Сообщество «Межгалактический отдел нравов» 03:15 6 июля 2019

Ангел хранитель мира

Путин получил христианский титул из рук Папы Римского Франциска

Во время своего визита в Италию президент России Владимир Путин был удостоен медали. Ее ему вручил Папа Римский Франциск. Особенность награды в ее исключительной редкости. Присуждают раз в сто лет!

"За последние 462 года он стал пятым лауреатом медали. Это свидетельствует об истинном авторитете Президента РФ в мировом сообществе. Поздравляем Вас, уважаемый Владимир Владимирович", - написал глава Чечни Рамзан Кадыров в социальной сети.

И если бы не Рамзан Кадырович, видимо никто об этом так и не узнал. Ну мусульманин, что с него взять...

Ангел хранитель мира, это нечто подобное Нобелевской премии мира, только с более древней историей и мифологией. Но если нобелевская премия основана на материальном поощрении, то христианский аналог, это скорее ксива уровня обзывалок выдающихся правителей типа Ярослав Мудрый или Александр Невский, только по христиански более глобально социально значимая.

И если учесть, что это такое пятое означение признания заслуг в деятельности по объединению человеков, тогда полное имя должно звучать как Владимир Ангел хранитель мира 5 (пятый) - ВАХМ5. Смотрим аналог очень похожего воинского звания в кавалерии и видим вахмистр. Где вах - это вроде нечто на вскидку, аврал, авральная работа, беспокойная душа, а мистр от слова мастер в славянской традиции. Что соответствует званию сержанта занимающегося черновой работой по воспитанию личного состава.

Ангел - душа с чистыми помыслами, а добавление в смысл слова мир каждый может уже трактовать в меру своей распущенности. Одни как покой, а другие как глобальность ответственности.

Шутки шутками, но такое событие говорит о признании мировым христианским гигантом, католической церковью, глобальности заслуг российского президента. И если сам глава христианской империи просит в конце встречи молиться за него, значит Россия в надежных, сильных и правильных руках.

Так вот ВВП записали в апостолы - духовные столпы мира... Подлизываются наверное... Или все же искреннее признание?

1.0x