» официально заявив, что теперь любое упоминание советских воинов освободителей будет трактоваться, как «искажение истории» и запрещаться. Россию в очередной раз призвали «покаяться» - на сей раз – за освобождение Европы от нацизма.

Европейцев же обязали способствовать «общей культуре памяти», под каковой понимается просвещение через учебники и учебные программы молодёжи по части «общей европейской истории», в которой СССР и гитлеровская Германия – это равно ответственные за войну и общие страдания тоталитарных режима, а все прочие – носители правильных европейских ценностей и невинные жертвы тоталитарной тирании. Кто скажет иначе, отныне – враг Европы. А осквернение могил и снос памятников бывшим воинам-освободителям (а теперь – «оккупантам») вроде как отныне станет не просто разрешённым, а одобряемым делом.

Мерзко? Ещё как! До отвращения. Цинично? Более чем. Чувство такое, что «тоталитарный» нацизм (как и марксизм, кстати) не явился прямым порождением Западной цивилизации, а был заброшен на Землю откуда-то из далёкой галактики. Особенно же гнусно то, что подобные решения принимают те самые страны, которые воевали на стороне Гитлера, кормили и снабжали Гитлера, совершали вместе с Гитлером преступления на нашей земле и лишь в самый последний момент, как обычно, перебежали на сторону победителя.

***

Но знаете, что я вам скажу? Мы сами в этом виноваты! Потому что сами многие десятилетия буквально подстрекали этих бесчестных негодяев на подобное кощунство. Сначала – из соображений политических, не желая портить отношения со странами «соцлагеря», затем – следуя идиотской «толерантности», требовавшей от нас раз за разом излагать не имеющую отношения к реальности официальную версию войны, согласно которой «СССР и его верные союзники освободили от фашистской Германии оккупированные ею свободолюбивые народы несчастной Европы».

И вот теперь нам, что называется, «прилетело». Потому что историческая полуправда непременно шаг за шагом заменяется полуложью, которую со временем сменяет вполне откровенная ложь.

А что вы хотели? Ведь это мы сами бездействием и умолчанием своим подпитывали эту ложь, не реагируя на всё более откровенные плевки западных и отечественных мерзавцев на могилы победителей.

Это мы снисходительно посмеивались, когда американцы («американцы? да они же тупые!») переписывали историю, присваивая себе, прибывшим в Европу на войну буквально «к сбору трофеев» победу над Гитлером, а их европейские сателлиты радостно этому подпевали. Мы словно забыли, что, как говаривал «цивилизованный европеец» доктор Геббельс: «Ложь, повторённая сто раз, начинает восприниматься как правда». И вот теперь уже не только в «тупой» Америке, но и в самой Европе многие удивляются, услышав, что СССР, оказывается, воевал не на стороне Гитлера и не был побеждён героическими англосаксами.

Это мы выпускаем в эфир откровенную телебрехню сванидз и млечиных, в точности (но в либерально-западной трактовке) повторяющую подход к истории «школы Покровского» в 20-е годы, когда вся история России до 1917г объявлялась сплошным чёрным пятном. Все её правители – пьянью и идиотами, а все герои (Суворов, Кутузов, Минин, Пожарский и т.д.) – «царскими сатрапами» либо «наёмниками капитала». Во времена позднего СССР, когда с преподаванием истории дело обстояло более или менее нормально, за подобные высказывания в эфире им просто начистили бы морду обычные граждане, даже не прибегая к помощи КГБ. Однако нынешняя молодёжь, постигавшая историю страны сначала по учебникам Сороса, а затем – по Википедии и Интернету, вполне в состоянии принять всю это млечинско-сванидзевскую бредятину за чистую монету.

Это у нас «толерантно» прощённые (мол, «свобода слова») авторы гнусных идеек типа «а не стоило ли сдать немцам Ленинград, чтобы спасти людей и пить баварское пиво?» спокойно ходят по нашим улицам и вылезают в эфир вместо того, чтобы быть напрочь отлучёнными от какой-либо возможности заявлять подобный бред публично.

