Авторский блог Анна Серафимова 10:07 11 августа 2022

Антикультурная эволюция

широкомасштабный театр абсурда

Не спорить о вкуcах призывают те, кто свою безвкусицу всем навязывает. Не считать деньги в чужих карманах призывают те, кто чужие деньги взял и в свои переложил. Процесс отчуждения наших денег без нашего согласия и даже ведома производили ударники олигархического труда. Помнится, придворный смехутей, развлекающий воровскую братию, объяснял их богатство тем, что они - трудоголики. Дни и ночи, не покладая рук… в наших карманах шарят. То есть призывал нас восхититься тем, что те нас, не смыкая глаз, грабят! Лучше б те поменьше «работали», тогда наши деньги целее бы были.

В советское время вообще не слышала этих надрывных призывов. Но вот когда убили СССР и убийцы стали распихивать по своим карманам общенародную собственность, на изумление такой разграбиловкой со стороны честных граждан, которые никогда и ни при каких обстоятельствах не будут воровать, воры завопили: не считайте деньги в чужих карманах. Это неприлично! Заранее провели информационную атаку. Причём для того, чтобы их визгливые призывы были ещё более слышны, государство предоставило им все возможные площадки: радио, телевидение, газеты, журналы. И отовсюду, по ушам и головам бой: не считайте! В карманах! В чужих!

Мошенники стали учить нас правилам приличия.

Я уж забеспокоилась тогда, не перекинется ли эта тенденция на уличных воров и прочих рыцарей с большой дороги? Их – за руку. А они - не считайте деньги в моём кармане. Коли в моём кармане - моё! Нехитрая операция воров всех времён и народов - «было ваше - стало наше».

Но нет. Мои опасения были беспочвенны. Поскольку Чубайсы-Минцы-Прохоровы-Абрамовичи мелочь по карманам не тырят, нано-деньги в карманах нано-граждан их не интересуют, они люди больших хапок-проектов, потому карманников разрешили ловить и уворованное изымать. А вот в карманах у тех, кто стырил состав нефти, как Рома, отрасли индустрии, как черномырдины-вяхиревы, запретили считать деньги.

Но почему-то в Англиях-Америках-Израилях, куда понаехали, они не набрасываются на налоговые службы, которые только и делают, что деньги в чужих карманах считают. Знакомые, перебравшись в Германию, сидят там на пособии. А в Москве сдают квартиры, полученные от «проклятого совка», и на широкую ногу живут, но - отходя от германского дома за пару кварталов или уезжая в другой город. Где в шикарном ресторане тебя не заприметит бдительный сосед и посчитает не только деньги в твоём кармане, но и устриц в тарелке. И доложит по инстанциям всенепременно! Просто образ жизни гражданина Корейко ведут.

Вот новости годичной давности. Но перечитываешь - и то душу греют, то душу разрывают. Повезло же гражданам! Товарищ, верь, придёт она. Давайте вспомним. О чём ещё год назад сообщила пресса? Почему поддержка китайцами своего руководства достигает 90%? Думается, из-за такого рода решений и действий. Процитирую НИ. Не пожалейте времени, освежите в памяти:

«В Китае официально завершилась кампания по расследованию и отмене приватизации и рыночных реформ, проведенных в 1990-х годах По итогам судебного процесса, продлившегося восемь лет, 4082 акционера, включая 1039 иностранных граждан, лишены имущества и осуждены на пожизненное лишение свободы в трудовых лагерях, из них 590 заочно. Аналогичное наказание получили свыше 6 тысяч чиновников, устроивших продажу государственного имущества. Ещё до 15 тысяч человек по всему Китаю получили различные сроки за содействие приватизации, в том числе сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, "проявившие преступное бездействие и любой ценой не прекратившие расточение народного имущества".

Последним суд отправил в лагеря 62-летнего Чжао Бо, который в 1994 году приобрёл 22% акций Шэньчжэньского металлургического завода. Первоначально за частное владение народным имуществом и средствами производства его приговорили к расстрелу, однако, как и в случае с остальными "контрприватизационными", делами ему позволили "искупить вину перед обществом тяжёлым пожизненным трудом на благо народа".

"Этим приговором мы ставим точку в одном из важнейших процессов в современной истории Китая", - объявил судья. - "Отдельные политики-враги свыше 20 лет назад допустили продажу части народного имущества, однако теперь все они, наряду с покупателями, а вернее - паразитами на теле нашего общества, привлечены к ответственности и осуждены.
В общей сложности за 8 лет Китай вернул себе заводы, фабрики и предприятия на общую стоимость в 122 трлн юаней (около 19 трлн.дол). Под угрозой расстрела членов семей бывших акционеров удалось также вернуть 45 трлн юаней (около 7 трлн.дол), выведенных за рубеж. По словам председателя Си Цзиньпина, "китайский народ ясно высказался о том, что он думает о так называемой приватизации, а фактически - воровстве социалистической собственности".

Начиная с 2012 года, власти КНР объявили о политике "народной декабализации" и активизировали преследование эксплуататоров рабочего класса. Специально в рамках этой политики было принято правило про обратную силу закона - теперь участников приватизации можно судить даже, если на момент покупки акций они формально не нарушали никаких законов».

Российский народ тоже «ясно высказался о том, что он думает о так называемой приватизации, а фактически - воровстве социалистической собственности". Да не просто высказался, криком кричит: «Грабят! Караул!» Но караул странным для правового государства образом караулит воров. Почему с нашего дорогого друга Си не берут пример?

Когда команда паяцев при команде «В ружьё» бросилась под евродиваны и стала оттуда скандировать «мы - за мир!», вдруг выяснилось, какие деньги были вытащены из наших карманов в счёт оплаты их низкопробных культурных услуг. Нобелевские лауреаты в сравнении с какой-нибудь лабудой - голь перекатная.

Вообще либералы во главе с одноклеточной Хаматовой, совершившие антикультурную эволюцию, верны своим принципам: жрать с руки и её кусать. Помнится, как они громили советскую власть, но не разгромили дома, в которых получили от советской власти квартиры, не освободили государственные дачи. Не вернули государственные премии в современном эквиваленте. Точно - хохлы- их прилежные ученики: проводят десоветизацию, но не готовы десоветизировать те земли, что советская власть щедрой рукой прирезала, а Хрущёв ещё и с таким погоном, как Крым, подсуетился. Кстати, сынок предателя - тоже предатель. Падшее яблоко от яблони далеко укатило - аж в Америку, где поделился секретами закрытого производства, на котором работал, суетился там под клиентами самым причудливым образом, а потом повторил судьбу Иуды- пустил себе пулю в лоб. Ещё услышим, что Петров и Башаров пробрались и стукнули старика, «который много знал и был опасен для кровавой гебни».

Вот и сначала хлопотавшая о звании народной артистки антинародная по всем статьям Хаматова не вернула доплаты, что ей как народной начисляли. Пусть вернут, да плюс упущенную выгоду присовокупит. Просто отвратительная баба, которая, по словам Гафта в отношении Ахеджаковой, что всегда играет одинаково, тоже - тошнотворно одинакова. Но поскольку у государства была установка на бездарей по всем направлениям, то именно бездари в кино и на сцене пропихивались повсюду.

И ныне, словно плевки в лицо нашим героям, воюющим за нас на Донбассе, плевки на могилы погибших ребят, мирных людей, плевки в души осиротевших детей, родителей- продолжают паясничать на территории России все эти «мызамирцы». А когда будут посадки за финансирование терроризма организаторов этих концертов и зрителей, поддерживающих детоубийц рублём?

1.0x