Сообщество «Форум» 14:42 9 декабря 2021

Американский империализм

Разлагающийся или «умирающий», по определению В.И. Ленина, капитализм демонстрирует свою готовность утащить с собой в могилу весь остальной мир, если тот осмелится сопротивляться олигархической гегемонии.

В сентябре 2002 г. директор ЦРУ Джордж Тенет довел до сведения Буша-младшего информацию о том, что оружия массового поражения у Саддама Хусейна нет и никогда не было,но вашингтонские плутократы пользуются удобным методом маскировать свой империалистический произвол и под предлогом "пробирки с белым порошком" и алюминиевых трубок, якобы закупленные Ираком для урановых центрифуг, которые показали в ООН, 20 марта 2003 г. начали вторжение с союзниками на территорию Ирака. Операция сокрушения государства продлилась почти 9 лет.Позже выяснилось, «доказательства» наличия у Ирака ядерного и химического оружия были сфальсифицированы, а с агрессора как с гуся вода.

В настоящее время провокация готовится против России под предлогом защиты Украины, которую подталкивают к вооружённому нападению на народ Донбасса. Не принуждают Украину к принятию Минских соглашений,угрожают России санкциями. Путин многократно просил руководство Украины выбросить из головы силовой приём в отношении Донецкой и Луганской республик, но не внемлют.

Тем временем в России готовы пресекать любые провокации со стороны Киева, направленные на силовое урегулирование ситуации в Донбассе. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, передает ТАСС в четверг, 9 декабря.

По словам Герасимова, в последнее время ситуация на востоке Украины все больше обостряется на фоне поставок Киеву новых средств вооружения его союзниками. В частности, речь идет о предоставленных американцами противотанковых ракетных комплексах Javelin и разведывательных ударных беспилотниках Bayraktar турецкого производства, которые украинские военные уже начали применять в Донбассе.

«Поставки Украине вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и самолетов подталкивают украинские власти к резким и опасным шагам... Однако любые провокации украинских властей по силовому урегулированию проблем Донбасса будут пресекаться», — пообещал глава Генштаба.

В то же время он подчеркнул, что появляющаяся информация о том, что Россия якобы готовится напасть на Украину, не соответствует действительности.

Фото: Алексей Ерешко / ТАСС

1.0x