А потом мы сами удивляемся, что среди нашей молодёжи, среди которой уже немало тех, кто не шибко представляет, кто, зачем и на чьей стороне воевал всего каких-то 75 лет назад (когда-то мы по поводу подобного дебилизма очень потешались над американскими школьниками) и, принципиально не желая смотреть (потому как – «старьё»!) советские фильмы про войну, восхищаются красиво снятыми голливудскими сказками про «спасение рядового Райана», то и дело появляются «Коли из Уренгоя».

Как видно, забыли известное с античности изречение Публия Сира: «Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество». А ведь мы только и делали, что прощали.

***

Так вот, коль скоро ушат грязи на нас уже вылили, давайте хоть из этого события сделаем выводы, дабы не повторялось впредь.

Для начала, закажем учёным и напишем свою документально подтверждённую версию Второй Мировой войны. Начиная её отнюдь не с 1939 года, а с того момента, когда англичане, французы и американцы совместными усилиями пестовали и вскармливали гитлеровский режим, уверенные, что рано или поздно его удастся натравить на Россию-СССР.

Не забудем напомнить любителям приравнивать «две тоталитарные идеологии», противопоставляя их «европейским ценностям», откуда, собственно, Адольф Алоизыч почерпнул свои человеконенавистнические идейки. А почерпнул он их… из тех самых «европейских ценностей» и бытовавших в Европе воззрений на мир. Ставший неотъемлемой частью европейского сознания «социал-дарвинизм», декларировавший право «цивилизованных народов» во имя общего прогресса грабить и даже уничтожать народы «отсталые» и «неполноценные» был фактически госидеологией Британской империи и ряда других европейских стран, служа оправданием творимого ими в колониях грабежа и геноцида. Убеждённый англофил Гитлер вполне усвоил эти идеи и лишь слегка адаптировал их к Германии. Заодно, кстати, позаимствовал у англичан идею концлагерей для гражданского населения, изобретённых ими в начале века в ходе англо-бурской войны… А ведь в той же коммунистической идеологии, как к ней ни относись, ничего подобного даже близко не было!

Причитающим о «пакте Молотова-Риббентропа» («ах, как же можно было договариваться с нацистами?!») напомним, что задолго до него, ещё в 1933 году, представителями Италии, Великобритании, Германии и Франции был подписан «Договор четырёх» о «политическом сотрудничестве»(!) с нацистским режимом. А потом ещё англо-германский морской договор 1935 года. И ещё «Дюссельдорфское соглашение» 1939 года, разделившее сферы влияния в Европе между германскими и британскими монополиями. Про «Мюнхенский сговор» 1938г и говорить нечего: две «демократические» супердержавы Европы отдали на растерзание Гитлеру суверенную Чехословакию с её огромной военной промышленностью (без чего никакая Вторая Мировая вообще не была бы возможна), а подоспевшие на запах крови «гиены» - Польша и Венгрия поспешили, воспользовавшись моментом, отгрызть у чехов по куску территории.

Забудем, как очевидный бред, постоянно повторяемые уверения, что страны Европы были оккупированы Гитлером и жутко страдали от германского гнёта. Да полно врать-то! Нацистские идеи и Гитлер были в Европе перед войной сверхпопулярны, профашистские партии весьма сильны, а в ряде стран вообще существовали вполне фашистские режимы. Гитлер был порождением Запада, понятным и приемлемым для многих, и именно поэтому сопротивления немцам особо никто не оказывал, пример чему – захват Польши всего за месяц в 1939г, а затем – разгром во Франции французских, бельгийских и британских войск за какие-то полтора месяца в 1940-м.

