Сообщество «Глобальное обострение» 11:58 18 января 2023

Америка, ты сошла с ума?

Конгресс США рассматривает вопросы использования учащимися - трансгендерами школьных туалетов

Действительно, что – то не то происходит с некогда великой страной. Конгресс США наряду с вопросами военного бюджета, внешней политики, кризисных явлений в экономике, начал рассматривать вопросы использования учащимися – трансгендерами школьных туалетов.

17 января 2023 г. на сайте Исследовательской службы Конгресса США размещен специальный БОЛЬШОЙ доклад «Учащиеся-трансгендеры и политика школьных туалетов: проблемы равной защиты разделяют апелляционные суды». В нем, в частности, говорится, что учащиеся-трансгендеры столкнулись с рядом проблем в соответствии с Положением о равной защите против политики советов государственных школ, которая запрещает им доступ в туалет в соответствии с их гендерной идентичностью.

Федеральные апелляционные суды, рассматривающие такие проблемы, недавно разделились во мнениях относительно того, как применяются конституционные меры защиты. Апелляционные суды некоторых округов постановили, что школьная политика, запрещающая доступ в туалет в соответствии с гендерной идентичностью учащегося-трансгендера, может нарушать их право на равную защиту закона. В то время как один из округов недавно поддержал такую ​​​​школьную политику против проблемы равной защиты.

Суды, рассматривающие возражения против правительственных классификаций на основе пола, рассматривают эти политики в рамках тщательного расследования.

Некоторые суды считают, что эти правила подлежат повышенному контролю, поскольку они классифицируются по признаку пола. Альтернативная позиция состоит в том, что «трансгендеры представляют собой отдельный «квазиподозреваемый класс» в целях равной защиты». Кроме того, апелляционные суды в ряде решений разделились во мнениях относительно того, удовлетворяется ли и когда промежуточная проверка в делах о доступе в туалет.

В докладе рассматриваются различия между «цисгендерными мальчиками», «трансгендерными мальчиками» и «биологическими девочками».

***

Что тут можно сказать?

Видимо, извращенное видение отношений между полами и «гендерной идентичности» серьезным образом формирует извращенное понимание всех вопросов, рассматриваемых Конгрессом США.

двойной клик - редактировать изображение

1.0x