Авторский блог Анатолий Васильев 12:07 4 октября 2018

АССИМЕТРИЧНЫЕ ОТВЕТЫ

Надо отвечать, а не только защищаться

АССИМЕТРИЧНЫЕ ОТВЕТЫ

Последние трагические события в Сирии, действия США и Запада показывают, что давление на Россию резко усиливается. Но эффективных ответных мер со стороны России, когда они дают положительный эффект и развитие ситуации в интересах России – нет, потому что Россия не отвечает, а защищается. Например, если Вам в лицо летит кулак, а вы уклоняетесь или отбиваете удар, то это не ответ, а защита. Поэтому поставка Сирии комплексов С-300 и другой техники, это не эффективный ответ, а необходимые, давно назревшие, защитные меры.

Основной удар по уничтожению России наносится США на Украине.

Под управлением спецслужб США Украина превращена во врага России. Пятый год идет война на Донбассе, начат раздел по Вере и процесс захвата храмов и имущества РПЦ МП на Украине. Проводится последний этап силового разделения единого народа. Где эффективный ответ России?

Далее осталась только установка военных баз США и ракет вдоль нашей границы, и будет поздно что-то делать. Пора заканчивать этот проект США и НАТО по разделению нашего народа и уничтожению России! Санкции станут бесполезными. Будьте достойными своих предков!

Разногласия между США и Евросоюзом не меняют их цели уничтожения России. Европа не становится союзником России, она просто защищает свои интересы, которые иногда совпадают с интересами России.

Выскажу мнение о возможных эффективных ассиметричных ответах. Понимаю, что все это мало реально, но все же общее направление верное.

1. Главный ответ - решить вопрос с воссоединением с Новороссией и Украиной, защитить Православие (РПЦ МП), если надо, покончить с фашистской хунтой силовым путем. Без этого будущее России неопределенно. Нельзя терять время. Русофобская бандеровская пропаганда, в т.ч. детей, быстро превращает часть нашего единого народа во врагов России. Проиграем здесь – проиграем везде. За кредиты МВФ Украина расплатится территорией и станет колонией США, на это и расчет.

Крым и ЛДНР будут использоваться США как формальный повод для оправдания любых антироссийских действий управляемой ими бандеровско-фашистской хунты. Только признание ЛДНР с последующим силовым освобождением Новороссии и Украины от бандеровских оккупантов может эффективно решить все вопросы геополитики в этом регионе в пользу России. Иначе, после захвата церквей РПЦ МП и закрепления военных баз США на Украине, начнутся, в дополнение с ужесточением санкций, массовые террористические акты в Крыму и по всей территории России. Пока нет баз, США и Украина опасаются ответа армии России и воссоединения этих земель с Россией. Нельзя допустить, чтобы военные базы и ракеты США стояли на нашей границе.

Историческая Новороссия должна снова стать частью России, остальная часть Украины – автономной республикой. Полумеры здесь вредны!

2. Надо прекратить использовать Россию как дойную корову для вывоза сырья, капиталов, «мозгов», как колонию для обогащения других государств – Израиля, Англии и др. Об этом все говорят, но власть упорно ничего не хочет делать. Надо пользоваться моментом для наведения элементарного порядка в финансовой сфере, вывозе капиталов из России, в международных отношениях. Что-то пытался делать Е.М.Примаков.

2.1. Запретить гражданам РФ двойное гражданство с США, Англией, Израилем и другими странами, кроме стран СНГ. Потому что это используется узкой группой населения (олигархи, чиновники и их родственники, вороватый бизнес, и т.п.) для вывоза капиталов за рубеж, грабежа страны. 99% обычных граждан не имеют двойного гражданства. Гражданам придется выбирать и лишиться привилегий другого государства. Надо прекратить платить пенсии в России гражданам, которые получают пенсии в других государствах, навести порядок.

2.2. Надо вводить запрет на вывоз капиталов.

Перекрыть каналы вывоза капиталов в Англию и другие страны, ударить по их финансам. Например, в Лондоне около 500000 наших сограждан, частично это финансовые воры и открытые предатели России, остальные потенциальные предатели интересов России. Вся эта колония способствует вывозу капиталов из России и является катализатором русофобии. Сбежавших воров надо лишать гражданства, конфисковывать их бизнес и имущество в России, с проверкой родственников.

2.3. Запрет на ведение в России бизнеса и обладание долями собственности в отраслях ТЭК и других стратегически важных и заведомо прибыльных отраслях иностранным гражданам, в том числе с двойным гражданством, и оффшорным компаниям. Опубликовать перечень собственников компаний. Иначе, какой суверенитет, когда, (как публиковалось ранее) до 75% собственности принадлежит иностранным и оффшорным компаниям. Мы не знаем, кто в действительности управляет страной. Понятно, что чиновниками и силовыми структурами управляет президент. А кто управляет капиталами и собственностью? Надо чтобы ситуация с собственностью в России стала ясной и понятной!

2.4. Запрет на госслужбу чиновникам, близкие родственники которых имеют в США и странах Запада бизнес, имущество и гражданство. Через них выводятся капиталы и предаются интересы России.

Запреты по п.п.1-3 не должны ограничивать свободу передвижения обычных граждан, не надо вводить виз, и т.п. действий.

3. По экономике – необходимо менять, губительный для России, либеральный курс на государственно-патриотический, когда все богатства страны будут работать во благо всего народа России.

1.0x