Зато в «походе на восток» Европа приняла самое активное участие. Только в элитных эсэсовских частях, творивших на нашей земле откровенный геноцид, воевало более 400 тысяч «цивилизованных европейцев». А всего на стороне Гитлера воевали 59 дивизий, 23 бригады и несколько национальных полков и легионов. Причём не только со стороны Венгрии и Румынии, отправившие на Восточный фронт более 450 тысч солдат каждая. Но также 340 тысяч финнов, блокировавших умирающий от голода Ленинград. А ведь ещё были словаки, чехи, хорваты, французы, итальянцы, испанцы, бельгийцы, шведы, поляки… считай, вся «объединённая Европа» двинулась в «дранг нах остен», как веком ранее при Наполеоне, только вождь на сей раз звался иначе. И ведь не из-под палки шли, а весьма охотно, вдохновлённые многовековой европейской мечтой – уничтожить Россию со всем её населением как таковую, как бы та ни называлась – Российская империя или СССР. И какую бы идеологию не исповедовала.

Кто не воевал против нас, тот поставлял немцам оружие и обеспечивал тыл. Вся промышленность стоявшей за спиной Гитлера 300-миллионной Европы работала на войну против нас. Воинские и полицейские части обеспечивали тылы, отлавливая немногочисленных участников антифашистского сопротивления и высвобождая тем самым для фронта сотни тысяч, если не миллионы немецких солдат.

Чем не повод спросить потомков этих союзников и соратников Гитлера, заседающих ныне в Европарламенте и пытающихся учить нас истории: «А ваши-то страны, собственно, на чьей стороне тогда воевали? Не в 1945 году, когда привычно перебежали на сторону победителя, а с самого начала? И с какого перепугу вы числите себя сегодня если и не в победителях, то хотя бы в жертвах нацизма?»

К нашим «союзникам по антигитлеровской коалиции» тоже масса вопросов. До самого нападения Гитлера на Францию в 1940 г. они занимались привычным делом – готовили вторжение в СССР. Потом, по понятным причинам, планы поменялись: Францию захватили, а Англию бомбили и блокировали с моря, так что англосаксам, вместо того, чтобы привычно отсиживаться от европейской бойни на своих островах, волей-неволей пришлось отбиваться. Что же до главных «освободителей» - США, то они, вылезая из Великой депрессии, одной рукой гнали технику нам по «ленд-лизу», а другой – поставляли её Гитлеру аж до самого 1944 года.

Так что не было никакой американской «борьбы с нацизмом»! Не было! А было твёрдо реализуемое кредо внешней политики США, сформулированное их будущим президентом Труменом: «Если будут побеждать немцы, надо помогать русским. Если русские – помогать немцам. И пусть они убивают друг друга как можно больше». То есть, подход к этой войне был примерно тот же, что и во времена, когда янки продавали оружие враждующим индейским племенам, чтобы те как можно эффективнее истребляли друг друга. Кстати, абсолютно фашистским по своей сути был этот подход. Как и варварские бомбардировки «союзниками» в последние месяцы войны немецких городов, которые должны были отойти в зону оккупации СССР. В одном Дрездене, где вообще не было военных объектов, более 200 тысяч беженцев сожгли заживо – вдвое больше, чем в Хиросиме…

Понятно, что об этом молчат американцы. Но мы-то почему об этом молчим?!

Особо нельзя не помянуть о вставшей ныне в позу оскорблённой невинности Польше. Ведь именно поляки, а отнюдь не СССР, заключили с Гитлером договор ещё в 1934 году, спустя четыре года, после «Мюнхенского сговора», бывшего истинным началом Второй Мировой войны, помогли Гитлеру раздербанить подаренную ему Чехословакию. Да и всё последующее время до сентября 1939 года тесно сотрудничавшая с Гитлером Польша всячески склоняла его к совместному походу на СССР, в качестве платы требуя себе Украину. И только блестящий дипломатический ход СССР – «пакт Молотова-Риббентропа» это предотвратил, подставив под удар одному из хищников другого, а заодно – вернув наши отторгнутые в 1920-м поляками территории.

Да и насчёт того, на чьей стороне в дальнейшем воевала Польша и насколько правомерно включать её в число победителей, у меня лично большие сомнения. Дело даже не в том, что 150 тысяч поляков служили в Вермахте, не считая огромного числа полицейских, жандармов и почти сплошь польский и украинский «персонал» находящихся в Польше лагерей смерти, чьими руками творился печально известный Холокост. Польша любит вспоминать о своих потерях в 6 миллионов «поляков», забывая упомянуть, что больше половины из них – это польские евреи, в значительной части уничтоженные … самими поляками, часто – гражданским населением. Вырезали сёлами – и чтобы перед немцами выслужиться, и просто ради банального грабежа. Не забыли поляки украинским бандеровцам «Волынской резни», а ведь сами –то вели себя ничуть не лучше… Достаточно сказать, что половина из бежавших после знаменитого восстания в лагере Собибор военнопленных были убиты на месте или пойманы и выданы немцам польским населением.

И сегодня эти самые поляки имеют наглость сносить памятники нашим солдатам и обвинять СССР в «оккупации»?!

***

В общем, как ни крути, а пора России мобилизовываться и вступать по-взрослому в навязанную ей информационную войну. Потому что в наши дни захват чужих стран начинают не с бомбёжек, а с битвы за умы, за прошлое, за «картину мира». И только потом в дело вступает оружие. Если вообще вступает.

В войне же (и в информационной войне – в частности) нет ни каких-либо «рыцарских правил», ни «запрещённых приёмов», ни «подлых ударов», а есть только результат. Ибо тот, кто останется в живых, и будет писать для потомков историю этой войны, разумеется – в своей трактовке. А при современном развитии – ещё и показывать «документальные свидетельства», состряпанные с использованием компьютерной графики.

Немцам – культурной и образованной нации – всего за несколько лет нацисты настолько грамотно и эффективно промыли мозги, что простые немецкие парни в военной форме спокойно убивали женщин и детей, будучи искренне убеждены, что это – не вполне люди, а скорее полуживотные, убить которых «ради прогресса» можно и должно. Более свежий пример – современная Украина. Но разве не на такую же «революцию в сознании» направлены ныне усилия Европарламента по пересмотру истории и провозглашению исчадием ада того, кто ценой неимоверных потерь и страданий освободил Европу в 1945г? Причём, освободил не только от порождённого ею же фашизма, но от себя самой, не позволив превратиться в одну большую гитлеровскую Германию, к чему всё дело и шло?! Вот и сознание нынешних европейцев готовят в точности к тому же, к чему когда-то готовил его Гитлер – к осознанию себя «четвёртым Рейхом» и к «дранг нах Остен».

Если кто-то у нас ещё сомневался в этом, то последние решения Европарламента ставят на всех сомнениях жирную точку. А значит – «À la guerre comme à la guerre» - «На войне как на войне». Пока не поздно, необходимо готовить мощное контрнаступление на пропагандистском фронте. Для начала, как уже сказано, - написать, наконец, нормальную, без всяческой ложной «толерантности» историю Второй Мировой войны, назвав все вещи своими именами. А затем - с использованием всех доступных средств транслировать эту нашу версию хотя бы в страны Европы. Снять абсолютно правдивые и не боящиеся кого-то «обидеть» документальные фильмы. Активно поработать в Интернете и сетевых сообществах.

Ну и, конечно же, всех информационных гадёнышей вроде ведущего канала «Совершенно секретно» Дмитрия Губина, недавно обозвавшего наших ветеранов «фашистами» и «мразями», гнать поганой метлой из профессии, а по возможности – и из страны. Пока они нам новых «Коль из Уренгоя» не наплодили. И не надо ныть про «свободу слова»! Тут, как под Сталинградом: либо мы их, либо они нас. Иное поведение будет предательством наших дедов, кровью своей купивших для нас право на жизнь.

1.0x